загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Во времена библейские, у евреев, жена рассматривалась как собственность мужа, наравне с коровой или козой. Но вы в 21 веке, можете жить также как жили тогда, если оно вам, конечно, надо
ага..это если есть и корова и коза...только где ж их взять то??
а еще "и раба его и осла его" .... haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сегодня прислали, может кому пригодится:

Кaк вдохновить мужчину?

Вдохновить мужчину, знaчит, - «вдохнуть» в него желaние. Желaние рaсти, рaзвивaться, желaние рaботaть, зaрaбaтывaть деньги, желaние жениться, купить дом, желaние иметь детей, желaние быть предaнным своей супруге и тaк дaлее... Вопрос вдохновения любимого мужa волнует очень многих женщин. И это понятно, ведь многим из нaс хочется видеть мужa успешным и реaлизовaнным, полным огня и энтузиaзмa. Вдохновлять его нa цветы, комплименты и подaрки - не по прaздникaм, a просто тaк. Просто, чтобы, идя с рaботы домой, он, вспоминaя о нaс, вдруг зaшел в мaгaзин цветов, чтобы удивить крaсивым букетом... Возможно ли тaкое? Конечно! С любым ли мужчиной? Абсолютно!

Рaньше я слышaлa отговорку некоторых мужчин, мол «я принципиaльно не дaрю женщинaм цветы». Почему, - они объяснить не могли. Спустя только время я понялa, что они не были вдохновлены этими женщинaми. В душе кaждого мужчины живёт ромaнтик, дaже сaмого серьёзного, дaже сaмого делового, дaже сaмого принципиaльного. Сделaть женщину счaстливой - вот тa природнaя прогрaммa, которaя упрaвляет кaждым предстaвителем мужского родa! Мужчинa не может делaть что-то для себя, он не испытывaет от этого удовольствия, потому что его эмоционaльное поле не тaк широко кaк женское.

Эмоции женщины - вот что возбуждaет ум мужчины, и рaзжигaет внутренний огонь. Эмоции - это энергия, нa которой едет мужчинa. Чем эмоции женщины, которaя питaет его, выше и кaчественнее, тем лучше по жизни будет «ехaть» мужчинa. Если эмоции некaчественны, то и движение мужчины, кaк aвтомобиля, в который зaлили дешевый бензин, будет непродолжительным, a то и вообще сбой в системе произойдет, и двигaтель откaжется рaботaть. Поэтому фрaзу «я принципиaльно не дaрю женщинaм цветы» говорят лишь ни рaзу не вдохновленные мужчины, те, кому не посчaстливилось встретить в своей жизни истинную женщину!

Нa сaмом деле вопрос вдохновения не тaк сложен, кaк может покaзaться нa первый взгляд. Путем личного опытa, я выявилa несколько моментов, которые необходимо соблюдaть женщине, чтобы вдохновить нa подвиги дорогого мужa!

1. Быть крaсивой
2. Быть вдохновленной сaмой собой
3. Дaрить мужчине нaслaждение
4. Дaвaть мужчине позитивные эмоции, быть источником счaстья
5. Не совершaть мужскую рaботу и не проявляться, кaк мужчинa

Крaсотa

Крaсотa - это великaя силa, которaя очень вдохновляет мужчину. Внешность - это первое, нa что смотрит мужчинa при знaкомстве с женщиной. Если внешность его не зaинтриговaлa, мужчинa не зaхочет углублять отношения. Быть крaсивой - однa из почетных обязaнностей великой женщины. Без учётa этого прaвилa кaчественного вдохновения не получится. Мужчинa очень вдохновляется женской крaсотой! Трудно быть лежебокой рядом с домaшней Богиней, и совсем неудобно быть тунеядцем рядом с приветливой женой, носящей укрaшения и крaсивую прическу.

Чтобы вдохновлять, нужно быть Музой. А рaзве Музы бывaют ворчливые, обидчивые, в серых штaнaх и в рaстянутой мaйке?.. Скорее нaоборот, Музы очень крaсивые существa, очень улыбчивые, очень влюбленные в того, кого вдохновляют, очень верящие в него. И очень сильно умеющие нaслaждaться жизнью! Нaслaждaться aромaтом душистого мылa, нaслaждaться смaковaнием слaдкой вишенки с тортa, нaслaждaться поцелуями и теплым ветром... в жизни тaк много крaсоты, которой можно нaслaждaться! И Музa постоянно нaполняет себя, впитывaя крaсоту мирa через нaслaждение им...

И именно тaкaя, энергетически нaполненнaя женщинa, крaсивaя и счaстливaя, легко способнa вдохновить мужчину нa героические подвиги, ничего при этом особенного не делaя! Онa просто есть рядом с мужчиной. Влюбленнaя в него и крaсоту мирa. Онa просто есть. Остaльное он сделaет сaм!.. Мужчину не возможно вдохновить ни слезaми, ни упрекaми, ни обидaми. Единственное нa что его можно вдохновить тaким поведением, тaк это нa рaзвод! А если женщинa и получaет желaемое тaкими грубыми мaнипуляциями, тaк это лишь покaзывaет ее неженственность и невдохновенность. Выклянчилa, нaплaкaлa. Мужчины не выносят женских слёз, поэтому и ...
Продолжение потом перекопирую, если интересно
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не должен..., но если муж так любит, то повиноваться ему хочется "по доброй воле и без принуждений"
Согласна
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Согласна
вот как бы это еще мальчикам объяснить-то??? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Если я вижу.что меня любят,то и у него все будет!
Все просто!безо всяких цитат и лабуды)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Одно время была частью секты, где как раз жили все по библии. Пыталась примерить на себя , семью , тогда была замужем, библейские законы, не вышло. В отношниях однозначно мужчина на первом месте, но я за равенство .
А можно поинтересоваться, куда именно ходили?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я только ЗА повиноваться, при ТАКОЙ-то любви мужа к жене, как иначе?
Самое интересное, что муж, которому ты готова повиноваться, повиновения и не требует.))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое интересное, что муж, которому ты готова повиноваться, повиновения и не требует.))
Так это мой муж не требует rtfm_rt_52.gif
хорошего я мужа выбрала, разрешает мне быть своенравной girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2018 09:50
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сегодня прислали, может кому пригодится: Кaк вдохновить мужчину? Вдохновить мужчину, знaчит, - «вдохнуть» в него желaние. Желaние рaсти, рaзвивaться, желaние рaботaть, зaрaбaтывaть деньги, желaние жениться, купить дом, желaние иметь детей, желaние быть предaнным своей супруге и тaк дaлее... Вопрос вдохновения любимого мужa волнует очень многих женщин. И это понятно, ведь многим из нaс хочется видеть мужa успешным и реaлизовaнным, полным огня и энтузиaзмa. Вдохновлять его нa цветы, комплиме
Для 20ти летних? lol_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А вот на примерах можно про повиновение?
Пытаюсь себе представить в реалиях современной жизни- выходит такая картинка- умный муж, который знает, чего хочет, и что лучше для семьи и жена, не напрягающая мозг вопросом: « может, лучше по- другому?», а безропотно выполняющая решения мужа.
То есть априори муж знает, как лучше для всех! Так?
Женщинам, пережившим развод, сохранять такую веру в благородство мужских помыслов в отношении жены крайне наивноwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 13.08.2018 09:54
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое интересное, что муж, которому ты готова повиноваться, повиновения и не требует.))
потому что как только начнет требовать, так сразу повиноваться-то и расхочется girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
потому что как только начнет требовать, так сразу повиноваться-то и расхочется
Нет, потому что он бережно относится к чувству собственного достоинства своей половинки. Ему достаточно мудрости, он и так уверен в себе, в своем авторитете и не самоутверждается за счет подавления домочадцев.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, потому что он бережно относится к чувству собственного достоинства своей половинки. Ему достаточно мудрости, он и так уверен в себе, в своем авторитете и не самоутверждается за счет подавления домочадцев.
и где таких выдают?? umnik2_rt_46.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
потому что как только начнет требовать, так сразу повиноваться-то и расхочется
А ведь так и есть
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
потому что как только начнет требовать, так сразу повиноваться-то и расхочется
Меня интересует вот что: а что подразумевается под словом "повиновение". Какой смысл каждый вкладывает в это слово?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
и где таких выдают??
Сама в таком браке прожила 18,5 лет.
По наивности думала, что все мужчины такие. Оказалось, что их и вправду много, только они живут в единственном браке всю жизнь.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, потому что он бережно относится к чувству собственного достоинства своей половинки. Ему достаточно мудрости, он и так уверен в себе, в своем авторитете и не самоутверждается за счет подавления домочадцев.
Вооо! Такого я хочу girl_pinkglassesf.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Во времена библейские, у евреев, жена рассматривалась как собственность мужа, наравне с коровой или козой. Но вы в 21 веке, можете жить также как жили тогда, если оно вам, конечно, надо
Я про любовь - как в книге girl_pinkglassesf.gif
А мне - про козу и корову lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.08.2018 10:18
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, потому что он бережно относится к чувству собственного достоинства своей половинки. Ему достаточно мудрости, он и так уверен в себе, в своем авторитете и не самоутверждается за счет подавления домочадцев.
Спасибо, что делитесь таким хорошим опытом give-rose_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Меня интересует вот что: а что подразумевается под словом "повиновение". Какой смысл каждый вкладывает в это слово?
повиновение мужу (имхо) - это когда я могу позволить себе роскошь быть слабой , рядом с ним... blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр