загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где Вы там нашли любовь? Там напрямую указано, что муж любит жену как собственность, как свое тело, которое также является его собственностью. Если Вам такая "любовь" нравится - на здоровье.
Интересная интерпретация. umnik2_rt_46.gif Но я вижу другое. Мы любим себя: желаем лучшего, заботимся о себе, уважаем свое мнение, хотим благ как материальных, так и духовно -душевных ( гармония, спокойствие, радость и пр.) и.... Вот так мне говорят эти Библейские слова.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересная интерпретация. Но я вижу другое. Мы любим себя: желаем лучшего, заботимся о себе, уважаем свое мнение, хотим благ как материальных, так и духовно -душевных ( гармония, спокойствие, радость и пр.) и.... Вот так мне говорят эти Библейские слова.
Вооот friends_rt_104.gif

И мне то же эти слова говорят) Но, видимо, это малопопулярная трактовка dntknw_rt_60.gif Ну или чисто женская girl-haha_rt_70.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.08.2018 13:46
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
жена да убоится мужа
интересно, как читается эта фраза в оригинале??
может мы тут ломаем копья, а виной всему "гримасы перевода"?? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
интересно, как читается эта фраза в оригинале?? может мы тут ломаем копья, а виной всему "гримасы перевода"??
Вот этого не знаю ph34r_rt_40.gif
Да и не ломаю ничего ph34r_rt_40.gif
Проще, проще к инетбеседам ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.08.2018 13:47
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот этого не знаю
а разве Вам не интересно - какое именно слово использовалось изначально и в каком контексте??
может быть там стояло слово, одно из значений которого - "уважение" или "преклонение" или "послушание", а может быть "любовь"...а переводчики по -умыслу или по-неведению сделали ошибку в переводе и пошло-поехало...
а ведь так красиво звучало бы " жена, да уважает мужа своего" girl-angel_rt_62.gif
а еще : Так должны мужья любить и уважать своих жен
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.08.2018 13:57
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вооот И мне то же эти слова говорят) Но, видимо, это малопопулярная трактовка Ну или чисто женская ))
drink_rt_118.gif sm260.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а разве Вам не интересно - какое именно слово использовалось изначально и в каком контексте?? может быть там стояло слово, одно из значений которого - "уважение" или "преклонение" или "послушание", а может быть "любовь"...а переводчики по -умыслу или по-неведению сделали ошибку в переводе и пошло-поехало... а ведь так красиво звучало бы " жена, да уважает мужа своего" а еще : Так должны мужья любить и уважать своих жен
Мужчина-тиран переводил.
Мне больше нравится, если "любит мужа своего". Сюда все входит и преклонение, и уважение и т д.

Сейчас правильно все переведем. Оригинал бы..

P.S. Размечталась... girl_pinkglassesf.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы просто дальше текст не читали:

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия."
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так мыслю (безотносительно Влада, абстрактно) если человек использует одну часть текста как аргумент в семейной жизни, то и о второй дОлжен помнить. *интересно, права ли я
я согласна. Раз уж по Библии живет, так пусть во всем по ней живет )) а не только по одной, удобной для него, фразе.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
любит мужа своего
любить и уважать разные понятия... unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
любить и уважать разные понятия...
Если человека любишь, то и уважение значит само собой присутствует. Не так разве? Да. Мы можем уважать кого-то, но не испытывать любви. Но где любовь-там и уважение. Не думаю, что любовь без уважения существует. А вот уважение без любви да.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.08.2018 14:17
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Если человека не уважаю.не полюблю точно!одно за другое цепляется.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
интересно, как читается эта фраза в оригинале??
Ветхий Завет писали древнееврейские священники с целью порабощения своего народа. А евреи - семитский народ, где женщина угнеталась по полной. И сейчас в Саудовской Аравии и некоторых других арабских странах - а арабы тоже семиты - женщина вообще не имеет прав. За неё всё решают мужчины: или мужья, или опекуны. Без их разрешения женщина не может ни на работу устроиться, ни за рубеж уехать, ни своими деньгами распоряжаться.
Древние русичи в 988 году приняли Ветхий Завет вместе с православием от греков. А греки трепетно относились к Библии. Но... это не отменило того, что Ветхий Завет так и остался по духу древнееврейским.
Ещё Лев Толстой изумлялся: "В Русской церкви на службе упоминаются одни еврейские имена... Так русская ли наша церковь?"
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 13.08.2018 14:23
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ветхий Завет писали древнееврейские священники с целью порабощения своего народа. А евреи - семитский народ, где женщина угнеталась по полной. И сейчас в Саудовской Аравии и некоторых других арабских странах - а арабы тоже семиты - женщина вообще не имеет прав. За неё всё решают мужчины: или мужья, или опекуны. Без их разрешения женщина не может ни на работу устроиться, ни за рубеж уехать, ни своими деньгами распоряжаться. Древние русичи в 988 году приняли Ветхий Завет вместе с православием от
Ветхий завет к этому не имеет никакого отношения.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ветхий Завет писали древнееврейские священники с целью порабощения своего народа. А евреи - семитский народ, где женщина угнеталась по полной.
Вы вообще-то читали Тору?? blink_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Поэт, Город Счастья:

не говоря уже о том, что обсуждаемая фраза не имеет ничего общего с Ветхим Заветом secret_rt_44.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы просто дальше текст не читали: "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними ест
Отчего ж, читала...Если переводить на современный язык (для меня!): работник служи с усердием и с любовью своему работодателю. А раб Христов- человек, который любит Иисуса всем сердцем. Отдан не своей воле, а воле Бога.
Или я сказочница? rolleyes_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
работник служи с усердием и с любовью своему работодателю
Аминь! girl-angel_rt_62.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отчего ж, читала...Если переводить на современный язык (для меня!): работник служи с усердием и с любовью своему работодателю. А раб Христов- человек, который любит Иисуса всем сердцем. Отдан не своей воле, а воле Бога. Или я сказочница?
Тут не надо "переводить на современный язык" в этом то все и дело, это как античным статуям с членами - фиговые листики приклеивать на оные. Апостол Павел просто "подружил" христианство с рабовладением. Вот и весь смысл этого текста. В античности жена была собственностью мужа, равно как и дети, равно как и рабы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 14:38
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отчего ж, читала...Если переводить на современный язык (для меня!): работник служи с усердием и с любовью своему работодателю. А раб Христов- человек, который любит Иисуса всем сердцем. Отдан не своей воле, а воле Бога. Или я сказочница?
rtfm_rt_52.gif и работодатель поступай с работником по-человечески wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр