загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
то есть все равно страх
Конечно страх) Я вот до сих пор БОЮСЬ обидеть (вольно, или невольно) мою маму. И тех, кого люблю) Потому, что бываю "слоном в посудной лавке" lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 13.08.2018 12:25
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашайтесь, я не обижусь и уж точно не покараю Вас за это...
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png Можете и покарать, насколько провинилась give-rose_rt_60.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Конечно страх) Я вот до сих пор БОЮСЬ обидеть Вольно, или невольно)
А есть ли разница между "боюсь причинить боль" и " не желаю причинить боль"?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А есть ли разница между "боюсь причинить боль" и " не желаю причинить боль"?
конечно, желание и страх - не одно и тоже.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А есть ли разница между "боюсь причинить боль" и " не желаю причинить боль"?
Думаю, что есть. Вот только сейчас сформулировать никак толково не получается. В голове каша lol_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А есть ли разница между "боюсь причинить боль" и " не желаю причинить боль"?
Кмк кажется, в контексте смысла - никакой. Боюсь - чувство, не желаю - решение, потом действие какое будет в соответствии с решением)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Можете и покарать, насколько провинилась
Неее. Карать, это не по моей части. Я ток нафеячить могу... lol_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
конечно, желание и страх - не одно и тоже.
Вот, что я и хотела сказать. Совесть - это не страх плохого, а не принятие делать плохого. Блин, опять коряво получилось
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 13.08.2018 12:26
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Вот, что я и хотела сказать. Совесть - это не страх плохого, а не принятие плохого. Блин, опять коряво получилось
Не принятие - это решение, волей ли, разумом, чувствами навеянное)) результат познания себя и работы совести)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Конечно страх) Я вот до сих пор БОЮСЬ обидеть Вольно, или невольно) мою маму. И тех, кого люблю) Потому, что бываю "слоном в посудной лавке"
Вот,именно так,боятся то не наказания или последствий. Боятся причинить моральную боль, огорчить, заставить волноваться
.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Вот, что я и хотела сказать. Совесть - это не страх плохого, а не принятие плохого. Блин, опять коряво получилось
Скорее это морально нравственные нормы, которые есть у человека в его культуре мышления и согласно которым он принимает решения. Процесс сверки решения и заложенных собственных норм, который происходит в сознании и есть совесть.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Эка середина августа народ торкнула)) жара..)) Вспомнилось: .. Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!)))
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 13.08.2018 12:34
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
В общем, мужчины, любите женщин, женщины, любите мужчин. Мир вам. Пошла я отсюда, пританцовывая и мурлыкая под нос lol_rt_40.png

Пы. Сы. Все равно вы все хорошие))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А есть ли разница между "боюсь причинить боль" и " не желаю причинить боль"?
Тут слово « боюсь» не подразумевает страх какого- то возмездия, наказания, а обозначает возможные нежелательные последствия ( в виде боли) действия или слова в отношении другого человека.
То есть это не о страхе, а о нежелании причинять боль.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В общем, мужчины, любите женщин, женщины, любите мужчин. Мир вам. Пошла я отсюда, пританцовывая и мурлыкая под нос Пы. Сы. Все равно вы все хорошие))
Конечно мы хорошие.а еще добрые и всепонимающие.правда только когда спим зубами к стенке))))
Пока пока)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Эка середина августа народ торкнула)) жара..)) Вспомнилось: .. Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!)))
У кого жара, а у кого дожди в выходной girl-haha_rt_70.gif
Но в чем прав: торканье это все) то бишь, пустое umnik2_rt_46.gif
friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Как хорошо .когда ты все время на любимой работушке!
Хоть солнце.хоть дождь..я ничего не вижу(
Памагитяяяя!)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
"Страх Божий" для меня- это осознание величия Бога, его силы и вездесущности и пр. Это благоговение, почитание, уважение этой Силы. А совсем не страх, что эта сила меня покарает. Что есть что-то большее, чем мое тело и разум, над которыми я по большому счету не властна.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Российской Империи русский народ жил по этому принципу: жена да убоится мужа своего, а муж должен любить её. Что из этого вышло? А то, что полиция была завалена жалобами жён на зверское избиение их мужьями. Но поданные жалобы - это 1/1000 всех случаев избиения. Вспомните "Детство" Горького, где бабушка рассказывает, как избивал её дедушка. Или "Тихий Дон", где Степан зверски бил Аксинью. Так что опасная эта затея - такое церковное правило. Гуманная на первый взгляд запове
А вот и не вышло... Потому что было соблюдено только одно условие- жена "убоялась" мужа, а муж не любил свою жену...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Страх Божий" для меня- это осознание величия Бога, его силы и вездесущности и пр. Это благоговение, почитание, уважение этой Силы. А совсем не страх, что эта сила меня покарает. Что есть что-то большее, чем мое тело и разум, над которыми я по большому счету не властна.
В таком случае это не страх, а скорее уважение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр