загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гипноз от алкоголизма, поделитесь опытом
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ни подтверждение, а опровержение, сечешь разницу ? Рекомендую тебе послушать о позитивном мышлении , классная штука, вспоминай о чем-нибудь приятном из твоей жизни почаще и в людях старайся замечать только хорошее )
Так я и стараюсь в людях замечать только хорошее) А про позитивное мышление мы уже наслушались)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Курить бросил лет десять назад.
Курил с 9 класса.
Сейчас, спокойно могу стоять с курящими, желания нет от слова совсем.
Такое ощущение что никогда не курил.
К алкоголю отношусь спокойно.
Пиво и вино не пью от слова совсем.
По праздникам, или в хорошей компании могу выпить, предпочту виски или коньяк.
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 03.05.2024 11:13
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Из серии «чужую беду руками разведу» )
Почему чужую? Я свою «развела» и собственными ручками… А кому это бахвальством кажется, того в обратном убеждать резонов нет. Ему конечно судьба-злодейка мешает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не соглашусь. Но в подробности вдаваться не буду. Личное. Извините.
Предрасположенность не означает, что у родителя алкоголика ребенок обязательно будет алкоголиком.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Так я и стараюсь в людях замечать только хорошее) А про позитивное мышление мы уже наслушались)
sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Почему чужую? Я свою «развела» и собственными ручками… А кому это бахвальством кажется, того в обратном убеждать резонов нет. Ему конечно судьба-злодейка мешает.
Лучше своего личного опыта ничего нет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Возможно, у меня один из двойняшек не говорил долго, невролог сказал, что он в обычную школу не пойдет, на цмпк тоже охали и ахали, типа как же я его понимаю, я ответила, нормально, он у меня умный. Учится на 5 и 4, я с ним занималась.. С младшим тоже сдуру пошла к психиатру, чтобы направление получить для логопеда, в итоге она не вошла в контакт с ребенком и отправила нас в детскую псих больницу с направлением под вопросом У/О ? Я мысленно ее послала, ребенок идет в 6 лет в школу, читает, пише
Схожий по сути опыт у многих есть, мне кажется)
У меня так точно biggrin_rt_40.gif
Но это не центральная магистраль в моём случае, ситуативно, скорее, по необходимости
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так то оно - так. Искать причину во вне - проще. Но временами людям нужна помощь. Если ТС нужна помощь, то что же... Может быть она найдёт её здесь.
И здесь согласна. Раз озвучена проблема, то это запрос на помощь. Полгода скоро будет как я здесь общаюсь, а до сих пор в толк не возьму от куда возникает желание увидеть двойной смысл в написанном?
То придумают, что ТС хвалится, то выясняют 10 стр. к ряду где врёт, вместо конкретных примеров и предложений по существу озвученной проблемы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Почему чужую? Я свою «развела» и собственными ручками… А кому это бахвальством кажется, того в обратном убеждать резонов нет. Ему конечно судьба-злодейка мешает.
Ира на своей волне)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Предрасположенность не означает, что у родителя алкоголика ребенок обязательно будет алкоголиком.
Хорошо. Но если верить Дарвину, передаются только свойства, способствующие выживанию. Алкоголизм в такие свойства не входит.

Впрочем, возможно, я зря вступил в этот спор. Я не генетик. Про "Ген алкоголизма" я не слышал и в общем не компетентен в этой области.
Моё мнение основано на наблюдениях.
А наблюдение такого: Если есть в роду алкоголик, то не обязательно есть алкоголик среди потомков.
Это - факт.
А "предрасположенность". Тут уже должен быть выявлен ген, который за эту предрасположенность отвечает. Данных о том, что такой ген выявлен у меня нет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2024 11:24
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Но кто-то может входить в нужное состояние без допинга, кто-то нет. Не знаю, как еще объяснить понятнее.
И я не знаю как ещё понятнее объяснить, что не надо жить в иллюзиях. Если без допинга нет нужного состояния, то ищи себя в другом занятии, а не придумывай оправданий, что жить не сможешь без этого вот всего…
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хорошо. Но если верить Дарвину, передаются только свойства, способствующие выживанию. Алкоголизм в такие свойства не входит.
Современный человек не подвержен естественному отбору. Вот древние алкаши да, выбраковывались.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Современный человек не подвержен естественному отбору. Вот древние алкаши да, выбраковывались.
Думаю, что процесс ещё не остановился. Выживают те, кто хорошо переносит диоксид углерода и соединения серы ))

PS современные тоже выбраковываются. Стоит кому-нибудь хлебнуть синьки... В здравом уме и не страдая алкоголизмом эту дрянь никто не будет пить.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2024 11:27
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
И я не знаю как ещё понятнее объяснить, что не надо жить в иллюзиях. Если без допинга нет нужного состояния, то ищи себя в другом занятии, а не придумывай оправданий, что жить не сможешь без этого вот всего…
Я именно ЭТО для ТС и написала. Если хочет не пить, пусть меняет работу.
Так о чем Вы со мной сейчас пытаетесь спорить?? Лишь бы поспорить что ли?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Схожий по сути опыт у многих есть, мне кажется) У меня так точно Но это не центральная магистраль в моём случае, ситуативно, скорее, по необходимости
Мне везет, к сожалению, на ситуации, когда люди пытаются суть подменить на вымысел и использовать в своих целях
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ира на своей волне)
Угадала! Из бассейна еду) good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Предрасположенность не означает, что у родителя алкоголика ребенок обязательно будет алкоголиком.
Скорее, наоборот
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да. Педиатр в Праге сказала давать по десертной ложке перед едой. Я не ела ничего с меня колготки спадали. У них это привычное дело (пиво).
Помогло это в детстве набрать вес? У меня ребёнок 8 лет тоже худюшка, только вот правда ест хорошо, постоянно что-то точит, но почему-то не набирает вес... Анализы хорошие, врачи говорят,отстань от ребёнка...Прочитала Ваш коммент,думаю, может тоже начать давать?Какое пиво можно купить, подойдёт ли безалкогольное любое?И какое у нас в России продают качественное?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Думаю, что процесс ещё не остановился. Выживают те, кто хорошо переносит диоксид углерода и соединения серы ))
Сегодня я узнала, что на днях умерла моя соседка.
И да побухивпла.. Видно думала ,что хорошо переносит....
А когда то была симпотичная девченка
Лет на 10 моложе меня
Грустно все это ..
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр