загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
39
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, я поняла, что любимый был стимул. Однако выше вы написала "сама хотела", т.е. сам принцип всё равно такой: мы меняем только то, с чем сами согласны, чего сами хотим. На этом же примере - ну не все могут бросить курить, даже если любят. Хотя их просят, и чувства у них есть. Привычка бывает сильнее любви... Остаётся принимать или расставаться.
Да не, я не хотела бросать курить, 20 лет курила, совсем не хотела бросать, но не о том речь шла - начало диалога зародилось во фразе "измени себя" касательно головы.
Я таки против менять себя хоть в чем-то, исходя из целей привлечь побольше потенциальных женихов, это, мне кажется, тупиковая дорожка. Не знал же любимый брошу я курить или нет, его это вообще не волновало. Сам он бросить не смог. И меня это не волновало (пока скатерть не прожжет). Мы ж не про привычки и любовь сейчас, а про то, что изменения себя могут осчастливить. Хоть как себя перекорежь, переделай, перелепи - количественные показатели гарантированно не изменятся - понравишься одним - разонравишься другим. Вот так бросишь курить и окажется, что мужчина твоей мечты искал исключительно курящую женщину, чтоб гарантированно не шипела по поводу дыма и не гоняла зимой на балкон.
Итого - наш девиз: оставайся собой, и под каждую гайку найдется свой болт. А вот когда найдется - изменения пойдут сами, вы их даже замечать не будете.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 31.08.2017 12:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да не, я не хотела бросать курить, 20 лет курила, совсем не хотела бросать, но не о том речь шла - начало диалога зародилось во фразе "измени себя" касательно головы. Я таки против менять себя хоть в чем-то, исходя из целей привлечь побольше потенциальных женихов, это, мне кажется, тупиковая дорожка. Не знал же любимый брошу я курить или нет, его это вообще не волновало. Сам он бросить не смог. И меня это не волновало (пока скатерть не прожжет). Мы ж не про привычки и любовь сейчас,
я уже поняла, что пример с курением не подходит (то хотела, то не хотела), ок ))

Про измени себя. Речь не шла про привлечение как можно больше женихов, что за цель такая? )))
и менять себя в угоду кому-то - это тоже не о развитии. no2_rt_40.gif В хорошем смысле (т.е. с выгодой для себя) - это будет компромисс, а в плохом - ломка. Неее, не об этом.
Речь о том, что меняя в себе определенные настройки мышления (=изменения в голове) - мы получаем другое качество собственной жизни, делаем чуть другие выборы (в т.ч. в плане мужчин), чуть иначе ведём себя в процессе отношений, и получаем чуть иной итог.
И никакого противоречия с тем, чтобы БЫТЬ СОБОЙ. Разве развитие мешает этому? Более того, в своей сердцевине, самой сути мы вообще не меняемся, нам это просто не подконтрольно. А что можем изменить себе на пользу - оно того стоит, ИМХО.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.08.2017 12:43
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Короче все женщины,которые на данный момент замужем, они Дурочки, а которые одни они Умные????
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
А мужчина, который Женат, он Умный, а который один он Дурак???
Ну и выводы у населения.
Это я по темам проскакала и поитожила размышления. sarcastic_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Короче все женщины,которые на данный момент замужем, они Дурочки, а которые одни они Умные???? А мужчина, который Женат, он Умный, а который один он Дурак??? Ну и выводы у населения. Это я по темам проскакала и поитожила размышления.
Мужчины Дурачки, берите Умных, в браке они тупеют, а вы умнеете mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Мужчины Дурачки, берите Умных, в браке они тупеют, а вы умнеете
Умнеют на фоне дурочки жены,или умнеют в целом?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Умнеют на фоне дурочки жены,или умнеют в целом?
Умнеют на фоне своих холостых друзей sarcastic_rt_50.gif
А также в глазах одиноких женщин girl-haha_rt_70.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не в поиске вообще. А на Где папе при любом раскладе никого не искала и не не буду. Я уже забирала отсюда мужа в 2013 году....еле вернула и его, и его долги. Все старожилы помнят Ну а остальные люди взрослые, сами решают как писать и что писать.
Не поняла, не в поиске? не искала и не буду, но уже забирала?))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Короче все женщины,которые на данный момент замужем, они Дурочки, а которые одни они Умные????
Омойбоххх, это-то откуда родилось? Как, каким путем, что за вычурная причинно-следственная связь?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Омойбоххх, это-то откуда родилось? Как, каким путем, что за вычурная причинно-следственная связь?
Как откуда, от женщин, все от женщин)))
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Как откуда, от женщин, все от женщин)))
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А я - сторонник Но это касаемо "головы".
Вот реплика, на которой разошлись наши точки зрения, и, как мне кажется, мы просто по-разному трактуем значение этой фразы, вот и всё. И в Вашей версии, если я, опять же, правильно поняла, соглашусь полностью - Менять свое отношение к чему-либо, это ж не есть менять себя. Это вообще мой любимый девиз: "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 31.08.2017 13:40
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Как откуда, от женщин, все от женщин)))
Класс! Всё просто! А мы тут логические цепочки выстраиваем, взаимосвязь причин и следствий изучаем, схемы взаимодействий прослеживаем - нарена, всё ж из-за бап! Точно!
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 31.08.2017 13:38
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Не поняла, не в поиске? не искала и не буду, но уже забирала?))
В 2013 г. приходила на сайт на два месяца, читала в основном, писать стеснялась) ...написал мужчина, стали вместе жить, поженились, развелись с проблемами.

Вернулась полтора года назад - активно общаюсь тут на форуме. smile1_rt_40.png
Сайт как место поиска не рассматриваю, да и не нужно сейчас, потому что встречаюсь с мужчиной (пока встречаюсь, но многое не нравится)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.08.2017 22:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот реплика, на которой разошлись наши точки зрения, и, как мне кажется, мы просто по-разному трактуем значение этой фразы, вот и всё. Менять свое отношение к чему-либо, это ж не есть менять себя. Это вообще мой любимый девиз: "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".
Окsmile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Класс! Всё просто! А мы тут логические цепочки выстраиваем, взаимосвязь причин и следствий изучаем, схемы взаимодействий прослеживаем - нарена, всё ж из-за бап! Точно!
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Класс! Всё просто! А мы тут логические цепочки выстраиваем, взаимосвязь причин и следствий изучаем, схемы взаимодействий прослеживаем - нарена, всё ж из-за бап! Точно!
Вот и именно rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 31.08.2017 13:43
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
В 2013 г. приходила на сайт на два месяца, читала в основном, писать стеснялось) ... ушла не одна... Вернулась полтора года назад - активно общаюсь тут на форуме. Сайт как место поиска не рассматриваю, да и не нужно сейчас, потому что встречаюсь с мужчиной (пока встречаюсь, но многое не нравится)
Вот теперь понятно good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я читаю комментарии и только у женщин такие объяснения, почему одна, почему один)))
Мужчины на других объяснениях специализируются, пока общий итог не подвела, но в работе sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Омойбоххх, это-то откуда родилось? Как, каким путем, что за вычурная причинно-следственная связь?
Кто как умеет, тот так и домысливает biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
- Менять свое отношение к чему-либо, это ж не есть менять себя. Это вообще мой любимый девиз: "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".
Нет, с малых шагов могут начинаться большие перемены, и тогда уже сам человек о себе говорит: "ч изменился, я стал другим", так что изменения могут быть разных масштабов. Изменение взгляда на ситуацию (отношения к ней) - может быть лишь одним из элементов больших перемен.

Например, гневливый стал милосердным, заядлый холостяк- хорошим семьянином.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр