загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Много можно философствовать на данную тему, но как вдова "азиата" , как Вы выражаетесь, мне, коренной москвичке , очень это не приятно слышать. Только потому, неприятно, что я не разделяю людей по национальностям, а привыкла оценивать их по поступкам.
Всё же, Светлана, это ошибка: оценивать людей по поступкам. Умные оценивают по мыслям, потому что ... поступки будут потом, когда что-либо исправить трудно или уже невозможно.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Безудержное стремление бизнеса загрести побольше бабок, отсутствие реальных законодательных мер по защите местного населения на рынке труда, стремление бизнеса (которому никто и никак не препятствует), угнездить юрадрес в Москве... Всё это превратило Москву в самопожирающего и пожирающего Россию монстра. ... А москвичи просто оказались не в то время и не в том месте.
В общем, согласен. Но плюсик не поставлю ...

Москвичи в основной своей массе оказались глупы и мелочны: не смогли защитить ни свой город, ни общую политику России. А расплачивается за их предательство вся страна. Взрослых людей подставные "правители" купили как детей, за "конфетку". Сегодня декларируемые капиталистические ценности - это путь к дезорганизации. Русские всегда были коллективистами, такой уклад пришёл из деревни, где было иначе не выжить. А сегодня даже пришлые хамы действуют дружнее и успешней. Но это не их родина, и не их культура. Отсюда наплевательское отношение даже к человеческим жизням (не говоря уже о культуре и нравственности).

Кроме непонимания опасной и преступной политики "светлого капиталистического будущего", назову ещё одну причину, которую за два года здесь, на форуме не признал никто. Уже несколько раз говорил, и повторю: потребление спиртного - это верный путь к замещению культур и этносов. Этим путём уже прошли американские индейцы. И, начиная от смешных комедий Эльдара Рязанова, туда же движется русская нация. Ну неужели образованные, обеспеченные, неразучившиеся трудиться и думать русские не видят этого? Вот что хотите делайте, но любые законы и намерения не принесут счастья, если люди выпивают в год больше нескольких литров этилового спирта (в любых "напитках" ). Пара поколений такого пьянства — и о глупых местных "аборигенах" никто уже не вспомнит, как будто не было тысяч лет истории, многих побед, надежд и подвигов.

Раньше войны были "стенка на стенку". Теперь тихой экспансией.
Если приток чужаков не превышает определённого процента, и если это лучшие представители, а не хамы, то ’свежая кровь’ полезна: она (при отсутствии пьянства и деградации) делает нацию сильнее. Но и то лишь до определённого предела. Точно не скажу, но, кажется, общее количество ’понаехавших’ не должно превышать 20% от коренного населения, или, хотя бы, от коренного национального состава. Только, повторюсь, если вливаются лучшие, а не всякий сброд.

--

Надеюсь, у модераторов и прочих начальников хватит ума меня за эти слова не наказывать. Вроде бы, верно сказал. Редко ошибаюсь в подобных суждениях.

-->
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.06.2015 18:38
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
... Пара поколений такого пьянства — и о глупых местных "аборигенах" никто уже не вспомнит, как будто не было тысяч лет истории, многих побед, надежд и подвигов.
В целом оно конечно верно, пить русскому человеку следует много меньше обычного ...

Но вот скажите Валерий, вся это тысяча лет истории; все эти победы, надежды и подвиги они, что в полном трезвении проходили?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
вся это тысяча лет истории; все эти победы, надежды и подвиги они, что в полном трезвении проходили?
Да. Если знатные вельможи и выпивали в столицах, они — мизер от всей массы народа. Ещё сказку, пересказанную Пушкиным вспомните: "От зелёного вина отрекается она", — пьянство женщины вообще недопустимо, даже в эпизодическом виде. Не зря и не случайно был принят сухой закон 1914 года. И во время Великой Отечественной почти весь дефицитный спирт шёл только на наркоз и перевязки, а не туда, что смакуют современные лживые фильмы.

Даже способность к воспроизводству здоровой нации находится в чёткой корреляции с количеством этиловых литров, выпитых за год на душу населения: всего несколько лет "горбачёвской" трезвости опять чётко показали это: рождаемость была рекордно высокой, несмотря на отсутствие ’материнских капиталов’, а дети рождались здоровыми настолько, что даже пивная пропаганда не не полностью заглушила сегодняшнего пика рождаемости (те дети выросли, и в эти годы становятся родителями). В результате, резкий годовой прирост: два миллиона малышей. Он бы случился даже и без денежной помощи со стороны государства. А дальше последует резкий спад, по крайней мере, от русских — это отразится телереклама водки и полное снятие запретов в лихие девяностые.

В современных условиях в любых профессиях востребовано творчество. Но периодические выпивки отбивают его напрочь. В результате, имеем скрытую безработицу: в своей массе население страны не конкурентоспособно, и путь к высоким технологиям невозможен в принципе, что бы ни говорили высокие правители об опасности привязки к ’нефтяной игле’.

Поднимите статистику сиротства. В сегодняшних детдомах — дети пьющих родителей или дети родителей уже погибших от пьянства. Сегодня сирот больше, чем во время последней страшной Отечественной войны.

Аллергии, и всякие сложные заболевания — тоже следствие преступной алкогольной политики и всеобщей безграмотности в этих вопросах (несмотря на доступность правдивой информации в Интернете). По телевизору собирают деньги для лечения несчастных детишек. Но никто не обмолвится о причинах их болезней или врождённых уродств.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да не думаю, что она щокает ... Скорее у нее речь, более мягкая, как у киевлян. И нет м-а-а-сковского ааа. Аня, вы щокаете? Не на тв с явными дефектами речи и региональными говорами тоже не возьмут. Тем более молоденькую девушку. Если какой специалист, как Зайцев (тот що модельер), то может. А за Маяк все может быть. Может я и ошибаюсь. У них может быть и большой блок регионального вещания. Я просто их не слушал. В мск слушал ЭхоDC и Говорит мск. А нет Маяк тоже слушал но только одну п
М-а-а-сковского ааа не существует smile_rt_40.png)) Аканье свойственно другим регионам.
Ну, и прямо скажем, мы как не знаем, щокает Анна или нет. Но глупости про отношения русских к украинцам периодически пишет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В общем, согласен. Но плюсик не поставлю ... Москвичи в основной своей массе оказались глупы и мелочны: не смогли защитить ни свой город, ни общую политику России. А расплачивается за их предательство вся страна. Взрослых людей подставные "правители" купили как детей, за "конфетку". Сегодня декларируемые капиталистические ценности - это путь к дезорганизации. Русские всегда были коллективистами, такой уклад пришёл из деревни, где было иначе не выжить. А сегодня даже пришлы
Про коллективистов, пришедших из деревни, прикольно, конечно smile_rt_40.png) Можно подумать, что коллективистами все стали ненасильно когда-то.
Да и вообще, Валерий, Москва не вся страна, как принято считать у некоторых. Определяется это простыми цифрами. Достаточно посчитать, какой процент от общего числа населения живет в Москве. Даже вместе с приехавшими.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
М-а-а-сковского ааа не существует )) Аканье свойственно другим регионам. Ну, и прямо скажем, мы как не знаем, щокает Анна или нет. Но глупости про отношения русских к украинцам периодически пишет.
Если работала на РТР в кадре, то точно не щокает. Ну где вы в телевизаре видели щокающих корреспондентов?

А киевляне вообще не щокают, просто говорят мягче, как-бы на распев. Щоканье это отголоски колхоза или очень мягкий суржик. Посмотрите в сети Шария, или убиенного Бузину, других киевлян они, что щокают?

Глупости? Не знаю может и пишет. Что ж время такое. С обоих сторон, скажем так, много разной информаци которую людям трудно проверить. Думаю нужно искать того, что сближает, а не продолжать накручивать себя.

И где в конце концов сама Аня?! Пусть сама скажет, в чем проявилось её украинское произношение.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если работала на РТР в кадре, то точно не щокает. Ну где вы в телевизаре видели щокающих корреспондентов? А киевляне вообще не щокают, просто говорят мягче, как-бы на распев. Щоканье это отголоски колхоза или очень мягкий суржик. Посмотрите в сети Шария, или убиенного Бузину, других киевлян они, что щокают? Глупости? Не знаю может и пишет. Что ж время такое. С обоих сторон, скажем так, много разной информаци которую людям трудно проверить. Думаю нужно искать того, что сближает, а не прод
Когда был РТР и в каком кадре она была? smile_rt_40.png) А корреспондентов много разных: и картавящих, и шепелявых, и окающих, и акающих smile_rt_40.png)) Володарскому вообще не мешало ни фильмы озвучивать, ни на телевидении работать, ни по радио вещать smile_rt_40.png)
Так что, берут туда, скорее, по уму либо харизме.
А Шарий, конечно, вообще ничем по говору от москвича не отличается smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2015 09:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Глупости? Не знаю может и пишет. Что ж время такое. С обоих сторон, скажем так, много разной информаци которую людям трудно проверить. Думаю нужно искать того, что сближает, а не продолжать накручивать себя.
Если информацию трудно проверить, то зачем принимать её на веру?
И не все киевляне так себя накручивают. Но это я из личного общения с ними делаю такой вывод.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Москвичи в основной своей массе оказались глупы и мелочны: не смогли защитить ни свой город, ни общую политику России.
Мощно задвинуто. smile_rt_40.png Только москвичи также соотносятся с политикой России, как Папа Римский с сезонными миграциями серой цапли.
...
Впрочем, то же относится ко всем жителям России.
...
ПС Да и Москва уже не город. Поэтому не "понаехали", а "расползлась, повсюду, тут". ))
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
М-а-а-сковского ааа не существует )) Аканье свойственно другим регионам.
Для московского произношения характерно недисимилятивное аканье — звучание буквы «а» в первом предударном слоге как // (например, читается так: «М[а]сковское пр[э]изн[э]шение х[э]р[а]шо для М[а]сквы», известная дразнилка: «С Масквы, с пасада, с авашнова ряда[4]»). Особенности московского произношения даже изменили написание слов — слова «расти», «растение», «возраст» стали писаться через «а». По мнению Л. В. Успенского, когда центр русской языковой культуры оказался в Москве, московское «акающее» произношение стало общепринятым. И все слова, произведенные от «рост», в которых ударение падало не на слог «ро», стали произноситься, а потом и писаться «на московский манер».
Присутствовавшее изначально эканье отошло на задний план на рубеже XIX-XX веков и было заменено характерным для тогдашнего московского просторечия иканьем. Теперь стандартом московского и общероссийского литературного произношения является иканье (в безударных слогах после мягких согласных гласные «и» и «е» не различаются, произносясь как //), например: вИсна (весна), брянские лИса (брянские леса).
Для московского произношения характерно наличие г взрывного: /g/. Звукосочетание «сч» читается как /:/, например, «ра[щ]ёска» или «[щ]ёт», а сочетания букв «чн», «чт» часто (но далеко не во всех случаях) произносились как звуки /n/ и /t/: [шт]о (что), [шт]обы (чтобы), коне[шн]о, «яи[шн]ица», наро[шн]о, скуч[шн]о, пустя[шн]ый, скворе[шн]ик, деви[шн]ик и т. д.

В повествовательном предложении тон понижается к концу. В вопросительном — интонация идёт вверх.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Когда был РТР и в каком кадре она была? ) А корреспондентов много разных: и картавящих, и шепелявых, и окающих, и акающих )) Володарскому вообще не мешало ни фильмы озвучивать, ни на телевидении работать, ни по радио вещать ) Так что, берут туда, скорее, по уму либо харизме. А Шарий, конечно, вообще ничем по говору от москвича не отличается )
Ну если появиться, пусть сама отпишет.

Володарский на тв и радио пришел уже с именем. Вспомните Зайцева, он много лет вел модный приговор на первом, а дикция такая, что иной раз и смысла разобрать невозможно. ))) Но это люди с именем. Иное дело молоденькая девочка корреспондент или ведущий на радио. Ну кто её возьмет с любым маломальски заметным дефектом речи, низкой культурой речи или хорошо заметным региональным говором? У меня друг устраивался работать на радио в Красноярске, так ему все нервы выматали. Он долго исправлял разные нюансы. Нанимал репититорв. А это красноярск.

Это для нас речь киевляна не различима на слух от речи москвича. А для людей с радио, это как говорят в Одессе две большие разницы. А вы сами, если есть возможность прислушайтесь как говорят по русски киевляне и вообще малоросы, у них речь более мягкая, как бы немного нараспев.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Лиц магометанского вероисповедания, хотелось бы видеть в столице, поменьше ... Точнее сказать вообще не хотелось бы их там видеть.
И демонстрацию других конфессиональных принадлежностей тоже. От слова совсем.
Россия - светское государство. Поэтому соблюдайте свои верования в закрытых от посторонних глаз и ушей местах.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Для московского произношения характерно недисимилятивное аканье — звучание буквы «а» в первом предударном слоге как // (например, читается так: «М[а]сковское пр[э]изн[э]шение х[э]р[а]шо для М[а]сквы», известная дразнилка: «С Масквы, с пасада, с авашнова ряда[4]»). Особенности московского произношения даже изменили написание слов — слова «расти», «растение», «возраст» стали писаться через «а». По мнению Л. В. Успенского, когда центр русской языковой культуры оказался в Москве, московское «акающее
Александр, вы плохо знаете правила фонетики русского языка. По нормам русского языка, невозможно говорить " с МОсквы", т.к. ударение падает на второй слог smile_rt_40.png) Это правило для всех русских. И говорят так не только москвичи, но и все остальные русские smile_rt_40.png)
Если вы сделаете фонетический разбор слова "Москва", то он будет таким: [масква]. А любимый многими Москвабад: [мъсквабад]. Ничего личного, просто особенности артикуляционного аппарата русских smile_rt_40.png)
Ну, и надо учитывать, в какое время возникло название города "Москва". Тогда нормы языка были другие и "окать" могло быть нормой smile_rt_40.png))
А так, вместо того, чтобы учить м-о-о-сквичей русскому языку, для начала бы сами изучали азы.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2015 10:51
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Иное дело молоденькая девочка корреспондент или ведущий на радио. Ну кто её возьмет с любым маломальски заметным дефектом речи, низкой культурой речи или хорошо заметным региональным говором?
В других профессиях как-то иначе? smile_rt_40.png) Если ты никто и звать тебя никак, то для начала стоило бы доказать, что ты стоишь чего-то, достичь каких-то заметных окружающим результатов. Желающих-то много, а вот действительно способных крайне мало.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Александр, вы плохо знаете правила фонетики русского языка.
Зато я мудрый, потому как дольше живу. biggrin_rt_40.png ))

Приезжайте, поживите в причерноморье с годик, а потом, если у Вас хороший слух, вернётесь в Москву и всё услышите... wink_rt_40.png
... А незнакомые сограждане, будут ворчать Вам вслед: "Понаехали тут..." )))

...
ПС И кстати, это не я плохо знаю русский и как на ём говорить, а писатель, филолог и лингвист Лев Успенский. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А так, вместо того, чтобы учить м-о-о-сквичей русскому языку, для начала бы сами изучали азы.
Вопрос не в обучении русскому языку, а в понимании и принятии того, какие мы есть. smile_rt_40.png
Мне так нравится, какие мы, и что мы разные.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
И демонстрацию других конфессиональных принадлежностей тоже. От слова совсем. Россия - светское государство. Поэтому соблюдайте свои верования в закрытых от посторонних глаз и ушей местах.
Вы совершенно правы, как государство (которому 23 года) Россия конечно, государство светское. В сугубо юридическом смысле этого слова. )))

А как страна, с тысячелетней историей, она конечно страна многоконфессиональная. С преобладанием разных религий по разным регионам. Москва и московский регион, исторически формировался как сугубо православный с очень небольшим присутствием магометанства, а многим позже проестантизма и иудаизма. Сущностные особенности этого региона невозможно сохранить без усиленного стремления к сохранению изначального соотошения религиозных групп. Получите Москвабад.

Я гражданин РФ, но при всем моем уважении к этому государству, оно не является моей родиной, я не родился в этом государстве, в нем не родились мои предки. Оно расположилось на части территории моей родины. Я не испытываю особого пиетета к декларациям этого государства по отношению к религии моих предков. Ибо невозможно океан вместить в лужу.

А вам лично нравятся нынешнее засилие лиц могаметанского вероисповедания в столице?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Зато я мудрый, потому как дольше живу. )) Приезжайте, поживите в причерноморье с годик, а потом, если у Вас хороший слух, вернётесь в Москву и всё услышите... ... А незнакомые сограждане, будут ворчать Вам вслед: "Понаехали тут..." ))) ... ПС И кстати, это не я плохо знаю русский и как на ём говорить, а писатель, филолог и лингвист Лев Успенский.
Филологи и лингвисты путаются в показаниях smile_rt_40.png) Никогда не думали почему?
Александр, не надо меня куда-то приглашать. Я общаюсь с большим количеством людей из разных уголков страны. И у нас нет отношений на уровне: москвич - немосквич. Да и самая я некоренная москвичка. Дружба не на этом строится. Но откровенно уже запарило то, что каждый мимопроходящий почему-то позволяет себе кидать камни в чужой огород и ставить штампы на людей только по месту рождения. Почитайте умную книгу о глупости, может, как-то шире будете мыслить на тему москвичей. Да и вообще.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Понаехали тут…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр