загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
интересно, как читается эта фраза в оригинале?? может мы тут ломаем копья, а виной всему "гримасы перевода"??
Этот отрывок Библии наиболее точно звучит так:
"Однако и вы - каждый из вас так же пусть любит собственную жену, как самого себя; а жена пусть боится мужа." Эфесянам 5:33.
Поскольку жена должна уважать мужа как главу, как того, кто является прообразом Христа как Главы церкви, она должна боятся мужа в страхе перед Христом.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"Ники отмахивается от наседающих демонов девушек" - мозго-завораживающее зрелище sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Этот отрывок Библии наиболее точно звучит так: "Однако и вы - каждый из вас так же пусть любит собственную жену, как самого себя; а жена пусть боится мужа." Эфесянам 5:33. Поскольку жена должна уважать мужа как главу, как того, кто является прообразом Христа как Главы церкви, она должна боятся мужа в страхе перед Христом.
я бы хотела прочитать, как это написано в оригинале и какие именно слова там подобраны ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Ники отмахивается от наседающих демонов девушек" - мозго-завораживающее зрелище
неправда rolleyes_rt_40.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы хотела прочитать, как это написано в оригинале и какие именно слова там подобраны ))
Оригинал был написан на греческом языке.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну как минимум - "учиться-учиться и учиться, как завещал великий Ленин"
А в каких таких науках учат о правильном отношении к миру и людям? wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Оригинал был написан на греческом языке.
это мешает его прочтению?? blink_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
неправда
считаете, что мне уже и завораживать нечего?? rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы хотела прочитать, как это написано в оригинале и какие именно слова там подобраны ))
Владеете древнегреческим?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы хотела прочитать, как это написано в оригинале и какие именно слова там подобраны ))
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Eph?5 не благодарите
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в каких таких науках учат о правильном отношении к миру и людям?
Административный, Уголовный и Гражданский кодексы РФ wink_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Eph?5 не благодарите
Молодец!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Владеете древнегреческим?
кто мешает выучить ?? sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Eph?5 не благодарите
и тем не менее - спасибо!! flirt_rt_70.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Административный, Уголовный и Гражданский кодексы РФ
Это о правильном внешнем отношении, о внутреннем там нетъ wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это о правильном внешнем отношении, о внутреннем там нетъ
Этого достаточно для выживания в обществе. Внутреннее, в любом случае, не может расходиться с внешним, потому что тогда Ваше выживание будет под угрозой.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 16:00
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мужа надо слушаться как Господа. В моем понимании это происходит примерно так:
Приходит муж с работы и говорит- Дорогая, давай быстренько что то на стол накрой, сейчас ко мне один мой хороший друг прийдёт. Мы тыщу лет не виделись, ещё со школы. А тут я его на улице встретил и пригласил к нам домой. Он обещал прийти.
Дорогая без разговоров и лишних распросов, быренько накрывает на стол!
Жена должна быть исполнительной, потому что только так она будет помощником мужу.
А если жена не слушается, то в моем представлении это не совсем естественные отношения между мужем и женой.
А вот там, где жена повинуется мужу как Господу, а муж любит её сильно и заботится о ней всячески- это как раз самые, что ни на есть Естественные отношения между мужем и женой. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
давай быстренько
Блин, я так таже к своим поварам и официантам не обращалась, будучи их работодателем.... ohmy_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мужа надо слушаться как Господа. В моем понимании это происходит примерно так: Приходит муж с работы и говорит- Дорогая, давай быстренько что то на стол накрой, сейчас ко мне один мой хороший друг прийдёт. Мы тыщу лет не виделись, ещё со школы. А тут я его на улице встретил и пригласил к нам домой. Он обещал прийти. Дорогая без разговоров и лишних распросов, быренько накрывает на стол! Жена должна быть исполнительной, потому что только так она будет помощником мужу. А если жена не слушаетс
Я правильно понимаю, что на первом месте у мужика в приведенном примере "хороший друг", а вовсе не жена?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я правильно понимаю, что на первом месте у мужика в приведенном примере "хороший друг", а вовсе не жена?
Само собой жена на первом blink_rt_40.gif. Разве если мы зовём подругу/ друга детства к себе домой, так как сто лет не виделись, то мы ставим их на первое место??
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр