загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Представителям каких профессий сложно создать семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Узко смотрите на вещи. Я про другое говорю- женщине, которая занимается развитием, учится, повышает свой статус, обычные мужчины становятся неинтересны. И не в помехах дело.
Я не соглашусь с Вами , я успешна в работе, но в обычной жизни предпочту общение с умными и образованными людьми , и не все из них богаты и успешны .
Если не затруднит и есть желание , что для Вас обычный мужчина ?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Здесь немного тема о другом ,мне кажется.. Мужчина заранее позиционирует себя как неспособный обеспечить семью.. Хотя там непонятно..Меньше сорока-это по нашим местным меркам совсем неплохо.. Карьера женщины,конечно,тоже хорошо..Но ведь у женщины есть периоды-когда она просто не сможет работать-декрет и роды,например..
Вот если ТС уточнит, о чем тема, тогда и узнаем, заранее ли он расписывается в том, что не сможет содержать семью или в том, что он готов это делать, но только в имеющихся материальных пределах... По поводу карьеры женщины: если беременность протекает без патологии, то работать возможно практически до родов ( я сама работала, и на качество работы мое состояние нисколько не влияло), и при наличии маленького ребенка, если работа не связана с присутствием в офисе, можно работать дома. Так что все исключительно на основе собственного желания, а остальное - только отговорки...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот и я о том же. Ушла женщина в декрет- и что дальше?
В декрете я получила третье высшее образование, это было великолепное время)
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 23.02.2015 23:44
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Странно вы как-то часть разговора выдираете и обсуждаете......
Да нет, я весь пост процитировала. Да и суть понятна без длинных формулировок...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слабо представляю возле себя мужчину, который не реализовался в профессии.
Тут чтобы оценить силу Вашего воображения , нужно знать профессии которые Вы имеете в виду.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
А у него что тогда лучше получается?
Тут нужно скорее смотреть на отдельно взятого мужчину.
В любом человеке можно найти положительные качества, за которые можно полюбить человека .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Узко смотрите на вещи. Я про другое говорю- женщине, которая занимается развитием, учится, повышает свой статус, обычные мужчины становятся неинтересны. И не в помехах дело.
Не соглашусь, это тоже стереотип, не более. Человек, с которым тебе спокойно и комфортно, отнюдь не всегда одного с тобой социального и финансового статуса. И кроме того, учеба и развитие по карьерной лестнице совершенно не определяют те критерии, по которым женщина строит свою семейную и личную жизнь...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не соглашусь, это тоже стереотип, не более. Человек, с которым тебе спокойно и комфортно, отнюдь не всегда одного с тобой социального и финансового статуса. И кроме того, учеба и развитие по карьерной лестнице совершенно не определяют те критерии, по которым женщина строит свою семейную и личную жизнь...
Согласна на все 1000 процентов !!!!!!!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Удивляет другое. На моем примере: я, самостоятельно воспитывая ребенка ( не без трудностей, в том числе материальных) нашла в себе силы из рядового специалиста вырасти в руководителя, получить управленческое образование, продолжаю расти, ставлю цели и достигаю их. И вполне справедливо желаю мужчину с похожим потенциалом ))) Почему мужики в себе этих сил не видят, менять установки в голове не хотят, допускают вариант жизни засчет заработков жены?!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот и я о том же. Ушла женщина в декрет- и что дальше?
Дальше? А дальше вышла из декрета и продолжает и работать, и карьеру делать. Или вы считаете, что декрет -вечен? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Когда это буржуям было спокойно и комфортно с пролетариатом?! smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Согласна на все 1000 процентов !!!!!!!
Не сомневалась в этом. give-rose_rt_60.gif По вашим постам я примерно могу судить о вашей успешности во всех женских ипостасях... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Удивляет другое. На моем примере: я, самостоятельно воспитывая ребенка ( не без трудностей, в том числе материальных) нашла в себе силы из рядового специалиста вырасти в руководителя, получить управленческое образование, продолжаю расти, ставлю цели и достигаю их. И вполне справедливо желаю мужчину с похожим потенциалом ))) Почему мужики в себе этих сил не видят, менять установки в голове не хотят, допускают вариант жизни засчет заработков жены?!
Анна , супер !!)) Вы молодец, если у Вас все получается, и желание Ваше понятно , но разве Вы будете менее счастливы , если он будет любить Вас , примет Вашего ребенка, но при этом будет ниже Вас по соц статусу ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не соглашусь, это тоже стереотип, не более. Человек, с которым тебе спокойно и комфортно, отнюдь не всегда одного с тобой социального и финансового статуса. И кроме того, учеба и развитие по карьерной лестнице совершенно не определяют те критерии, по которым женщина строит свою семейную и личную жизнь...
Если данному мужчине вполне комфортно оставаться рядом с более успешной женщиной, ради бога. Просто для меня такие мужчины неприемлемы. Рано или поздно, но отношения закончатся и у подавляющего большинства других женщин в этом случае. Мужчина по определению своему должен быть в финансовых вопросах сильнее и стабильнее. Хорошо когда оба. Какие бы проценты вы здесь не рисовали.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Удивляет другое. На моем примере: я, самостоятельно воспитывая ребенка ( не без трудностей, в том числе материальных) нашла в себе силы из рядового специалиста вырасти в руководителя, получить управленческое образование, продолжаю расти, ставлю цели и достигаю их. И вполне справедливо желаю мужчину с похожим потенциалом ))) Почему мужики в себе этих сил не видят, менять установки в голове не хотят, допускают вариант жизни засчет заработков жены?!
А вы попробуйте мужчину не по его карьерному потенциалу оценивать ( если, конечно, вы его не на работу нанимаете biggrin_rt_40.png ), а по его человеческим качествам, отношению к вам, вашему ребенку и другим членам семьи, и наличию у вас общих жизненных ценностей, может, и вас будут окружать именно те, кто не жаждет жить за счет заработков жены... biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Декрет - не вечен, но ребёнок - это надолго, на всю жизнь. Вопрос в том, что приоритетней - работа мамой или работа управленцем и десять высших образований smile1_rt_40.png не совместите вы обе работы, не тешьте себя. Сейчас чаще теряют детей и карьера "почему-то" совсем не помогает решить проблемы деток. Самое ценное, что есть у ребёнка - внимание мамы. Не до старости, нет, но вывести в самостоятельную жизнь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Дальше? А дальше вышла из декрета и продолжает и работать, и карьеру делать. Или вы считаете, что декрет -вечен?
А во время декрета вы считаете библиотека прокормит?сомневаюсь. Оочень. А если детей 2? 3?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И вполне справедливо желаю мужчину с похожим потенциалом )))
Логично, тогда в анкете укажите, что-то вроде:

Ищу с зарплатой от ....

С должностью не ниже ...

С жилищными условиями такими-то ...


и т.д.


wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не соглашусь с Вами , я успешна в работе, но в обычной жизни предпочту общение с умными и образованными людьми , и не все из них богаты и успешны . Если не затруднит и есть желание , что для Вас обычный мужчина ?
Предпочитать общение и жить вместе-это разные вещи. Обычный мужчина-среднестатистический, коих большинство, и этот сайт не исключение.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если данному мужчине вполне комфортно оставаться рядом с более успешной женщиной, ради бога. Просто для меня такие мужчины неприемлемы. Рано или поздно, но отношения закончатся и у подавляющего большинства других женщин в этом случае. Мужчина по определению своему должен быть в финансовых вопросах сильнее и стабильнее. Хорошо когда оба. Какие бы проценты вы здесь не рисовали.
Да ради Бога! Это же ВАШ прогноз... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр