загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
.. продолжайте уже лучше) ... но на будущее, если снова решите цитировать, от себя ничего не додумывайте, ладно?
Мария, на каждое замечание мужчины Вы начинаете подлизываться.
А с женщинами разговариваете иначе. Почему?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
О боже )) Ну, я тоже замечаю, кто акает, а кто окает ) Мне просто интересно, из каких мест человек ) На самом деле, если так много внимания уделять подобным вещам, то будет видеться того, чего нет ) Это сто пудов.
Много, нет я много не уделяю этому внимания, но мне такие вещи нравятся.

Просто у нас в Сибири этого нет. Слишком много народу из разных мест, язык в плане говоров стирилен - среднее арифметическое. Ни га ни що, ни о ни а ... Скучно ... Неправильные ударения и разные иные "ложить", не в счет, это просто безкультурие.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Анна, скажите пожалуйста, какое отношение эта гражданская война имеет к тому, что в мск живут и работают обслуживая потребности москвичей, слишком много этнически чуждых трудовых мигрантов? Может хоть здесь не будем? И без того, об этой дибильной войне говорят сутки напролет с каждого утюга ...
Было сказано в теме, что Россия официально - колония США. Так как я понимаю, кому принадлежит США, то я сразу думаю, кто мешает нормальным людям жить и зачем.
А война меня волнует.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Много, нет я много не уделяю этому внимания, но мне такие вещи нравятся. Просто у нас в Сибири этого нет. Слишком много народу из разных мест, язык в плане говоров стирилен - среднее арифметическое. Ни га ни що, ни о ни а ... Скучно ... Неправильные ударения и разные иные "ложить", не в счет, это просто безкультурие.
А я вообще ничего не имею против слова "ложить" smile_rt_40.png) Безкультурие - это неумение себя вести, а "ложить" - это всего лишь проявление своей индивидуальности tongue_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я бы пошла на фронт медсестрой, если бы была одна. А так - на мне трое детей. Поверьте, у меня со смелостью все в порядке.
Простите - а на чью сторону? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"ложить" - это всего лишь проявление своей индивидуальности
а вот с этим не могу согласиться girl-blum_rt_68.gif ))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Простите - а на чью сторону?
Александр, на сторону своей нации. А не паразитов.
Но я туда не иду, повторяю, потому что я должна быть дома.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Александр, на сторону своей нации. А не паразитов. Но я туда не иду, повторяю, потому что я должна быть дома.
И кто же в этой войне является паразитами?
Можно - поконкретнее - с указанием их лидеров?
Четко и ясно!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
И кто же в этой войне является паразитами? Можно - поконкретнее - с указанием их лидеров? Четко и ясно!
Господи, Саша, вот я и пытаюсь разобраться. Но простым людям очень трудно сейчас. Я не говорю уже о тех, кто живет в зоне военных действий. Трудно - потому что дико выросли цены на газ и вообще цены, а зарплаты не растут (это о том, что я знаю). И при этом есть люди, которые нажились на этой войне. Я не завидую им, нет, конечно, просто хочу разобраться.
И за что погибли ребята на Майдане? Небесная сотня, в честь которой уже в центре Киева есть улица.
Это мне напоминает историю Иисуса, которого сначала распяли фарисеи, а потом те же фарисеи воспользовались его именем и выдернули несколько его фраз, чтобы создать свою религию, которую очень успешно использовали для подчинения и запугивания людей.

При чем здесь Москва, спросите вы.
Да просто слово - за слово... вот и опять я про войну.
Есть у меня мысль, при чем здесь Москва, а точнее, Путин, но не хочу я тут заворушку устраивать.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 08.06.2015 22:43
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Господи, Саша, вот я и пытаюсь разобраться. Но простым людям очень трудно сейчас. Я не говорю уже о тех, кто живет в зоне военных действий. Трудно - потому что дико выросли цены на газ и вообще цены, а зарплаты не растут (это о том, что я знаю). И при этом есть люди, которые нажились на этой войне. Я не завидую им, нет, конечно, просто хочу разобраться. И за что погибли ребята на Майдане? Небесная сотня, в честь которой уже в центре Киева есть улица. Это мне напоминает историю Иисуса, которого
Анна, так если Вы ещё только пытаетесь разобраться, куда Вы медсестрой готовы пойти? К чему эти разговоры?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А я вообще ничего не имею против слова "ложить" ) Безкультурие - это неумение себя вести, а "ложить" - это всего лишь проявление своей индивидуальности
Нет ложить это не правильно! Нет такого слова в русском языке. Но у нас в Красноярске, все ложат ... На всё ...

Москвичи и подмосквичи за 4 года выбили из меня эту дурь. Теперь я постоянно осекаюсь.

Но вот со звони’ть и зво’нить, все сложнее ... ну ничего это теперь вроде бы почти официально воможный вариант как род в кофе.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Было сказано в теме, что Россия официально - колония США. Так как я понимаю, кому принадлежит США, то я сразу думаю, кто мешает нормальным людям жить и зачем. А война меня волнует.
Эта война всех волнует, только каким боком здесь эта тема?

Можно создать отдельную ... Только нужно ли? Все равно никто никому ничего не докажет, а просто пстебатся, там где убивают детей нехорошо, грех это ... Пересоримся все и всё тут.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Нет ложить это не правильно! Нет такого слова в русском языке. Но у нас в Красноярске, все ложат ... На всё ... Москвичи и подмосквичи за 4 года выбили из меня эту дурь. Теперь я постоянно осекаюсь. Но вот со звони’ть и зво’нить, все сложнее ... ну ничего это теперь вроде бы почти официально воможный вариант как род в кофе.
А чего тут запоминать: звонИт и говорИт )))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А чего тут запоминать: звонИт и говорИт )))))
Да пожалуй ... Спасибо! Поробую!

Но нужен ещё и волшебный пендель. Я вот лично благодарен москвичам, у них в этом вопросе прям, какой-то миссианский настрой. Всегда поправляют ударения, даже у малознакомых людей, в Красноярске это сочли бы за бестактность.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Нет ложить это не правильно! Нет такого слова в русском языке. Но у нас в Красноярске, все ложат ... На всё ... Москвичи и подмосквичи за 4 года выбили из меня эту дурь. Теперь я постоянно осекаюсь. Но вот со звони’ть и зво’нить, все сложнее ... ну ничего это теперь вроде бы почти официально воможный вариант как род в кофе.
Да, изменения в правилах облегчили людям жизнь smile_rt_40.png)
Но кофе среднего рода - это правильнее, чем кофе мужского smile_rt_40.png))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да пожалуй ... Спасибо! Поробую! Но нужен ещё и волшебный пендель. Я вот лично благодарен москвичам, у них в этом вопросе прям, какой-то миссианский настрой. Всегда поправляют ударения, даже у малознакомых людей, в Красноярске это сочли бы за бестактность.
Если исправлять публично, то это везде бестактность biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А чего тут запоминать: звонИт и говорИт )))))
А ... теперь понял, вот я и путаюсь, по причине двуязычия. По украински гово’рить. Ударение на второй слог.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А ... теперь понял, вот я и путаюсь, по причине двуязычия. По украински гово’рить. Ударение на второй слог.
Вы украинец?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если исправлять публично, то это везде бестактность
Ну ни то, что б совсем уж публично, но так очень настойчиво, и всякий раз. Мне бы уже лениво было, а они нет поправляют ... Бремя белого человека ... )))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну ни то, что б совсем уж публично, но так очень настойчиво, и всякий раз. Мне бы уже лениво было, а они нет поправляют ... Бремя белого человека ... )))
Слух режет, вот и настаивают на верном произношении biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Понаехали тут…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр