загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для 🐧, Россия, Москва:

1.
Коллективизм в русских поселениях начался за тысячи (а то и за сотни тысяч лет) до советской коллективизации. Коллективное сознание и культура — это стадия самосовершенствования нации и, можно сказать, критерий её взросления. Для сравнения возьмём тех же чеченцев: нация молодая, ещё не вышла из «детского» возраста. И сознание у них пока ещё узкое, клановое, семейное (что, впрочем, не помешало сделать несколько важных и мудрых шагов: отказ от пьянства, изоляция от чуждых идей дикого капитализма, ведущих к эгоизму и разобщению). Сколько лет должно пройти для достижения зрелости наций, не знаю. Но думаю, что успеет смениться не одно поколение. Думаю, что наши внешние и внутренние враги в своё время готовили их как сегодня готовят палачей-бардеровцев. И не факт, что та политика уже в прошлом…

Русские же (или, скажем так, русскоязычные народы) в последние сотни лет делали одну глобальную ошибку за другой. Среди них и принятие христианства, и бездумный импорт денежных технологий, а сегодня самомазохизм в виде капиталистических отношений. Конкретные решения о неравноправном вхождении в мировую капиталистическую экономику принимались безответственно и без учёта мнений лучших наших учёных. Кстати, Беларусь – похоже, единственная из составляющих Союза, которая не бросилась, очертя голову, в дикий рынок, не отдала экономику на разграбление местными и импортным олигархам, пытается сохранить государственную науку, систему образования и славянскую (ведическую) коллективную культуру. Только силы слишком не равны: против ТНК не попрёшь. Приходится заигрывать и как-то отбиваться.

Почему капитализм противен русской душе? Да именно потому, что ведёт к разобщению людей, делает их недальновидными эгоистами, превращает в управляемое стадо. А владеют этим стадом те, кто владеет финансами и СМИ, кто определяет "реформы" в образовании. В общем, так сегодня принято вести мировые войны между ядерными державами. Над этими технологиями разобщающего управления работают ведущие западные институты и тамошние крупные гос-организации.

Отдельно хочу сказать о новомодных грантах. Как правило, это осторожная селекция "полезных" идей и исполнителей. Это похоже на конкурсы красоты, для отбора красивых девушек, участь которых потом незавидна…

В современных условиях принять мою точку зрения — значит, оказаться в изгоях, потерять перспективы карьерного роста, хорошо оплачиваемой работы или преуспевающего бизнеса. Это тоже технология управления: простая селекция предателей, которым всю жизнь предстоит жить с осознанием когда-то совершённых безнравственных поступков.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 11.06.2015 11:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для 🐧, Россия, Москва:

2.
Я и не говорил, что Москва – это вся страна. Но говорил о мини-модели мирового транс-национального капитализма. Москва частично отделилась от всей страны, противопоставила себя, смоделировала глобальную систему разделения труда, капитала, знаний.

Я ждал этого вопроса.
Давайте, по полочкам разберём технологии, которые работают не хуже летального оружия, уродуют и разбивают национальное самосознание, препятствуют коллективным решениям и справедливой ответственности.

1) Неравновесный обмен. В Москве сосредоточены и продолжают сосредотачиваться технологии, которых больше нигде нет… Кстати, это заставляет задуматься об истинной роли "наших" антимонопольных служб wink_rt_40.png Надеюсь, что здесь, как пример, не придётся объяснять, почему Сколково построено именно в черте Москвы, а не в Подмосковье, и, тем более, не вместо того, чтобы просто вложить деньги, например, в уже существующий новосибирский наукоград. Важен результат: в условиях рыночных стихий москвичи получали и получат безнравственное право в несколько раз дороже продавать свой труд (в обмен на тривиально-дешёвые товары из глубинки).
Лучший пример по этому пункту – финансовые технологии: ведущие банки расположены в Москве, а в регионах – их филиалы (филиалы, обычно, образованы из не выдержавших конкуренцию региональных банков).

2) Тайное и не справедливое перераспределение налогов. Кто распределяет, и на что тратятся налоги — тайна за семью печатями. Один инфляционный налог чего стоит!! А в результате имеем финансовую и прочую несамостоятельность регионов, и многократный крен даже в оплате сопоставимых специальностей. К примеру, учитель, врач и даже дворник в Москве получает в разы больше, чем в Подмосковье и, тем более — чем в других регионах.
Государственное финансирование – в первую очередь московским предприятиям и инфраструктуре. А идёт оно через московские банки, которые поэтому отчасти и оказались в привилегированном положении. Другая причина их конкурентоспособности – пресловутое сращивание государства и финансовой сферы: неуправляемые региональные финансы были и будут добиты управляемыми кризисами (информация о начале которых своевременно распространяется среди "своих").

3) Московское управление региональными предприятиями. Это началось десяток-другой лет назад. Успешные региональные предприятия были либо напрямую скуплены москвичами, либо в совет директоров поставлены нужные люди (из местного состава). В результате, региональная промышленность и цены на продукцию во многом управляются из столицы. Как думаете, в чьих интересах? wink_rt_40.png)
К примеру, возьмём сферу производства строительных материалов: конкретный цементный завод. Москвич или москвичка, покупая региональный объект, устанавливает высокие цены на всю региональную строительную промышленность, причём, делается это организованно, почти одновременно во всех регионах. В результате, стоимость регионального жилья увеличена в разы: вместо 1/2 человеко-года работы она возросла до 5 -:- 20 лет (точно не знаю). И смотрите, что получается: Вместо того, чтобы быстренько приобрести или построить жильё, молодые вынуждены ютиться с родителями, снимать, или влезать в ипотечное рабство: всю жизнь работать на банкиров (которые, скорее всего, и купили заблаговременно тот цементный завод)).

4) Квартирный вопрос. В общем, это пример долговременных пирамид. Пирамиды бывают не только финансовые, … В данном примере – пирамида недвижимости. Условия стабильного и высокого заработка (о причинах — см. предыдущие пункты), а также — чувство защищённости, развитые коммуникации, возможность получить хорошее образование – всё это факторы, повышающие и без того завышенную стоимость жилья. Далее, возникает положительная обратная связь: высокая стоимость жилья ведёт к ешё большему увеличению этой стоимости, так как появились дополнительные преимущества… Из них: возможность сдавать квартиры, перебраться в экологически-чистый район, и заниматься чем душе угодно. Конечно, такая миграция – это тоже недальновидное предательство: в результате в Москве – бывшем символе страны – теперь живёт Средняя Азия и прочие чужаки, для которых это не дом и не родина, а сами москвичи ненавистны как рабовладельцы.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 11.06.2015 11:15
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Вопрос не в обучении русскому языку, а в понимании и принятии того, какие мы есть. Мне так нравится, какие мы, и что мы разные.
А кому не нравится. По-моему, в теме больше "фу" высказывается в адрес неких абстрактных москвичей.
Допустим, встретили вы когда-то москвича-редиску. На основании этого случая взяли и обобщили.
Возвращаясь к теме мудрости. Мудрость не от возвраста зависит, а от полученного опыта. Качество полученного опыта зависит лишь от сделанных выводов. Сделанные выводы, в свою очередь, не всегда приводят к результату.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вам лично нравятся нынешнее засилие лиц могаметанского вероисповедания в столице?
Мне не нравится и засилие представителей иудейского вероисповедания в правительстве, и стремление РПЦ пролезть в школу.

Москва, как и другие регионы меняется, и никогда не станет прежней. Поэтому вопрос стоит не о том как сохранить, а о том, какие последствия повлекут текущие тенденции изменений.
Религии всегда были и останутся инструментами сегрегации и манипуляции людьми в интересах ограниченных групп. Поэтому, если хочется сохранять эту страну единой - необходимо жёсткое и даже жестокое соблюдение общегосударственных норм светскости, иначе Россия может быть развалена с использованием межконфессиональных различий аналогично тому, как союз был развален за счёт искусственно выпячивавшихся этнических различий.
...
В Москве, нагнетание обстановки за счёт отправление религиозных культов - уже вполне очевидно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1. Коллективизм в русских поселениях начался за тысячи (а то и за сотни тысяч лет) до советской коллективизации. Коллективное сознание и культура — это стадия самосовершенствования нации и, можно сказать, критерий её взросления. Для сравнения возьмём тех же чеченцев: нация молодая, ещё не вышла из «детского» возраста. И сознание у них пока ещё узкое, клановое, семейное (что, впрочем, не помешало сделать несколько важных и мудрых шагов: отказ от пьянства, изоляция от чуждых идей дикого капитализ
Валерий, вы смешали всё в одну кучу. Нации, социум... Вы бы разделили для начала, что есть что и как оно интегрируется между собой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
2. Я и не говорил, что Москва – это вся страна. Но говорил о мини-модели мирового транс-национального капитализма. Москва частично отделилась от всей страны, противопоставила себя, смоделировала глобальную систему разделения труда, капитала, знаний. Я ждал этого вопроса. Давайте, по полочкам разберём технологии, которые работают не хуже летального оружия, уродуют и разбивают национальное самосознание, препятствуют коллективным решениям и справедливой ответственности. 1) Неравновесный об
Я как будто фильм "Теория заговора" Ричарда Доннера посмотрела smile_rt_40.png)
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
в теме больше "фу" высказывается в адрес неких абстрактных москвичей. ... Мудрость не от возвраста зависит, а от полученного опыта
Наталья, тема высказывает "фу" - в адрес "понаехавших тут", из адреса москвичей. smile_rt_40.png
... И как опыт и мудрость не сделали это очевидным?! huh_rt_40.png ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Наталья, тема высказывает "фу" - в адрес "понаехавших тут", из адреса москвичей. ... И как опыт и мудрость не сделали это очевидным?! ))
Опыт мне подсказывает, что речь изначально была о мигрантах smile_rt_40.png Но уже с первых сообщений понеслись обвинения, что ТС злой smile_rt_40.png))

>На нашем кладбище, в Москве, похоронен мой ПРАдед. Так, что москвич я, или нет, решайте сами...
Но, когда я прихожу на наш родной рынок, я впадаю в лёгкий ступор...
Рынок вот он, рядом, под боком...
Я даже помню, как его строили в 1981 году....
Впечатление такое, что я попадаю, либо в азиатский кишлак, либо в кавказский аул...
Более того. Возвращаясь с работы, в своём родном дворе (это в доме, где я родился, вырос, и до сих пор живу), я очень редко вижу лица славянской национальности...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Мне не нравится и засилие представителей иудейского вероисповедания в правительстве, и стремление РПЦ пролезть в школу. Москва, как и другие регионы меняется, и никогда не станет прежней. Поэтому вопрос стоит не о том как сохранить, а о том, какие последствия повлекут текущие тенденции изменений. Религии всегда были и останутся инструментами сегрегации и манипуляции людьми в интересах ограниченных групп. Поэтому, если хочется сохранять эту страну единой - необходимо жёсткое и даже жестокое с
Россия как страна с тысячелетнй историей, выроботала определенный и весьма успешный инструментарий для сохранения религиозного баланса внутри государства. Благодаря чему, православие, магометанство и иудаизм в течении столетий относительно мирно уживались в одном государственном образовании.

Частью этого инструментария явилось разнесение религиозных групп по разным регионам и их таким образом естественная их изоляция. Процесс этот складывался скорее естественным образом, но вполне удачно.

Тем более мы видим прицеденты. Косово, ИГИЛ. Разве подобног будущего мы хотим для всеми нами любимой столицы?

Ну и конечно согласен с вами, мне тоже не нравиться стремление РПЦ пролезть в школу ... Оно (это стремление) недостаточно энергичное! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В других профессиях как-то иначе? ) Если ты никто и звать тебя никак, то для начала стоило бы доказать, что ты стоишь чего-то, достичь каких-то заметных окружающим результатов. Желающих-то много, а вот действительно способных крайне мало.
Это так, но я не о том. Повторюсь человека, толкового и даже талантливого, но без имени с явными изянами речи и региональными говорами не возьмут работать в СМИ (имею ввиду то, что попадает в эфир). И это конечно нормально.

Но то от чего мы оттолкнулись, не об этом. Человека скорее всего не приняли на работу, не за наличие регионального говора, а за его отсутствие. Те за то, что она не имела мАсковское произношение.

Блин где наконец Аня, що мы тут гадаем на кофейной жиже! )))) Щас напишу ей в личку ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.06.2015 12:09
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Опыт мне подсказывает, что речь изначально была о мигрантах Но уже с первых сообщений понеслись обвинения, что ТС злой )) >На нашем кладбище, в Москве, похоронен мой ПРАдед. Так, что москвич я, или нет, решайте сами... Но, когда я прихожу на наш родной рынок, я впадаю в лёгкий ступор... Рынок вот он, рядом, под боком... Я даже помню, как его строили в 1981 году.... Впечатление такое, что я попадаю, либо в азиатский кишлак, либо в кавказский аул... Более того. Возвращаясь с работы, в
Ну лично я и не говорил о том, что кто либо злой. ))) Подавляющие большинство жителей столицы были весьма добры ко мне! ))) А немногочисленные "редиски" не в счт! Ибо они скорее всего, сами в предидущем поколении понаехали!! ))))

Я просто предложил, посмотреть - а нет ли в создании такой ситуации вины самих жителей столицы. Может это справоцированно их действиями или бездействием, рядом других причин. Может это обратная сторона того благополучия, которого они добились по сравнению с другими миллионниками РФ, и за счёт обнищания многих других регионов РФ.

Вот о чем речь, а не о том, что кто-то злой, а кто-то добрый.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.06.2015 12:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну лично я и не говорил о том, что кто либо злой. ))) Подавляющие большинство жителей столицы были весьма добры ко мне! ))) А немногочисленные "редиски" не в счт! Ибо они скорее всего, сами в предидущем поколении понаехали!! )))) Я просто предложил, посмотреть - а нет ли в создании такой ситуации вины самих жителей столицы. Может это справоцированно их действиями или бездействием, рядом других причин. Может это обратная сторона того благополучия, которого они добились по сравнению с
А, может, такое отношение спровоцировано неудовлетворённостью жизни приезжающих и развитием комплексов на этой почве? smile_rt_40.png))
Можно очень много искать "проблему" там, где её нет. На самом деле, сложная проблема она всегда комплексная, поэтому и решать её надо тоже комплексно.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2015 12:36
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Опыт мне подсказывает, что речь изначально была о мигрантах Но уже с первых сообщений понеслись обвинения, что ТС злой ))
А кто нынче добрый? smile1_rt_40.png Нет таких. А аффтор ещё и смутьян, поскольку этнических славян обзывает "лицами славянской национальности". Нет таких. angry_rt_40.png Национальность - принадлежность к государственному образованию. Поэтому все этнические таджики, живущие в России - русские, а все этнические славяне проживающие в Таджикистане - таджики. biggrin_rt_40.png )))
... И евреи, кстати, не национальность, а культурно-религиозная принадлежность, как мусульмане или христиане. Поэтому все русские переехавшие на ПМЖ в Израиль - израильтяне, а евреи живущие в России - русские.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А, может, такое отношение спровоцировано неудовлетворённостью жизни приезжающих и развитием комплексов на этой почве? )) Можно очень много искать "проблему" там, где её нет. На самом деле, сложная проблема она всегда комплексная, поэтому и решать её надо тоже комплексно.
Но согласитесь, это слишком узкий взгляд на проблему, сакзать, что во всём де виноваты миллионы азиатских людей, понаехавших в мск в поисках лучшей доли?

Развп может, эта проблема когда нибудь решиться если не найти её корни в той модели развития которую, тем или иным образом, выбрали для себя сами же москвичи. Ну что даст неприязнь на бытовой почве к конкретным понаезжантам?

Мне кажется попытка найти корень проблемы, это и есть серьезный разговор, а не предложенный, тезис: "Когда деревья были большими ... всех этих азиатов на базаре небыло! Поэтому они плохие!"
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Россия как страна с тысячелетнй историей, выроботала определенный и весьма успешный инструментарий для сохранения религиозного баланса внутри государства.
Ага, щаззз. Правители то втуляли ту религию, что им удобней, то вообще искореняли все религии. Очень удачно получалось.
...
Никакой изоляции более не получится, и никто из батюшек, какую бы религию они не несли и как бы мило друг другу не улыбались - в борьбе за окончательный контроль на максимумом возможной паствы - не остановится. И если их жёстко не исключить из общественной и государственной жизни - рано или поздно они эту страну порвут, поскольку религии были, есть и будут суть паразитарное заболевание общественного сознания, наведенный психоз.

Никто не требует разрушения храмов и истребления священнослужителей. Но запрет на вмешательство в светскую жизнь общества, всеобщее атеистическое образование - это условия бесконфликтного развития и выживания.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Мне кажется попытка найти корень проблемы, это и есть серьезный разговор, а не предложенный, тезис: "Когда деревья были большими ... всех этих азиатов на базаре небыло! Поэтому они плохие!"
Корень проблемы в бессилии москвичей повлиять на ситуацию. И их, и мигрантов, пользуют как хотят... ничего личного, просто бизнес.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Корень проблемы в бессилии москвичей повлиять на ситуацию. И их, и мигрантов, пользуют как хотят... ничего личного, просто бизнес.
Пользовать человека можно только до той поры и и в той мере, что он сам, по какой либо причине, желает быть пользуемым. )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Ага, щаззз. Правители то втуляли ту религию, что им удобней, то вообще искореняли все религии. Очень удачно получалось. ... Никакой изоляции более не получится, и никто из батюшек, какую бы религию они не несли и как бы мило друг другу не улыбались - в борьбе за окончательный контроль на максимумом возможной паствы - не остановится. И если их жёстко не исключить из общественной и государственной жизни - рано или поздно они эту страну порвут, поскольку религии были, есть и будут суть паразитарн
Если вы хотите боротся с религиями, то это вполне разумно, правильно и желанно в в известных приделах. Но ведь атеизм это тоже религия! ))) Давайте начнем с него?

Ведь если жестко не исключить атеистическую пропаганду из общественной и государственной жизни - рано или поздно они (атеисты) эту страну порвут, поскольку атеистическая религия была, есть и будет суть паразитарное заболевание общественного сознания, наведенный психоз.

Никто не предлагает запрета НКО и пр. форм распространения атеизма, равно как и истребления популяризаторов атеизма. Но запрет на вмешательство в светскую жизнь общества, всеобщее и полноценное религиозное образование - это условия бесконфликтного развития и выживания.

))))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.06.2015 13:56
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Пользовать человека можно только до той поры и и в той мере, что он сам, по какой либо причине, желает быть пользуемым. )))
Например, если другого, законного способа выжить, у него нет.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если вы хотите боротся с религиями, то это вполне разумно, правильно и желанно в в известных приделах. Но ведь атеизм это тоже религия! ))) Давайте начнем с него?
Во первых - я не желаю бороться ни с чьими верованиями, и никому не навязываю своего мировоззрения. Аналогично, я никому не позволю навязывать что то мне и моим близким.

Атеизм - не религия, а простое отрицание веры в каких либо богов. Так что бороться с тем, чего нет, может только индивид поражённый каким либо видом теистической пропаганды.

ПС Кстати: если допустить существование бога, то он либо бессилен что либо изменить в этом мире, а потому не бог, либо мерзавец в высшей степени, потому что всё это допускает. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Понаехали тут…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр