загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Само собой жена на первом . Разве если мы зовём подругу/ друга детства к себе домой, так как сто лет не виделись, то мы ставим их на первое место??
Если жена на первом, почему ее ставят перед фактом, ее даже никто не спросил, а хочет ли она видеть какого-то чужого мужика у себя дома, прежде, чем этого мужика туда приглашать?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, я так таже к своим поварам и официантам не обращалась, будучи их работодателем....
Ну и что такого в слове быстренько? Если он это говорит не в приказном тоне, а в просящем и может даже целует при этом?))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если жена на первом, почему ее ставят перед фактом, ее даже никто не спросил, а хочет ли она видеть какого-то чужого мужика у себя дома, прежде, чем этого мужика туда приглашать?
Ой ой, а жена будет выбрыкивать, понимая, что друг приехал из далека, всего на один день может и у них с её мужем больше не будет возможности пообщаться?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ой ой, а жена будет выбрыкивать, понимая, что друг приехал из далека, всего на один день может и у них с её мужем больше не будет возможности пообщаться?
То есть ее мнение для мужа - ничего не значит? haha_rt_56.gif как я и говорил, она не на первом месте. На первом "возможность пообщаться с каким-то мужиком" lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 16:37
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ситуация с другом всего лишь как пример. Можно привести другой dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ситуация с другом всего лишь как пример. Можно привести другой
если Вы думаете в таком ключе - то не нужно ) мы все поняли

P.S. мужуки налетай - идеальная жена biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 16:39
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть ее мнение для мужа - ничего не значит? как я и говорил, она не на первом месте.
Да что за чушь! Её мнение он знает наперёд. Потому что она у него послушная, надёжная "боевая" подруга, которая " подаёт ему патроны".
Он в ней уверен на все 100
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Да что за чушь! Её мнение он знает наперёд. Потому что она у него послушная, надёжная "боевая" подруга, которая " подаёт ему патроны". Он в ней уверен на все 100
Поэтому ее можно ни о чем не спрашивать - просто ножки вытирать haha_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
если Вы думаете в таком ключе - то не нужно ) мы все поняли P.S. мужуки налетай - идеальная жена
Я Вам привела пример естественных в моем понимании отношений мужа и жены. Не надо искусственно создавать АжиОтажььь girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну и что такого в слове быстренько? Если он это говорит не в приказном тоне, а в просящем и может даже целует при этом?))
Попыталась представить, как это можно в просящем тоне произнести. Не получается... no2_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Поэтому ее можно ни о чем не спрашивать - просто ножки вытирать
Неть beee_rt_56.gif
Любить и заботиться, холить и лелеять)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 13.08.2018 16:44
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попыталась представить, как это можно в просящем тоне произнести. Не получается...
Почему)?
Он даже помогает ей накрыть на стол. Они вместе шуршат))
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 13.08.2018 16:47
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему)?
Ты же сама говоришь, что жена должна проявить после этих слов послушание. На просьбу согласием отвечают, а не послушанием.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты же сама говоришь, что жена должна проявить после этих слов послушание. На просьбу согласием отвечают, а не послушанием.
Послушание не такое плохое качество. Чем оно так задевает? dntknw_rt_60.gif
Например послушный ребёнок - счастье родителей. Послушный ( исполнительный) работник ценится намного больше. А послушная жена , так ей вообще цены нет.
Но ещё раз повторюсь, что это при наличии любящего, заботливого мужа.
А если он не такой, то не всё так однозначно no2_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*Влад Ваш вот этот комментарий напомнил об одном событии) Итак, фраза, что "жена да убоится мужа, и слушается мужа аж как Господа" периодически проскакивает у мужчин)) Аргумент весомый: это же в Библии сказано) Вспомнилось, как один пожилой священник говорил, что есть и вторая часть фразы - ЦУ для мужа Как заметила в жизни: о ней чаще помалкивают "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Сп
Процитированное мной из Библии было ответом на фразу Ольги "Бог сказал...".
Я напомнил, что еще он сказал с намеком, что люди выполняют то, что им самим удобно.


Я хорошо знаю эту фразу целиком, тем более, что я освежил ее, когда искал, в каких конкретно стихах находится процитированная мной часть.
Дарья, не стоит приводить в пример Библию или Коран для межгендерных споров, у кого какие права. Религии не в фаворе к женщинам и Библия, в т.ч., говорит:

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор 11:8,9)

А также:
18. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
(Быт 4:18)


И, если Вы крещеная, были ли Вы в алтаре? А вот когда меня крестили, всех нас (священнослужитель крестил сразу несколько человек) провели в алтарь посмотреть. Кроме женщин.
Если Вы воцерквленная, то наверняка сможете вспомнить и больше различий в отношениях Церкви к мужчинам и женщинам...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.08.2018 17:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
1) Например послушный ребёнок - счастье родителей. 2)Послушный ( исполнительный) работник ценится намного больше. 3)А послушная жена , так ей вообще цены нет.
1. Ребенок - частично дееспособный член общества. Ответственность за него несут родители. Потому ему и приходится быть послушным. Жена человек взрослый дееспособный, ответственность за свои поступки несет сама.
2. Не всем работодателям нужен исполнительный болванчик. Многие ценят инициативных и главное , знающих своё дело и грамотно его выполняющий.
Но есть конечно и такин, что могут своим работникам приказать сделать что-то личное, и те исполняют все приказы, даже не имеющие отношения к их прямым обязанностям. Обычно это люди, которые не так уж и ценны как работники и за непослушание их с легкостью уволят.
3)Каждому своё... Смотри мою аватарку... lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.08.2018 21:30
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Процитированное мной из Библии было ответом на фразу Ольги "Бог сказал...". Я напомнил, что еще он сказал с намеком, что люди выполняют то, что им самим удобно. Я хорошо знаю эту фразу целиком, тем более, что я освежил ее, когда искал, в каких конкретно стихах находится процитированная мной часть. Дарья, не стоит приводить в пример Библию или Коран для межгендерных споров, у кого какие права. Религии не в фаворе к женщинам и Библия, в т.ч., говорит: 8. Ибо не муж от жены, но
Как это Библия не в фаворе к женщинам?(
Влад unsure_rt_40.gif
Написано же чёрным по белому- Мужья, так любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь Свою и предал Себя за Неё.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как это Библия не в фаворе к женщинам?( Влад Написано же чёрным по белому- Мужья, так любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь Свою и предал Себя за Неё.
В алтарь зайдите с непокрытой головой, когда у Вас "эти дни" - узнаете.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 17:11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В алтарь зайдите с непокрытой головой, когда у Вас "эти дни" - узнаете.
Я заходила, но правда случайно, по незнанию. И церковь была на реставрации, а меня привлекла красивейшая резьба по дереву, на главных воротах, за алтарём. Меня затянуло туда и когда я трогала эту резьбу мне кто то крикнул -- туда девушкам нельзя. Грех!
Я испугалась. Что же теперь будет! unsure_rt_40.gif
Но мне сказали ничего не будет. Покайтесь и всё.
Короче никаких особых ущемлений, моей женской личности Богом, я не вижу.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 13.08.2018 17:20
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты же сама говоришь, что жена должна проявить после этих слов послушание. На просьбу согласием отвечают, а не послушанием.
Потому что в идеале живут одной душой и дышут одними мыслями. Потому что друзья общие и рады каждому настоящему другу. Потому что могли гостить у него до этого, да и не гоже друзей выставлять по настроению. Потому что может с ним идти разговор о каком деле во благо семьи.. много потому что есть, когда не сожительствуют вместе, а живут))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр