загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Все читать не буду, а скажу, что сигналка свободно высаживает даже нормальный АКБ за две недели простоя авто. А если ему более 4-5 лет, то и подавно. Тогда меняй, и не парься.
Так же сыграли свою роль и морозы, а так же несоответствующая плотность электролита, который на морозе превратился в желе. Налет вокруг пробок, на обслуживаемом АКБ это нормально. Пугаться не стоит
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хорошо. Сижу читаю инфу по устройству гелевых аккумуляторов, но чё то муть пишут. Не профессионально.
Какой гелевый, у авто кислотный
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
При полном разряде АКБ желательно его потом полностью зарядить на небольшом токе,чтобы ёмкость(А.ч)не уменьшилась,а так я бы АКБ менять не стал.
Если стоящая машина быстро сажает акб,то лучше проверить возможность утечки тока через небольшие замыкания на массу.
Для этого все потрнбители отключаешь и плюсовую клемму с его проводом соединчешь через лампочку.Если ламрочка загорается,то есть места замыкания на массу
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 04.03.2018 19:45
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Это новый аккумулятор, по любому
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
... если 3 года и больше, то стоит подумать о замене.. 3 рубля дешевле чем постоянные нервы и время.
А где сейчас АКБ на авто стоит 3000?
Приходите 5 лет назад haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А где сейчас АКБ на авто стоит 3000? Приходите 5 лет назад
За полторы даже есть, только старый заберут.))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Если стоящая машина быстро сажает акб,то лучше проверить возможность утечки тока через небольшие замыкания на массу. Для этого все потрнбители отключаешь и плюсовую клемму с его проводом соединчешь через лампочку.Если ламрочка загорается,то есть места замыкания на массу
Что бы загоралась лампочка, при проверке тока утечки, утечка должна быть колосальной.
Ток утечки проверяется тестером при "уснувшем" аккумуляторе.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а кто-нибудь может объяснить почему 6 лет аккумулятор работает и не сдыхает? даже в такой мороз? мне говорили через пять лет менять
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Что то есть. Горит значок, который по-моему называют "чек". Двигатель нарисован. Машина заводится. Мы на ней проехались. Всё в порядке. Напряжение на клеммах при заведённом двигателе 14.4 в.
Какой смыл мерить на заведенном авто акум? Ессно он покажет больше 12, генератор то феячит.. если именно 2,7 семь показал, что меня сильно удивляет, то выкидывайте его скорее и идите за новым. Работать он уже не будет, а откажет в самый неподходящий момент.. хм, 2,7.. там что одна банка осталась.. чудеса да и только
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а кто-нибудь может объяснить почему 6 лет аккумулятор работает и не сдыхает? даже в такой мороз? мне говорили через пять лет менять
Все зависит от производителя и условий эксплуатации, бывали случаи когда и по 10 лет аккумы работали
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Что бы загоралась лампочка, при проверке тока утечки, утечка должна быть колосальной. Ток утечки проверяется тестером при "уснувшем" аккумуляторе.
Маломощная лампочка у меня светилась,но правда не полным накалом,тестера не было.Потом выявился расплааленный провод идущий на звкковой сигнал,который с минусом идёт.А главное этот минус идёт в общем пучке в котором все плюсы wacko_rt_40.gif Без разборки даже панели удалось с помощью тестера определить концы второго расрлавленного провода и протянуть новый
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 04.03.2018 22:51
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
За полторы даже есть, только старый заберут.))
не советую за полторы, одноразовые.. Нормальные аккумы на 60-65 амперчас сейчас около 3000-3700р.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Моломощная лампочка у меня светилась,но правда не полным накалом,тестера не было.Потом выявился расплааленный провод идущий на звкковой сигнал,который с минусом идёт.А главное этот минус идёт в общем пучке в котором все плюсы Без разборки даже панели удалось с помощью тестера определить концы второго расрлавленного провода и протянуть новый
Хорошее определение, маломощная лампоча
На 0, 01 ампер или на 1?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а кто-нибудь может объяснить почему 6 лет аккумулятор работает и не сдыхает? даже в такой мороз? мне говорили через пять лет менять
Да потому что, пять лет предел
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
не советую за полторы, одноразовые.. Нормальные аккумы на 60-65 амперчас сейчас около 3000-3700р.
Ссылку
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Что бы загоралась лампочка, при проверке тока утечки, утечка должна быть колосальной. Ток утечки проверяется тестером при "уснувшем" аккумуляторе.
Успокойтесь ребята, я телемастер бывший! biggrin_rt_40.png
Все вы правы. Просто определитесь измерениях.
Какой аккумулятор например? Лампочка например на сколько вольт? Под током утечки вы чего понимаете?
А то спорите каждый о своём!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Успокойтесь ребята, я телемастер бывший! Все вы правы. Просто определитесь измерениях. Какой аккумулятор например? Лампочка например на сколько вольт? Под током утечки вы чего понимаете? А то спорите каждый о своём!
Хватит уже холостых мужчин отвлекать, сами разбирайтесь со своим аккумулятором)
Подарите жене на 8 марта новый, в цветочек!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Какой смыл мерить на заведенном авто акум?
МерЯть смысл на заведённом:
1. Определить наличие зарядки.
2. Определить работоспособность генератора.
3. Определить целостность аккумулятора.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Хорошее определение, маломощная лампоча На 0, 01 ампер или на 1?
Мощность в ваттах измеряется secret_rt_44.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Хорошее определение, маломощная лампоча На 0, 01 ампер или на 1?
Лампочка от габарита,на сколько Ватт не помню wink_rt_40.png
Дело было летом,разрядка АКБ не столько беспокоила,сколько предохранители пнрегорали
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр