загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
39
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я и не отрицаю что ты сказала , я в большинстве говорю, ведь всё зависит в большинстве от детей, как они примут человека, да и от взрослых тоже.
Пипец как заковыристо и типа выкрутился))))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Вот про это я и говорил, когда упоминал изменения в укладе... Когда мужу доставался первый кусок и почитание со стороны жены, и дети это видели, у них развивалось понятие сверчка. Они понимали иерархию и уважали родителей. Если женщина ставит ребенка в красный угол, и ребенок видит, что он в глазах матери в иерархии выше отца, то он может начать не слушаться не только отца, но и мать (отца потому, что мать ставит его ниже ребенка, а мать потому, что она слабая женщина). Отсюда же могут появл
Нормальный мужчина "первый кусок" сам отдаст детям, по крайней мере так всегда делал мой отец и б муж.
На мой взгляд, скорее это поднимает авторитет родителей в глазах детей и показывает им отличный пример)
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Дети тоже разные бывают. И не всегда они остаются, а бывают и такие, что если и остаются, то родителям совсем не в радость...
Чего не знаю, того не знаю))
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я и не отрицаю что ты сказала , я в большинстве говорю, ведь всё зависит в большинстве от детей, как они примут человека, да и от взрослых тоже.
В основном все зависит от взрослых. blink_rt_40.gif
Дети это всего лишь дети. К ним нужен подход. Доброта и дружелюбие , много дружелюбия! Со стороны взрослых естественно!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Если тётенька сдружится с ребенком, то я рада .А если будет злой мачехой?
Везде соломки не подстелешь!
Как говорит один мой знакомы rtfm_rt_52.gif давайте будем волноваться постепенно))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Везде соломки не подстелешь! Как говорит один мой знакомы давайте будем волноваться постепенно))
good2_rt_68.gif
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Везде соломки не подстелешь! Как говорит один мой знакомы давайте будем волноваться постепенно))
Зачем начинать , если нет уверенности в человеке/
Хотя бы в том , что ребёнка не обидит.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Зачем начинать , если нет уверенности в человеке/ Хотя бы в том , что ребёнка не обидит.
Здесь почти все были уверенны. А в итоге одни растят детей. С новыми папами/мамами будет тоже.
Или выбирать лучше или грабли,грабли, грабли............

Я вот наслушалась лекций оп семейной психологии, о распределении ролей в Семье.
beach_rt_68.gif смотрю и отсеиваю ))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Для Лана, Россия, Москва:

Не все женщины так смогут, вот в чем беда. Потому что не факт, что другая женщина примет твоих детей, как своих. Чаще всего такие любови, которые уводят из семей, просто лярвы. Им нужен свободный, не обремененный мужчина, чтобы выстроить свою жизнь, на его детей от прежнего брака им наплевать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2017 16:48
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где то прочитала и мне очень понравилось, что не мужчина берет женщину с ребёнком. Ведь мужчина один, а женщина + ребёнок - уже семья. Поэтому семья берет к себе мужчину))
Не совсем так. biggrin_rt_40.png
Обычно, одинокий мужчина сильнее и богаче женщины с детьми, поэтому он берет их всех под свою защиту и покровительство. beach_rt_68.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.08.2017 16:52
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Не совсем так. Обычно, одинокий мужчина сильнее и богаче женщины с детьми, поэтому он берет их всех под свою защиту и покровительство. .
Обычно этот мужчина начитается и насмотрится, и уже никого не берет под свою защиту и покровительство beach_rt_68.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Влад, . писал:
Не совсем так. Обычно, одинокий мужчина сильнее и богаче женщины с детьми, поэтому он берет их всех под свою защиту и покровительство. .
Ну а попрекать этим, что она с ребенком/детьми то зачем(?)
Если бы она была одна, он бы такой мысли не озвучил. Взял в жены и живут долго и счастливо.
А наличие детей мужчины некоторые воспринимают как дефект самой женщины и требуют особого почтения за такую "добродетельность".
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Потому что мы понимали, всё лучшее, что могли, родители отдавали нам. Как и папины родители лучший кусок всегда оставляли детям. И ничего, иерархия не пострадала.
Обратите внимание, я сказал "первый кусок", а не "лучший кусок", понимаете?
Это далеко не одно и то же...

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Обычно этот мужчина начитается и насмотрится, и уже никого не берет под свою защиту и покровительство
sarcastic_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Это то, как жили наши предки. И для мужчин отношения с женой были первичнее. (Конечно, им было легче, так как дети гораздо чаще не доживали до совершенолетия.) В наше время уклад претерпел изменения. К хорошему привели эти изменения, или к плохому - каждый одиноко решает для себя... .
Не поняла про предков и причем тут не доживание до совершеннолетия?
Не пойму,почему вырывают куски комментариев и начинают вставлять свои пять копеек?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ну а попрекать этим, что она с ребенком/детьми то зачем(?) Если бы она была одна, он бы такой мысли не озвучил. Взял в жены и живут долго и счастливо. А наличие детей мужчины некоторые воспринимают как дефект самой женщины и требуют особого почтения за такую "добродетельность".
А возможно, это женщины с комплексами и тараканами придумали себе, что слово "взял" каким-то образом унижает их?
Может, потому, что они такие гордые, сильные и независимые?
Это - не единственный пример, когда значение слов воспринимается сначала в отрицательное смысле...

А насчет попрекать... Некоторые женщины на форуме пишут "и где вы таких мужчин находите?", но их голос тонет в возмущенных митингованиях обиженного меньшинства...

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Некоторые женщины на форуме пишут "и где вы таких мужчин находите?",
Там же, где и мужчины находят женщин, которые не воспитывают своих детей в уважении к отцу и в магазинах выкладывают любимый хлебушек мужчины из корзины с продуктами, чтобы положить в неё любимый хлебушек своего дитятки... rolleyes_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где то прочитала и мне очень понравилось, что не мужчина берет женщину с ребёнком. Ведь мужчина один, а женщина + ребёнок - уже семья. Поэтому семья берет к себе мужчину))
Кстати,да................

А если у него дети?! Или такого не бывает? ))
А берет это как?! И жить к себе надо пригласить?!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Обычно этот мужчина начитается и насмотрится, и уже никого не берет под свою защиту и покровительство
Вы говорите о сформировавшемся человеке? blink_rt_40.gif
lol_rt_40.png

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вы говорите о сформировавшемся человеке? .
Я тоже вырвала кусок комментария и вставила 5 коп.
А вообще не могу я рассуждать за мужчин, я женщина и думаю по другому.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр