загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
39
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, с малых шагов могут начинаться большие перемены, и тогда уже сам человек о себе говорит: "ч изменился, я стал другим", так что изменения могут быть разных масштабов. Изменение взгляда на ситуацию (отношения к ней) - может быть лишь одним из элементов больших перемен. Например, гневливый стал милосердным, заядлый холостяк- хорошим семьянином.
В теории драматургии есть такая формулировочка - герой может и должен менять свою судьбу, но лишь судьбу, а не характер.
На Вашем же примере - холостяк обладал и раньше всеми качествами хорошего семьянина, просто не встретил свою любимую, или, допустим, встретил, но она была несвободна, или он не мог решиться к ней подойти, любой вариант. А вот если человек был говно-говном не особо хороший семьянин, пил, буянил, по бабам бегал - в плохом кино, конечно, и такого можно изменить, но это плохое кино для романтичных юных дур.
Гневливость милосердия не лишает, это совместимые вещи, ради чего-то человек может учиться сдерживать свой гнев, лишь сдерживать, избавиться от него совсем вряд ли выйдет. Кто-то будет сдерживать всю жизнь и даже очень успешно. Но это, как с наркоманами, бывших не бывает, есть только воздерживающиеся. Перемены происходят в судьбе, если мы меняем своё отношение к миру, людям, ситуациям и реагируем немного иначе, однако, если в начале истории слабый человек не мог пнуть собачку, через сто событий, став сильным, он всё равно её не пнет, он тот же человек, тот же у него характер, но добавочная опция "сила" немного изменила его судьбу.

Вот нафига я сейчас это сделала? - лекция по теме "создание героя"))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В теории драматургии есть такая формулировочка - герой может и должен менять свою судьбу, но лишь судьбу, а не характер. На Вашем же примере - холостяк обладал и раньше всеми качествами хорошего семьянина, просто не встретил свою любимую, или, допустим, встретил, но она была несвободна, или он не мог решиться к ней подойти, любой вариант. А вот если человек был говно-говном не особо хороший семьянин, пил, буянил, по бабам бегал - в плохом кино, конечно, и такого можно изменить, но это плохое к
Девочки, в моём прочтении вы обе об одном и том же пишете! biggrin_rt_40.png
Нюансы в интерпретации фраз чуть разные и всё)
Оксана, "лекция" не зря...интересный разбор give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.08.2017 14:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В теории драматургии есть такая формулировочка - герой может и должен менять свою судьбу, но лишь судьбу, а не характер. На Вашем же примере - холостяк обладал и раньше всеми качествами хорошего семьянина, просто не встретил свою любимую, или, допустим, встретил, но она была несвободна, или он не мог решиться к ней подойти, любой вариант. А вот если человек был говно-говном не особо хороший семьянин, пил, буянил, по бабам бегал - в плохом кино, конечно, и такого можно изменить, но это плохое к
отнюдь ) у меня пример имеет только исходный статус и результат "на выходе" и совершенно ничего о том, какой именно путь был пройден из точки А в точку Б. Одному персонажу, достаточно того характера и тех качеств, что у него в наличии, захотел - предпринял ряд стандартных действий под общим названием "поиск невесты" - нашёл, окольцевал - перешёл из состояния А в Б. А другому (и это в большинстве случаев) мало захотеть перестать был холостяком, чтобы семейная жизнь сложилась, ему придётся сделать ряд усилий, масштаб которых индивидуален. Он не может изменить что-то врожденное (темперамент, например) и то, что в бессознанке (не дотянется просто), остальное - может. А вот будет ли менять - тут уже сложнее. Чем глобальнее перемены - тем затратнее, мы это понимаем, и поэтому мало кто решается вкладываться целенаправленно. Да и привыкаем к себе таким, какими сложилось быть по жизни, начиная с того, что заложили в нас родители, и продолжая тем, что налепили мы сами ) Мы уже называем всю эту махину "быть собой" и трудно отпочковывать какие-то элементы, даже если понимаем, что они нам вредят. Достроить имеющуюся картинку небольшим изменением гораздо проще, оттого это случается чаще.

Да, человек может быть гневнив по отношению к одним и милосерден к другим. Ваш пример как раз о том, кто "меняет отношение по ситуации", а не имеет стабильное выраженное отношение к людям в виде гнева или милосердия )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.08.2017 14:59
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отнюдь ) у меня пример имеет только исходный статус и результат "на выходе" и совершенно ничего о том, какой именно путь был пройден из точки А в точку Б. Одному персонажу, достаточно того характера и тех качеств, что у него в наличии, захотел - предпринял ряд стандартных действий под общим названием "поиск невесты" - нашёл, окольцевал - перешёл из состояния А в Б. А другому (и это в большинстве случаев) мало захотеть перестать был холостяком, чтобы семейная жизнь сложилась,
Если мы продолжим, меня уж точно замуж больше никто не позовет на этом сайте sarcastic_rt_50.gif
Сидит сейчас где-то мужчина моей мечты, читает всё это и такой.... "Чё?" wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сидит сейчас где-то мужчина моей мечты, читает всё это и такой.... "Чё?"
У одной подружки был кавалер ростом и лицом - вылитый Кличко sarcastic_rt_50.gif
Так у него коронная реакция на её слова была; "Гы?" sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
При этом он был домашним, заботливым в меру сил....а не смогла она dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот здесь я с вами не соглашусь . Иногда работать зачастую проще , чем сидеть с ребёнком . Примерно так же , как учиться . Мозговой и психоэмоциональный труд выматывает очень сильно и ребёнок за день выжимает все соки из мамы . Например моя мама по совместительству Бабушка сказала , что будет работать до гробовой доски , чем сидеть с внучкой . Она выдерживает с ней день и потом ей надо отдыхать ))) прошу заметить , что с первой внучкой она сидела с удовольствием и это ей было радостью . Сейчас
А я не соглашусь с Вами. Маленькие дети, которые еще спят и кушают никак не выматывают smile_rt_40.png При правильном построении графика все очень легко и просто становится smile_rt_40.png А многие сами себе усложняют жизнь а потом плачутся, что ничего не успевают, не высыпаются и т.д.
А что касается детей постарше, то это зависит от воспитания и определения так сказать генеральной линии, которую должны также поддерживать и родственники. Что на практике случается крайне редко. Бабушки тянут в одну сторону, родители в другую, дяди/тети в третью. А ребенок будет вести себя так, как ему позволяется. У меня с сыном проблем не было, у бабушки были. Она от него уставала сильно. Поведение ребенка со мной и бабушкой очень разное было. Старался с бабушкой надолго не оставлять
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А я не соглашусь с Вами. Маленькие дети, которые еще спят и кушают никак не выматывают При правильном построении графика все очень легко и просто становится А многие сами себе усложняют жизнь а потом плачутся, что ничего не успевают, не высыпаются и т.д.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Вы за всех деток это говорите?
Или только про своего?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Да про всех. При правильном подходе все можно сделать так что и уставать не будешь. Просто для одних один подход (график) для других другой. Естественно все это касается более-менее здоровых детей. Я не беру случаи когда ребенок с какой-нибудь патологией и серьезным заболеванием. Там уже совершенно все иначе. Хотя улучшить что-то с помощью определенного графика, я думаю, тоже можно.
На самом деле сложнее всего себя заставить сначала соблюдать график smile_rt_40.png Зато потом времени на все будет хватать и еще оставаться smile_rt_40.png
ЗЫ: поскольку женщины частенько видят и понимают написанное как им нафантазируется, то сразу предупреждаю, что график здесь не имеет ничего общего с армейскими порядками smile_rt_40.png))))))))) А то начнут тут обвинять, что у меня дома все по свистку происходит smile_rt_40.png))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да про всех. При правильном подходе все можно сделать так что и уставать не будешь. Просто для одних один подход (график) для других другой. Естественно все это касается более-менее здоровых детей. Я не беру случаи когда ребенок с какой-нибудь патологией и серьезным заболеванием. Там уже совершенно все иначе. Хотя улучшить что-то с помощью определенного графика, я думаю, тоже можно. На самом деле сложнее всего себя заставить сначала соблюдать график Зато потом времени на все будет хватать и ещ
Дмитрий, вы сколько детей новорождённых вырастили? Т.е. вы практик с опытом? Или вы доктор-терапевт, опять же с опытом? umnik2_rt_46.gif
На основании какого опыта вы пишете?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.09.2017 15:54
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
И можно поподробнее про правильный график, при котором свежеродившая мамочка и уставать не будет?
Очень нужно для подруги. girl-angel_rt_62.gif
И ещё рекомендации для 1,10, а то сестра с ног сбилась, малого не догоняет. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.09.2017 15:55
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ох тыж! Да тут полсайта Ковалевских с айкью от 160))
Мало им машины и квартиры! ph34r_rt_40.gif

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Ох тыж! Да тут полсайта Ковалевских с айкью от 160)) Мало им машины и квартиры! .
Не мешай!
У нас тут курсы правильного графика, чтобы с младенцами не уставать girl-angel_rt_62.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Не мешай! У нас тут курсы правильного графика, чтобы с младенцами не уставать
А что, может и научит...
Ранее я видел вполне здравые мысли...

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ох тыж! Да тут полсайта Ковалевских с айкью от 160)) Мало им машины и квартиры! .
Сплошные однофамилицы sarcastic_rt_50.gif
И всех Софьями кличут?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А что, может и научит... Ранее я видел вполне здравые мысли... .
Жду beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А я не соглашусь с Вами. Маленькие дети, которые еще спят и кушают никак не выматывают При правильном построении графика все очень легко и просто становится А многие сами себе усложняют жизнь а потом плачутся, что ничего не успевают, не высыпаются и т.д. А что касается детей постарше, то это зависит от воспитания и определения так сказать генеральной линии, которую должны также поддерживать и родственники. Что на практике случается крайне редко. Бабушки тянут в одну сторону, родители в другую
как интересно lol_rt_40.png
дайте вспомнить umnik2_rt_46.gif мой спал и кушал первые месяца полтора, когда мне еще даже сидеть не разрешалось, потом у него начались колики, потом он пополз и пошел в 8 месяцев с опорой, потом и без, и до сих пор угнаться не могу lol_rt_40.png а график еды и сна был всегда, с рождения, сам собой, но успевать все легко и просто как-то не получалось wacko_rt_40.gif точнее, успевала в самом деле много, но только не спать swoon2_rt_68.gif
никаких бабушек-дедушек, раз в месяц приходили, муж на работе, и успевай как хочешь, ребенок+дом с двором садом огородом+фриланс+всякоразное социальное чтоб не одичать окончательно mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сплошные однофамилицы И всех Софьями кличут?
Не знаю! Но планка уже в таком зените, что, чувствую, уже ближе к солнцу)))

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не знаю! Но планка уже в таком зените, что, чувствую, уже ближе к солнцу))) .
Мне это не светит sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Жду
Помнишь, я как-то спросил женщин, сколько времени в день они тратят на хозяйство, но без учета времени на детей?
Ответы были весьма разные - чуть не в два раза.
Возможно, стоит отдельную тему...
(я уже с попкорном)

.
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр