загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
и работодатель поступай с работником по-человечески
Рабовладелец wink_rt_40.png
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тут не надо "переводить на современный язык" в этом то все и дело, это как античным статуям с членами - фиговые листики приклеивать на оные.
Никки, согласна, была другая действительность. Для того времени рабство считалось нормой. Сейчас за эту службу платят деньги. Но речь идет о внутренем отношении: с усердием, с любовью! А это неизменно!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ветхий завет к этому не имеет никакого отношения.
Традиции в отношении женщин на протяжении почти 2 тысяч лет соблюдались такие же, как в Ветхом Завете. Да, в христианстве отменили многожёнство. Но женщина оставалась такой же рабыней, как и до Христа. Только теперь её могли ещё и сжечь как ведьму. А если учесть, что до середины 19 века в некоторых странах было рабство, в том числе и в России, то положение женщины в них было катастрофическим. Только благородные дамы могли похвастаться относительной свободой. Но и то их мужья могли без всякого стеснения прелюбодействовать с рабынями. И это не считалось супружеской изменой.
Такие истории есть и в Ветхом Завете. Так, Аврааму сына родила рабыня...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Традиции в отношении женщин на протяжении почти 2 тысяч лет соблюдались такие же, как в Ветхом Завете. Да, в христианстве отменили многожёнство. Но женщина оставалась такой же рабыней, как и до Христа. Только теперь её могли ещё и сжечь как ведьму. А если учесть, что до середины 19 века в некоторых странах было рабство, в том числе и в России, то положение женщины в них было катастрофическим. Только благородные дамы могли похвастаться относительной свободой. Но и то их мужья могли без всякого ст
Ну не надо все мешать в одну то кучу.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Традиции в отношении женщин на протяжении почти 2 тысяч лет соблюдались такие же, как в Ветхом Завете. Да, в христианстве отменили многожёнство. Но женщина оставалась такой же рабыней, как и до Христа. Только теперь её могли ещё и сжечь как ведьму. А если учесть, что до середины 19 века в некоторых странах было рабство, в том числе и в России, то положение женщины в них было катастрофическим. Только благородные дамы могли похвастаться относительной свободой. Но и то их мужья могли без всякого ст
Я как бы совершенно согласен, что женщины в авраамических религиях - люди второго сорта. Но тут не об этом.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Рабовладелец
У Теки - работодатель.

Ну хорошо:
и ты рабовладелец не думай, что какой-то особенный, у Бога нету лицеприятия umnik2_rt_46.gif

Почему цитаты половинятся, если там и тем, и этим ЦУ дается? И женам, и мужьям, и рабам, и их владельцам?
Вы пишите "узаконил", а я вижу, что высказывания сделаны в соответствии с реалиями того времени. dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никки, согласна, была другая действительность. Для того времени рабство считалось нормой. Сейчас за эту службу платят деньги. Но речь идет о внутренем отношении: с усердием, с любовью! А это неизменно!
рабство оно в умах wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все ребята-девчата)
Всем спасибо за время, беседу give-rose_rt_60.gif
Дела призывают в реал blush_rt_40.gif

Да пребудет с вами модератор rolleyes_rt_40.gif t7407.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У Теки - работодатель. Ну хорошо: и ты рабовладелец не думай, что какой-то особенный, у Бога нету лицеприятия Почему цитаты половинятся, если там и тем, и этим ЦУ дается? И женам, и мужьям, и рабам, и их владельцам? Вы пишите "узаконил", а я вижу, что высказывания сделаны в соответствии с реалиями того времени.
Почитайте внимательно текст, он начинается одинаково для жен, детей и рабов. Обдумайте ПОЧЕМУ.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я как бы совершенно согласен, что женщины в авраамических религиях - люди второго сорта. Но тут не об этом.
А чего вообще спорить? На дворе - 21 век, 100 лет уже как приняты законы о равноправии мужчин и женщин и всё-всё за этот век в обществе изменилось. Чего вспоминать-то писания тех кто жил в другую, рабовладельческую эпоху, когда не были развиты ни анатомия, ни психология, ни другие науки о человеке и господствовали суеверия?

Форумчане! Вы лучше меня слушайте! Вот что я Вам скажу: "Жена да будет жить с мужем в любви, согласии и равноправии!" Истинно говорю Вам: только такой принцип брака принесёт Вам счастье!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да пребудет с вами модератор
это Ники что ли?? girl-haha_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Форумчане! Вы лучше меня слушайте! Вот что я Вам скажу: "Жена да будет жить с мужем в любви, согласии и равноправии!"
я не хочу "в равноправии"...я на шею хочу!!! girl-cray2_rt_76.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
рабство оно в умах
Не знаю, в каких таких умах biggrin_rt_40.png в моем уме про правильное внутреннее отношение к миру и людям! tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, в каких таких умах в моем уме про правильное внутреннее отношение к миру и людям!
Для правильного, не нужны чужие цитаты wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это Ники что ли??
Это намек) на мирное русло беседы rolleyes_rt_40.gif )
Ушла уже, girl-witch_rt_92.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для правильного, не нужны чужие цитаты
А что делать, если не все такие умные от рождения. wink_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почитайте внимательно текст, он начинается одинаково для жен, детей и рабов. Обдумайте ПОЧЕМУ.
раб Божий означает христианина, стремящегося всецело предаться воле Бога. А также соблюдению его заповедей, борьбе с собственными страстями. - Нет?
Рабство Богу – это большая мера свободы, нежели рабство своим собственным стереотипам и страстям".
диакон Андрей Кураев
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 13.08.2018 15:10
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я не хочу "в равноправии"...я на шею хочу!!!
friends_rt_104.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что делать, если не все такие умные от рождения.
ну как минимум - "учиться-учиться и учиться, как завещал великий Ленин" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 15:09
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
раб Божий означает христианина, стремящегося всецело предаться воле Бога. А также соблюдению его заповедей, борьбе с собственными страстями. - Нет?
там не о божьем рабе речь, а о рабе христианине у которого хозяин - тоже христианин.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.08.2018 15:10
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр