загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
25
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин, вот бред то))) Смешали все в одну кучу.... У каждого человека есть какие-то свои внутренние стандарты, сколько он готов потратить за свидание, а дальше все зависит от приязни, намерений и прочего. Это расчетливость, но никак не щедрость. Щедрость -это умение поделиться последним или чем то дорогим для себя. Бахилы, да может для человека те деньги нужны были крайне. На сигареты, допустим, не хватало...
Господи, я уже под столом от комментариев мужчин)) А вдруг ему 5 рублей на сигареты или на хлебушек не хватило? Жесть... Я понимаю, есть разные ситуации в жизни, но когда 5 рублей -это критично, разве бегают по свиданиям? Бегают на заработки, а личную жизнь отодвигают в сторону. Вспоминаю кадр из "Москва слезам не верит", когда Гоша на последние 5 рублей провожал понравившуюся ему женщину на такси. Знаете, ведь можно есть на газетке, из консервной банки, а можно за красиво сервированном столом. Можно носить вытянутые "треники", а можно нормальную одежду. Можно ходить дома в засаленном халате и бигудях, а. можно и дома быть ухоженной и красивой. Можно быть мужчиной, который ведёт себя как мужчина - а можно быть жмотом. Ну, это просто выбор каждого. Жмотов не люблю. Можно быть экономным, считать деньги, но при этом не быть жмотом. И, кстати, уровень доходов вообще в этом случае роли не играет.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2017 21:13
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Господи, я уже под столом от комментариев мужчин)) А вдруг ему 5 рублей на сигареты или на хлебушек не хватило? Жесть... Я понимаю, есть разные ситуации в жизни, но когда 5 рублей -это критично, разве бегают по свиданиям? Бегают на заработки, а личную жизнь отодвигают в сторону. Вспоминаю кадр из "Москва слезам не верит", когда Гоша на последние 5 рублей провожал понравившуюся ему женщину на такси. Знаете, ведь можно есть на газетке, из консервной банки, а можно за красиво сервированно
А я там же от коментов женщин. Каждый хочет увидеть в написанном, то что ему хочется, ну или на что мозгов хватает...

Гоша то поехал провожать ПОНРАВИВШУЮСЯ женщину...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я там же от коментов женщин. Каждый хочет увидеть в написанном, то что ему хочется, ну или на что мозгов хватает... Гоша то поехал провожать ПОНРАВИВШУЮСЯ женщину...
Так Вы на свидание вслепую, что ли , ходите ? )
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я там же от коментов женщин. Каждый хочет увидеть в написанном, то что ему хочется, ну или на что мозгов хватает... Гоша то поехал провожать ПОНРАВИВШУЮСЯ женщину...
Ну, если у мужчины мозгов не хватает денег заработать , чтобы с девушки на свидании денег не требовать - то тут Медицина бессильна) кушайте на газетке, и ищите женщину под себя)
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Мне кажется, что мужчина должен быть щедрым, но, как-то, по-доброму, а не с "барского плеча". Женщина же должна быть скромной и разумной, не принимать щедрость, как каждодневную обязанность мужчины, ведь ситуации разные бывают.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Казань (автор поста) 10.11.2017 21:35
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, если у мужчины мозгов не хватает денег заработать , чтобы с девушки на свидании денег не требовать - то тут Медицина бессильна) кушайте на газетке, и ищите женщину под себя)
Кстати, очень люблю на газете кушать)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Немного не в тему, но по поводу щедрости: недавно мой ребёнок вместе с другом нашли кошелёк, в котором было 13 тыс. и банковские карты. Как честные пионеры отнесли этот кошелёк в ближайший дом, отдали консьержке. Мне позвонил, я на форуме жильцов написала о находке. Хозяин нашёлся в течение получаса. (Значит , форум читал). "Щедрый" дядя передал детям через консьержку два киндера, - даже не сам лично, и даже не написал, и не перезвонил со словами благодарности. А детям так важны слова, признание, что они молодцы. Я, конечно, эти слова и сама им сказала, но для меня это был показатель, что мужик , который кошелёк потерял жмот во всех смыслах слова.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Немного не в тему, но по поводу щедрости: недавно мой ребёнок вместе с другом нашли кошелёк, в котором было 13 тыс. и банковские карты. Как честные пионеры отнесли этот кошелёк в ближайший дом, отдали консьержке. Мне позвонил, я на форуме жильцов написала о находке. Хозяин нашёлся в течение получаса. (Значит , форум читал). "Щедрый" дядя передал детям через консьержку два киндера, - даже не сам лично, и даже не написал, и не перезвонил со словами благодарности. А детям так важны слова,
Ну не знаю...А что он должен был на всю имеющиеся в кошельке деньги подарить детям в благодарность что-то? А может это его пенсия, на которую ему месяц жить... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2017 22:02
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю...А что он должен был на всю имеющиеся в кошельке деньги подарить детям в благодарность что-то? А может это его пенсия, на которую ему месяц жить...
Ну может хоть детей словесно поблагодарить, так-то он мог вообще без денег остаться.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю...А что он должен был на всю имеющиеся в кошельке деньги подарить детям в благодарность что-то? А может это его пенсия, на которую ему месяц жить...
Я не имела ввиду размер благодарности, я имела ввиду, что можно было лично подойти к этим пацанам , вручить им эти киндеры и сказать спасибо. Он живет в соседнем доме. Я бы лично так и сделала.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Ну может хоть детей словесно поблагодарить, так-то он мог вообще без денег остаться.
Кто знает, может, консьержка вообще себе деньги оставила, а детям киндеры купила. или вознаграждение более серьезное себе оставить решила.... rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто знает, может, консьержка вообще себе деньги оставила, а детям киндеры купила. или вознаграждение более серьезное себе оставить решила....
Что-то о такой подлости я не подумала. umnik2_rt_46.gif Всю жись вот такая... наивная чукотская женщина. huh_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто знает, может, консьержка вообще себе деньги оставила, а детям киндеры купила. или вознаграждение более серьезное себе оставить решила....
Это исключено. Раз дядя прочитал мое сообщение , где я указала свои контакты - значит он мог связаться со мной, при чем здесь консьержка?)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2017 22:17
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А ведь по большому счёту он мог бы и киндеров не купить.
Но самое интересное, что детям то на благодарность наплевать по большому счёту. Им осознания правильности поступка достаточно.
А о благодарности беспокоится мама, надеюсь в интересах детей
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю...А что он должен был на всю имеющиеся в кошельке деньги подарить детям в благодарность что-то? А может это его пенсия, на которую ему месяц жить...
Ну а что откупиться киндерами через консьержку? Не умеет этот человек быть благодарным, а это о многом говорит wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раз дядя прочитал мое сообщение , где я указала свои контакты - значит , не обязательно было держать связь через консьержку?
Может, Вы и правы, а может он записку с благодарностью оставлял, которую консьержка не передала Вам.... Но жмотом я бы его не назвала, скорее не вежливым, если действительно сам забрал свой кошелек.
У меня бывали случаи, когда человека что-то обронившего, окликнешь, отдашь ему, а он берет и, не сказав "спасибо", поворачивается и уходит...Невоспитанность просто...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2017 22:23
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А ведь по большому счёту он мог бы и киндеров не купить. Но самое интересное, что детям то на благодарность наплевать по большому счёту. Им осознания правильности поступка достаточно. А о благодарности беспокоится мама, надеюсь в интересах детей
Детям не наплевать на благодарность, так же, как и взрослым. Но Вы то в такой ситуации наверное бы так и поступили: ни киндеров не купили, ни спасибо бы не сказали). И посчитали бы это правильным) А я вот не считаю это правильным, и всегда благодарю, если человек это заслужил.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, Вы и правы, а может он записку с благодарностью оставлял, которую консьержка не передала Вам.... Но жмотом я бы его не назвала, скорее не вежливым, если действительно сам забрал свое кошелек. У меня бывали случаи, когда человека что-то обронившего окликнешь, отдашь ему, а он берет и, не сказав "спасибо", поворачивается и уходит...Невоспитанность просто...))
Или сообразить не успел
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Или сообразить не успел
Ну да. бывает, люди растерявшись могут даже спасибо не сказать, окунувшись в свои мысли... Тогда это даже не невоспитанность, а рассеянность.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Детям не наплевать на благодарность, так же, как и взрослым. Но Вы то в такой ситуации наверное бы так и поступили: ни киндеров не купили, ни спасибо бы не сказали). И посчитали бы это правильным) А я вот не считаю это правильным, и всегда благодарю, если человек это заслужил.
Вы прям молодец, молодец и я горжусь, что вы тут на форуме.
Но можно просьбу? Не переходит на личности и по спокойнее, ладно?
Как я ходу на свидания дело только моё и той с кем свидание)))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр