загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Предлагаю объявить русский язык свободнообразующимся, одежду бесстильной, жизнь беззаконной. И не будем ссориться smile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Совершенно верно - куда не плюнь в Москве масса фамилий заканчивается на о или ук. Так как это хохлы которые размовляют на ридной мове.
yahoo_rt_84.gif Есть украинский, есть русский, а есть суржик - это смесь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Столько раз видела грамматические ошибки здесь, на сайте, у москвичей. Далеко не каждый москвич владеет русским языком. А создатель великолепнейших учебников по русскому - Д.Э.Розенталь - обладает не очень-то русской фамилией. Так что не нужно заноситься.
Ань , я математик , русский язык никогда не был моим сильным предметом в школе , по нему хоть и была твердая пятерка , но точные науки , мне ближе и проще )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Предлагаю объявить русский язык свободнообразующимся, одежду бесстильной, жизнь беззаконной. И не будем ссориться
Вероник , искренне Восхищаюсь Вами !))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
С москвичами, нет тут нечто иное, чем заносчивость. Это какое-то миссианство, они чувствуют искреннею потребность тебя исправить, подтянуть т.с. до своего уровня, а не себя показать. Я им за это благодарен, хорошему учиться никогда не поздно. )))
Прихожу н-ное количество лет назад на радио "Маяк" в Москве, устраиваться на работу. Мне говорят: "Ты с Украины?" Я удивляюсь. А у них ухо профессиональное. Говорят, в Москве акают, радио ориентируется на московское произношение.
Ну да в чужой монастырь со своим уставом не входи. На ТВ нормально прокатывало мое произношение.
Но это бизнес.
А вот Даль русским языком считает не только московский, а и язык всея Руси. И есть губернии, где окают. В общем, разное произношение, зависит от региона. И это все грамотный русский язык!
А поправлять кого-то без спроса - это просто гордыня.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 09.06.2015 21:30
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ань , я математик , русский язык никогда не был моим сильным предметом в школе , по нему хоть и была твердая пятерка , но точные науки , мне ближе и проще )
Свет, та я ж ничего не говорю, просто народ некоторый таак зазнается, что они из Москвы, ну не понятно мне это.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Предлагаю объявить русский язык свободнообразующимся, одежду бесстильной, жизнь беззаконной. И не будем ссориться
Идея супер, так что никто не будет никого поправлять и говорить, что в Москву понаехали. Я-то сама не в Москве, но у меня есть друзья, которые туда "понаехали" и живут там.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Прихожу н-ное количество лет назад на радио "Маяк" в Москве, устраиваться на работу. Мне говорят: "Ты с Украины?" Я удивляюсь. А у них ухо профессиональное. Говорят, в Москве акают, радио ориентируется на московское произношение. Ну да в чужой монастырь со своим уставом не входи. На ТВ нормально прокатывало мое произношение. Но это бизнес. А вот Даль русским языком считает не только московский, а и язык всея Руси. И есть губернии, где окают. В общем, разное произношение, з
Поравляют не оканья, или шоканья, а неправильные ударения и разныя там "ложить".

От региональных говоров сами стремятся избавиться те кто неприменно хочет стать "москвичом".
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Предлагаю объявить русский язык свободнообразующимся, одежду бесстильной, жизнь беззаконной. И не будем ссориться
Ссорятся люди не по этой причине, а из тщеславия и гордыни, от желания показаться лучше другого, или выставить другого худшим себя. Это приводит нас к ссорам и расприям, а не наличие норм и законов.

Кому мешают нормы и правила? Если человек использует их ко благу, для того, чтобы увидеть своё несовершенство в чем либо и исправить его?

Упразни все нормы и правила, но оставь в людях тщеславие и гордыню и они пуще прежнего станут ссориться из за того, кто из них стал более свободен от этих правил.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 09.06.2015 23:28
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вероник , искренне Восхищаюсь Вами !))))
give-rose_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Свет, та я ж ничего не говорю, просто народ некоторый таак зазнается, что они из Москвы, ну не понятно мне это.
Ань , зазнаются те, кто именно " понаехали" , которые смогли купить однушку в Бутово в кредит на 20 лет , получили прописку и стали москвичами .
Ты ж понимаешь , человека можно вывести из деревни, а вот деревню из человека не вывести ...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ань , зазнаются те, кто именно " понаехали" , которые смогли купить однушку в Бутово в кредит на 20 лет , получили прописку и стали москвичами . Ты ж понимаешь , человека можно вывести из деревни, а вот деревню из человека не вывести ...
Это сто процентов. Деревню именно в плохом смысле слова - не вывести.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Прихожу н-ное количество лет назад на радио "Маяк" в Москве, устраиваться на работу. Мне говорят: "Ты с Украины?" Я удивляюсь. А у них ухо профессиональное. Говорят, в Москве акают, радио ориентируется на московское произношение. Ну да в чужой монастырь со своим уставом не входи. На ТВ нормально прокатывало мое произношение. Но это бизнес. А вот Даль русским языком считает не только московский, а и язык всея Руси. И есть губернии, где окают. В общем, разное произношение, з
Вот она сущность то истинная наружу выходит. Где же здесь бизнес то интересно и гордыня? По-моему, это очевидный факт, что СМИ данного региона вещания никого с шоканьем и со своим уставом не пропустит, и люди, которые действительно хотят там работать и работают (причем внешность многих далеко не славянская, но их дикции можно только позавидовать) в первую очередь занимаются собой, учитывая интересы "работодателя", а не ищут оправдания непонятно почему задевшему факту, ссылаясь зачем то на Даля и грамотность языка всея Руси, если озвучен четкий ответ "радио ориентируется на МОСКОВСКОЕ произношение". Вас никто не поправлял, не оскорблял и уж тем более не возгордился, просто не подошли по параметрам и все, однако даже здесь умудрились все перевернуть на национальную неприязнь. Пост на первой странице "Будьте добры, вспомните историю Москвы. Кем она была основана" просто улет, зачем это вообще надо было писать. Есть очень много жителей Кавказа, Украины и т.д, которые действительно достойны уважения, про которых язык не повернется сказать, что "понаехали", наоборот, привнесли и окультурили, сделали эту страну чище и лучше и дай вам Бог здесь жить и здравствовать! А есть еще просто хачи и хохлы, которые реально понаехали в другую страну, хотят под себя ее подстроить да еще и ненавидят за то, что им это не удается, переворачивая все с ног на голову, как в случае на радио, создавая тем самым стереотип, под который незаслуженно попадают другие уважаемые граждане из соседних стран. И действительно неприятно, когда из за таких личностей, причем включая и москвичей, и замкадышей, и российскую глубинку, создающих своим большинством общее мнение обо всех, испытывают дискомфорт и сложности другие люди, чья способность к самореализации могла бы быть намного выше, не трать они часть ее на преодоление этого национального барьера, который строит не кто то чужой, а их же соплеменники. Сущность она в крови, деревню в плохом смысле слова действительно из человека не вывести, только страдают от этого другие, и это печально.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Но вот такого, в светском государстве, по любому быть не должно. И в праздники относящиеся к другим религиям - тоже.

Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Вот она сущность то истинная наружу выходит. Где же здесь бизнес то интересно и гордыня? По-моему, это очевидный факт, что СМИ данного региона вещания никого с шоканьем и со своим уставом не пропустит, и люди, которые действительно хотят там работать и работают (причем внешность многих далеко не славянская, но их дикции можно только позавидовать) в первую очередь занимаются собой, учитывая интересы "работодателя", а не ищут оправдания непонятно почему задевшему факту, ссылаясь зачем то
Разве Маяк это региональное СМИ? Как ЭхоМ или Говорит мск? Или я что-то путаю? Мне кажется он всегда был федеральной/союзной радиостанцией?

Причем Аня писала, что до этого она уже работала на РТР, а значит никакого щоканья там и в помине нет.

И ещё, )) где это вы видели щокующих киевлян? Это же не Привоз. ))))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.06.2015 17:39
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Разве Маяк это региональное СМИ? Как ЭхоМ или Говорит мск? Или я что-то путаю? Мне кажется он всегда был федеральной/союзной радиостанцией? Причем Аня писала, что до этого она уже работала на РТР, а значит никакого щоканья там и в помине нет. И ещё, )) где это вы видели щокующих киевлян? Это же не Привоз. ))))
Николай, Вы пост Анны еще раз внимательно перечитайте, вопросы здесь не ко мне, а к написанному ей самой, значит услышали, значит нужен был московский акцент, она просто не подошла, что непонятного то и, тем более, обидного? Недавно читал объявление, для какой то игры набирали исключительно картавых в озвучку, наверное явно из за их ГОРДЫНИ!smile_rt_40.png Теперь на них обиду затаить на всю жизнь, что я не подошел бы?smile_rt_40.png А на РТР у нее "прокатило", как она сама, опять же, пишет, смысл этого слова не подразумевает в моем понятии отсутствия в помине щоканья. Вы ничего не путаете, это региональное СМИ, но компания вправе выставлять свои требования к кандидатуре, или теперь гражданам Украины априори можно везде двери ногами открывать и свои требования выдвигать, или я что то не понимаю?smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ох, любит народ спорить на тему: такой - не такой smile_rt_40.png)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Николай, Вы пост Анны еще раз внимательно перечитайте, вопросы здесь не ко мне, а к написанному ей самой, значит услышали, значит нужен был московский акцент, она просто не подошла, что непонятного то и, тем более, обидного? Недавно читал объявление, для какой то игры набирали исключительно картавых в озвучку, наверное явно из за их ГОРДЫНИ! Теперь на них обиду затаить на всю жизнь, что я не подошел бы? А на РТР у нее "прокатило", как она сама, опять же, пишет, смысл этого слова не под
Да не думаю, что она щокает ... Скорее у нее речь, более мягкая, как у киевлян. И нет м-а-а-сковского ааа.

Аня, вы щокаете?

Не на тв с явными дефектами речи и региональными говорами тоже не возьмут. Тем более молоденькую девушку. Если какой специалист, как Зайцев (тот що модельер), то может.

А за Маяк все может быть. Может я и ошибаюсь. У них может быть и большой блок регионального вещания. Я просто их не слушал. В мск слушал ЭхоDC и Говорит мск. А нет Маяк тоже слушал но только одну программу "Главрадио", с М. Леонтьевым но они там не то, что б щокали или окали, а как мне кажется вообще бухие жгли ... ))))

Я лично не воспринимаю приехавших из Украины и Беларуси несоотечественниками. Я считаю нас разделенным народом. Как немцы гдр и фрг. Чем тамбовские лучше киевских или одесских? Не нравятся эти получите кишлак и прочий Москвабад!
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.06.2015 20:44
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я лично не воспринимаю приехавших из Украины и Беларуси несоотечественниками. Я считаю нас разделенным народом. Как немцы гдр и фрг. Чем тамбовские лучше киевских или одесских? Не нравятся эти получите кишлак и прочий Москвабад!
Николай, теперь мой первый пост внимательнее: "И действительно неприятно, когда из за таких личностей, причем включая и москвичей, и замкадышей, и российскую глубинку, создающих своим большинством общее мнение обо всех, испытывают дискомфорт и сложности другие люди, чья способность к самореализации могла бы быть намного выше, не трать они часть ее на преодоление этого национального барьера, который строит не кто то чужой, а их же соплеменники."
Дело не в том, кто откуда приехал, а в создании окружающей обстановки в конечном пункте своего назначения.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Николай, теперь мой первый пост внимательнее: "И действительно неприятно, когда из за таких личностей, причем включая и москвичей, и замкадышей, и российскую глубинку, создающих своим большинством общее мнение обо всех, испытывают дискомфорт и сложности другие люди, чья способность к самореализации могла бы быть намного выше, не трать они часть ее на преодоление этого национального барьера, который строит не кто то чужой, а их же соплеменники." Дело не в том, кто откуда приехал, а в с
Ну да, всё верно вы написали. Какая разница, приехал не приехал, киевлянин, москвичь, питербуржец, веди себя как человек, будь полезнен для этого города, созидай его, и респект тебе!

Хотя ... Лиц магометанского вероисповедания, хотелось бы видеть в столице, поменьше ... Гораздо поменьше ... Точнее сказать вообще не хотелось бы их там видеть. Поймите правильно, я не против магометан. Но ведь есть у нас и др. регионы где проживают их собратья по вере, им тоже нужна помощь, они (эти наши магометане) тоже не очень любят мести дворы и работать на стройках. Пусть едут туда. Просто очень не хочется, чтобы Москва повторила судьбу Косово, ну или скажем Сирии ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.06.2015 22:33
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Понаехали тут…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр