загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
31
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
мне им в пояс за это поклонится?? когда доллар станет рублей 180-200 я тоже не в Смоленск побегу.
Кланяться никому не надо!
Просто нужно понимать, почему люди, бросив все - побежали в никуда,веря - что им там помогут - там они смогут жить.
Это легко говорить - не слыша разрывов за стеной дома.

Помнится до 1 января 1998 года он стоил ровно 6 000 рублей - и что?
Долматов уже убежал, Березовский тоже.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
80 % хохлов на Донбассе в период перестроики проголосовали за выход из России! Они сами сделали выбор...причём мы, Россия?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Юля,Вы в одной теме что то писали про патриотизм на фильме 9 рота,не успел прочитать-удалили.Вы считаете 9 рота придумана Бондарчуком?
А если говорить о фильме, то фильм чересчур гиперболизирован. Такого - не было. Слишком чернушно и мрачно получилось, кино, что с него взять. Есть факты для сравнения с реальностью и тем, как это сняли в кино.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
80 % хохлов на Донбассе в период перестроики проголосовали за выход из России! Они сами сделали выбор...причём мы, Россия?
Вы мне просто открываете глаза на современную историю.
Распад СССР был инициирован 3 дураками - ельцин, кравчук и шушкевич в Беловежской Пуще.
А за 80% - так на волне - свободы и гласности еще не те результаты покажут.
Но это сейчас не важно - важно то, что люди поняли, что произошла огромная историческая ошибка - и стали возвращаться к своим.
Они нас своими считают, что мы их отбрасывать должны?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Юля,Вы в одной теме что то писали про патриотизм на фильме 9 рота,не успел прочитать-удалили.Вы считаете 9 рота придумана Бондарчуком?
Сказка в фильме именно придумана.Реальная история несколько иная была.
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вы сами поняли, что написали? Ничего не попутали?
Ну да...я имею ввиду что по СМИ нашим "вождем" разжигается межнациональная ненависть...Лично я ничего не имею против мирных украинцев, т.е тех которые не воюют у них тоже семьи и дети и они также не хотят войны
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, ради Бога...но у нас по всем просторам нашей родины столько босых, раздетых, бездомных в январь пытаются на вокзалах, на теплотрубах, в подвалах, заброшенных домах ночуют....Эту ситуацию можно перенести в другую плоскость: взять за правило помогать чужим семьям, когда твоя семья нуждается...если у вас денег тольку на одну пару сапог, то вы сапоги купите чужому ребёнку, а своего оставите босым?
Это к вопросу о бомжах. И давайте прекратим ругань! Я Вас понимаю прекрасно. Но и беженцев убегающих из под обстрела с горящего вокзала ( как мамина подруга) тоже понимаю. Им место в садике не дали.
Если Вы хотите и дальше по выяснять позиции и убедиться, что Ваша правда самая правдивая, добро пожаловать в личку. Я тоже за справедливость))
Сообщение отредактировала Алена , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2015 23:46
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Кланяться никому не надо! Просто нужно понимать, почему люди, бросив все - побежали в никуда,веря - что им там помогут - там они смогут жить. Это легко говорить - не слыша разрывов за стеной дома. Помнится до 1 января 1998 года он стоил ровно 6 000 рублей - и что? Долматов уже убежал, Березовский тоже.
Не, я не пойму.
Давай так. Представь - живу я с ребенком в вагончике стоительном. Тут же себе дом строю. Естественно, стройка, расходы сам представь какие, экономим. И вот всё, обои уже поклеил, тока руки помыл и стук в дверь - тетка с Магадана приехала. Говорит - дом сгорел, жить негде, последнее по дороге украли.... А теперь вопрос на засыпку- где она будет жить?

А про деньги - ты теплое с мягким не путай.
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
И вообще все эти патриотические разговоры "на кухне" чистой воды сопли...Настоящий патриот идет и делает что-то для своей страны , а не сидит за компом сотрясая интернет громкими словами)))
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сказка в фильме именно придумана.Реальная история несколько иная была.
Вы знаете реальную историю данного подразделения(9рота)?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Что-же по Вашему людей, которые бежали с сумкой, с маленькими детьми - бросать на улице? У нас не африка - в палаточных городках круглый год жить нельзя. Это русские люди, они пришли к нам - они себя считают частью нас!
umnik2_rt_46.gif Чеченские беженцы жили и ничего. И русских сознанием там единицы. Остальные восточные хохлы. И странно..почему их,типа шахтеров, на Кузбасс не позвали?? Наверное потому,что их там за гниль поубивают местные.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2015 23:50
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
И вообще все эти патриотические разговоры "на кухне" чистой воды сопли...Настоящий патриот идет и делает что-то для своей страны , а не сидит за компом сотрясая интернет громкими словами)))
Истина...
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
сгорел, жить негде, последнее по дороге украли.... А теперь вопрос на засыпку- где она будет жить?
Вить,скажи ,куда ты её отправишь? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Вы знаете реальную историю данного подразделения(9рота)?
Я себе позволю процитировать один источник:
В фильме гибнет вся рота, остается в живых лишь один солдат. Но такого в Афганистане – просто не было. Не гибли там в безвестности ротами. И уж точно не были брошены и забыты. Случаев массовых потерь было несколько, но они все хорошо известны общественности: это драма угоревшей на Саланге в тоннеле колонны, когда от отравления угарным газом погибли 176 человек; шутульская трагедия – когда за сути боя 682-полк 108 дивизии потерял 20 человек погибшими, из которых 17 замерзли ночью на леднике; мараварский бой в ущелье Хазара 1-го батальона 682 мотострелкового полка, когда из-за паники и неразберихи погибло 60 человек. И каждый из этих случаев становился поводом для серьезного расследования, после которого делались самые жесткие выводы.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Не, я не пойму. Давай так. Представь - живу я с ребенком в вагончике стоительном. Тут же себе дом строю. Естественно, стройка, расходы сам представь какие, экономим. И вот всё, обои уже поклеил, тока руки помыл и стук в дверь - тетка с Магадана приехала. Говорит - дом сгорел, жить негде, последнее по дороге украли.... А теперь вопрос на засыпку- где она будет жить? А про деньги - ты теплое с мягким не путай.
Представил. Тетка с Магадана - родня? Родня!
А теперь представь - сгорел твой дом, и вагончик рядом (снаряд прилетел) - к тетке в Магадан не поедешь? А куда деваться - и она примет, так как горе у тебя.

А про деньги - да не важно сколько доллар стоит рублей, важно какой уровень и качество жизни можно позволить за свою зарплату.
А доллар - это бумажка, причем обеспеченная своим названием.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Вы знаете реальную историю данного подразделения(9рота)?
К сожалению,только читал. Войска вывели за пол-года до моей присяги. Но это не помешало посетить другие тёпленькие места.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
И вообще все эти патриотические разговоры "на кухне" чистой воды сопли...Настоящий патриот идет и делает что-то для своей страны , а не сидит за компом сотрясая интернет громкими словами)))
А ты много для своей страны сделала?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Народ, хохлы, сначала в перестройку отвернулись от России,...теперь у них проблемы - они к нам, причём многие из них, находясь здесь, хают нашу страну! Это сейчас они несчастные....
А нунешний конфликт? Если Крым голосовал за присоединние к России,то Донбасс за автономию.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
К сожалению,только читал. Войска вывели за пол-года до моей присяги. Но это не помешало посетить другие тёпленькие места.
Вы служили в 345?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Чеченские беженцы жили и ничего. И русских сознанием там единицы. Остальные восточные хохлы. И странно..почему их,типа шахтеров, на Кузбасс не позвали?? Наверное потому,что их там за гниль поубивают местные.
Но все чеченцы проживающие на территории России им помогали, все. Платили со своих доходов - очень стабильно и регулярно. И все чеченцы, которые жили за рубежом - своих не бросили, всех приняли. Потому-что это один народ - и в этом их сила.
А мы готовы своим горло перегрызть - в этом наша слабость.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр