загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как это Библия не в фаворе к женщинам?( Влад Написано же чёрным по белому- Мужья, так любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь Свою и предал Себя за Неё.
Я как бы привел в пример про "родил".
Там даже имени нет, от кого он там родил. Вот где женщины...

Я немного знаком и с иудаизмом. Там, в синагоге, женщины тоже не допускаются близко к молящимся мужчинам и священным свиткам, а наблюдают со второго этажа.
И волосы женщины налысо бреют...

Оттуда, из иудаизма, пол-Библии, так что...

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Потому что в идеале живут одной душой и дышут одними мыслями. Потому что друзья общие и рады каждому настоящему другу. Потому что могли гостить у него до этого, да и не гоже друзей выставлять по настроению. Потому что может с ним идти разговор о каком деле во благо семьи.. много потому что есть, когда не сожительствуют вместе, а живут))
А послушание то здесь при чем? все что Вы описали бывает как раз таки. когда в семье согласие...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ph34r_rt_40.gif
Ну что, согласились мужчины жен любить-заботиться как о себе самих? rolleyes_rt_40.gif
Или им и послушания никакого не надо, лишь бы с любовью этой отстали? girl-haha_rt_70.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Я как бы привел в пример про "родил". Там даже имени нет, от кого он там родил. Вот где женщины... Я немного знаком и с иудаизмом. Там, в синагоге, женщины тоже не допускаются близко к молящимся мужчинам и священным свиткам, а наблюдают со второго этажа. И волосы женщины налысо бреют... Оттуда, из иудаизма, пол-Библии, так что... .
Волосы брили согласно Библии тем женщинам, которые не покрывали голову. По-моему так
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Грех! Я испугалась. Что же теперь будет! Но мне сказали ничего не будет. Покайтесь и всё.
Вот и ответ на фразу Ольги (из той темы), что Бог говорил не блудить.
Блуд? (Кража? Возжелание соседки?) Фигня какая! Покаемся и все пройдет!))

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Вот и ответ на фразу Ольги (из той темы), что Бог говорил не блудить. Блуд? (Кража? Возжелание соседки?) Фигня какая! Покаемся и все пройдет!)) .
umnik2_rt_46.gif что то не дошло
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Волосы брили согласно Библии тем женщинам, которые не покрывали голову. По-моему так
У хасидов (кажется), которые являются ортодоксальными иудеями, все женщины бреют налысо свои головы.
Носят парики.

Тут у нас есть человек из Бат-Яма. Он наверное может уточнить про хасидов.

.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А послушание то здесь при чем? все что Вы описали бывает как раз таки. когда в семье согласие...
А как добиться согласия на начальном этапе без любви и послушания (служения, т.е. смирения своего эго, это и к мужикам относится)? )) Бесконечными разговорами и спорами о том какая голова умнее и какой дорогой идти?)) М (если он М) больше хладнокровен и рассудителен, потому с него и спрос за семью, потому ему Хватает баталий за пределами семьи за достаток и место под солнцем. дома же хочется мира, а не бесконечных разборок. И да, послушание ж тесно ходит с кротостью мужа к жене и ее потребностям. Это взаимная "хрень" ))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну что, согласились мужчины жен любить-заботиться как о себе самих? Или им и послушания никакого не надо, лишь бы с любовью этой отстали?
Они говорят, что им не интересна послушная жена dntknw_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
М (если он М) больше хладнокровен и рассудителен, потому с него и спрос за семью, потому ему Хватает баталий за пределами семьи за достаток и место под солнцем. дома же хочется мира, а не бесконечных разборок. И да, послушание ж тесно ходит с кротостью мужа к жене и ее потребностям. Это взаимная "хрень" ))
Любовь это взаимная, а не хрень haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 13.08.2018 17:34
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Любовь это взаимная, а не хрень
Так!)) Я тут впрягся защищать Таню, а она прикалывается!))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Они говорят, что им не интересна послушная жена
Судя по тому, как мы непослушаемся мужчин в этой теме, нам их неинтерес не грозит girl_pinkglassesf.gif lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Так!)) Я тут впрягся защищать Таню, а она прикалывается!))
Димуль friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png я чуть добавила просто blush_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А как добиться согласия на начальном этапе без любви и послушания (служения, т.е. смирения своего эго, это и к мужикам относится)? )) Бесконечными разговорами и спорами о том какая голова умнее и какой дорогой идти?)) М (если он М) больше хладнокровен и рассудителен, потому с него и спрос за семью, потому ему Хватает баталий за пределами семьи за достаток и место под солнцем. дома же хочется мира, а не бесконечных разборок. И да, послушание ж тесно ходит с кротостью мужа к жене и ее потребностям
Моя любовь к послушанию не имеет никакого отношения. Только уважение (не путать с раболепием). Немало принимали мы друзей мужа - именно мы, вместе. Вместе встречали, вместе на стол накрывали, вместе убирали... Не было у моего мужа таких друзей, которых приходилось принимать смирившись, стиснув зубы... Всегда была им рада. Мужа уже двенадцатый год нет, а они приезжают время от времени. И я им все так же рада...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Судя по тому, как мы непослушаемся мужчин в этой теме, нам их неинтерес не грозит
Так кого то непослушАемся , а кого то и послушАемся blush_rt_40.gif )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
что то не дошло
Что не обязательно следовать тому, что сказал Бог. Главное - не забывать каяться)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Судя по тому, как мы непослушаемся мужчин в этой теме, нам их неинтерес не грозит
Пока вы не жены можете чо хотите делать (и говорить)! beach_rt_68.gif
lol_rt_40.png

.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя любовь к послушанию не имеет никакого отношения. Только уважение (не путать с раболепием). Немало принимали мы друзей мужа - именно мы, вместе. Вместе встречали, вместе на стол накрывали, вместе убирали... Не было у моего мужа таких друзей, которых приходилось принимать смирившись, стиснув зубы... Всегда была им рада. Мужа уже двенадцатый год нет, а они приезжают время от времени. И я им все так же рада...
Чти отца и мать - тоже послушание, а не раболепие) и понимание этого приходит далеко потом))) Эдита, я ж ничего против Вас не имею вообще, просто почему-то слово послушание строго приравнивают к раболепию.. ?.. а не к уважению?)) Кмк, дело еще и в том что браки-то в юном возрасте создавались, вот некий свод правил для неокрепших житейских умов и создан. С возрастом уже по наитию живешь, и отца и мать уже почитаешь не потому что так надо, а потому что сам поплавал в родительстве)) имхо
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 13.08.2018 17:46
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Пока вы не жены можете чо хотите делать (и говорить)! .
Ужас, как мне надоело уже делать чо я хочу!
Как уже охота попослушАться biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя любовь к послушанию не имеет никакого отношения. Только уважение (не путать с раболепием). Немало принимали мы друзей мужа - именно мы, вместе. Вместе встречали, вместе на стол накрывали, вместе убирали... Не было у моего мужа таких друзей, которых приходилось принимать смирившись, стиснув зубы... Всегда была им рада. Мужа уже двенадцатый год нет, а они приезжают время от времени. И я им все так же рада...
Читается, словно видишь, как это трогательно,
искренне и... естественно что ли. Как дышать.

Хоть почитать как оно бывает. rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр