загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заболел?! Лечись в России
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Вот так и отмазываются. А по существу никто не может сказать, потому что там бардак.
Вот - вот, так и вспоминается фраза про сусликов! Держите лучше крепче видеокамеру, а то и там накосячите!
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да я просто общую картину обрисовал своего видинья нашей медицины в области специалистов и технологий...
Я вам так же могу сказать , что отца моих друзей не взялись оперировать во многих странах.Его проорерировал успешно наш кардиохирург.С техникой этой операции он сейчас выступает на международных конференциях
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Моя ситуация...в Москве профессор жене сделал операцию за деньги в конверте,он утверждал что операция штатная и все будет хорошо...все хорошо не получилось и он посоветовал в Германию к коллеге по цеху съездить...там все через кассу:анализы,консультации и операции и вердикт-а чего сразу не приехали,можно было спасти...Это что касаемо квалификации...про медицинские технологии в России пару слов-у меня нет таранного блока и эндопопротез индивидуальный Германия готова поставить,в России все ведущие
А немецкому коллеге хорошо констатировать , чего же раньше на приехали! А я могу вам тоже рассказать: прошлым летом экстренно попала в 6 ГКБ Москвы с аппендицитом. Учитывая, что за три месяца до этого я перенесла кесарево и шел интенсивный спаечный процесс в брюшной полости, в таких случаях обычно делается полостная операция. Но без всякого блата врач ( хотите - назову его фамилию и должность) сделал мне операцию эндоскопически. Разница огромная - разрезов нет, есть небольшие отверстия, и практически ничего не болит уже через сутки. Вот вам и простой пример квалифицированной помощи! Могу продолжить: тем же летом моя коллега по работе также попала на операционный стол с аппендицитом , причем экстренно, с самолета в Мадриде. Счет, выставленный клиникой, составил 15000 евро! Так что проблема не в том, что некому оказывать мед. помощь и нет врачей, а проблема в том, что нет до конца отлаженной системы в разных областях здравоохранения. Вобщем, с чего начали к тому и пришли!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это не факты, это сплетни и слухи, которые все любят пересказывать друг другу на лавочках, в транспорте и т. д. А что вы конкретно знаете о состоянии отечественной медицины?
Два года назад у меня в Москве сын разбился на мотоцикле. Мотоциклетные аварии - это очень тяжелые аварии с непредсказуемым будущим. Зная как устроен окружающий мир и на какие кнопочки мобильного телефона нужно нажимать удалось перевезти его в президентскую больницу. Я много разных чудес на свете видел , но там делают просто невозможное и самое удивительное - абсолютно бесплатно...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вам так же могу сказать , что отца моих друзей не взялись оперировать во многих странах.Его проорерировал успешно наш кардиохирург.С техникой этой операции он сейчас выступает на международных конференциях
Единичный случай технику не вырабатывает,на конференциях выступают только при определенных наработках,а в области кардиомедицины даже Китай многое может...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да я просто общую картину обрисовал своего видинья нашей медицины в области специалистов и технологий...
А ситуация такова, что есть и специалисты, и технологии, и практически все доступно и здесь! Только почему-то большинство все равно склонно ругать врачей. Хотя может быть относитесь к ним лучше, и тогда в ваших проблемах со здоровьем вам всегда будут оказывать помощь классные специалисты. Я в жизни перенесла пять операций, и благодарна всем хирургам и анестезиологам, оказывавшим мне помощь, среди них не было ни одного неграмотного или безрукого специалиста! Чего и всем желаю! А Ольга - молодец, хорошо и грамотно отвечает на вопросы, даже глупые и риторические!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Два года назад у меня в Москве сын разбился на мотоцикле. Мотоциклетные аварии - это очень тяжелые аварии с непредсказуемым будущим. Зная как устроен окружающий мир и на какие кнопочки мобильного телефона нужно нажимать удалось перевезти его в президентскую больницу. Я много разных чудес на свете видел , но там делают просто невозможное и самое удивительное - абсолютно бесплатно...
Ну наконец-то ругать перестали!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Единичный случай технику не вырабатывает,на конференциях выступают только при определенных наработках,а в области кардиомедицины даже Китай многое может...
А вы что, врач?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы что, врач?
Я больше!муж умершей жены...
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Единичный случай технику не вырабатывает,на конференциях выступают только при определенных наработках,а в области кардиомедицины даже Китай многое может...
Не возможно наработать не стандартные случаи,т.к. возможно этому кардиохирургу больше за всю жизнь не встретить такого же больного.Выступают и еще как ,и делятся опытом
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
я бы для начала повесил Голикову,потом Голодец,на столбах в центре города.ну а дальше весь департамент здравоохранения согнал в газовые камеры по примеру фашистских концлагерей.кто то скажет что я жестокий,но ведь именно они молчат о том что мы едим и пьем.они ничего не делают что бы Россияне были здоровее-вреда от них больше чем пользы.а для тех кто в танке,предлагаю прокатиться до ближайшего кладбища(желательно нового т.к. к примеру в Москве мест на старых кладбищах уже почти не осталось) и посмотреть какой поток машин приезжает.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я больше!муж умершей жены...
Соболезную! Ольга меня опередила с ответом, но она совершенно права : на конференциях для специалистов делятся именно таким единичным опытом. И именно так рождаются научные направления. И техника вырабатывается именно после того, как кто-то первый ее предложил. Многие медицинские методики поэтому и называются по фамилиям авторов, впервые их предложивших.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
я бы для начала повесил Голикову,потом Голодец,на столбах в центре города.ну а дальше весь департамент здравоохранения согнал в газовые камеры по примеру фашистских концлагерей.кто то скажет что я жестокий,но ведь именно они молчат о том что мы едим и пьем.они ничего не делают что бы Россияне были здоровее-вреда от них больше чем пользы.а для тех кто в танке,предлагаю прокатиться до ближайшего кладбища(желательно нового т.к. к примеру в Москве мест на старых кладбищах уже почти не осталось) и по
А вы можете не есть и не пить - выбор за вами! Голикова, Голодец и департамент здравоохранения вас не заставляют!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
я бы для начала повесил Голикову,потом Голодец,на столбах в центре города.ну а дальше весь департамент здравоохранения согнал в газовые камеры по примеру фашистских концлагерей.кто то скажет что я жестокий,но ведь именно они молчат о том что мы едим и пьем.они ничего не делают что бы Россияне были здоровее-вреда от них больше чем пользы.а для тех кто в танке,предлагаю прокатиться до ближайшего кладбища(желательно нового т.к. к примеру в Москве мест на старых кладбищах уже почти не осталось) и по
Андрей, может быть, я вас удивлю, но вы знаете, люди, к большому сожалению, смертны! Причем не только в России, но и в тех странах, где нет ни Голиковой, ни Голодец!
Светлана, Россия, Краснодар, 41 год
Светлана, Краснодар, 41 год.
 
Давайте я вам опишу ситуацию, которая происходит в России именно по ВМП технологиям. Столкнуться пришлось 3 года назад и понеслось...
1) Беременность - до 40-й недели все отлично, все записи без патологий УЗИ в том числе и платные ничего не показывали (опять же вопрос может быть и показывали, но почему то нигде и никто ни слова - это что врачебная тайна какая-то от матери носившего в себе нездорового малыша, или специалисты, которым понаставили современное оборудование, а как пользоваться не научили?)
2) Ладно, родились, второй вопрос как лечить? - бегаешь во все колокола бьешь, а тебе отвечают мы не знаем, мы только наблюдаем. (Уточню: требовалось только хирургическое вмешательство на ручки и голову, то есть ортопедия и нейрохирургия).
3) нашла все в интернете, оказалось клиник всего две в Санкт-Петербурге и в Москве. - встали на очередь по квоте (куча документов и куча врачей)
4) Прилетели в Питер по квоте (деньги не малые на перелет, переезд, на житье и т.д.) квоту когда дали, опять куча анализов и куча врачей. В Питере в больницу когда поступили опять анализы и врачи. Итог ребенок заболел (я ж не выбираю время года когда ехать, сказали - поехали), нас развернули, выписали и ждите еще раз квоту. Все!!!! Сейчас на 2014 год квоту не дали, сказали только на 2015г. И что получается, я тупо сижу жду очередь, когда на моего ребенка тыкают пальцем.
Чтобы сделать МРТ (это 5 минут времени), мы должны опять же собрать кучу анализов, лечь в больницу и лежать пока наша очередь не подойдет (выписываться нельзя теряешь очередь), платно детям маленьким не делают.
Я патриотка до мозга костей и верю в лучшее в России, но вот столкнулась и порой хочется обратиться в фонд и уехать заграницу. Почему у нас нет комплексного опять же обследования? Почему никто никуда не направляет? Почему я должна сама искать и решать где мне лечить ребенка? Конечно я хочу чтоб все высокотехнологично, но почему то где все это высокотехнологичное есть мы узнаем из интернета, а не от специалистов врачей.
Светлана, Россия, Краснодар, 41 год
Светлана, Краснодар, 41 год.
 
опять же у нас ладно хирургию сделают и все нормально, а сколько деток, которые тяжелые, где реабилитация? чисто из любопытства штудировала интернет по нашему городу - нет элементарно реабилитационных центров для деток, например с ДЦП и тут хочешь не хочешь, а вынуждаешь себя продавать все, обращаться в фонды и ехать заграницу.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
http://mymaster.livejournal.com/438935.html

Ссылку выложил не для продолжения глупых обвинений, хотя уж как у нас без них.
Там есть несколько абзацев касающихся фондов и самолечения, но из контекста их тяжело выдернуть.
Сам сегодня провел полночи в Морозовской больнице, и хочется сказать врачам только спасибо за их каторжный труд.
Да, система только строится, возможно (хочется надеяться) заработает, но пока она явно дает сбои. Так может не надо делить больных, у нас их очень много, всем хватит. Те больные, которые лечатся за рубежом уменьшают очередь у нас, тем самым давая больше шансов оставшимся, всем хорошо. Да и ни один нормальный фонд не будет платить зря деньги.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ну где-же наши врачи?! Что-то молчат. Сказать нечего видимо.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот - вот, так и вспоминается фраза про сусликов! Держите лучше крепче видеокамеру, а то и там накосячите!
Накосячили вы с ответами.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Накосячили вы с ответами.
Евгений, прочитала ваши посты - вы все время лезете обсуждать темы, в которых абсолютно не компетентны, и кроме общих фраз сказать вам нечего! И вместо аргументов только огрызки в ответ! Для 27 лет этого мало! Так что учитесь сначала, молодой человек, а потом будете дискутировать с профессионалами! Очередную глупость в ответ лучше не писать - эти тексты могут прочитать ваши потенциальные поклонницы!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Заболел?! Лечись в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр