загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть случаи, когда своим примером, угрозами, выставлением из дома, разводом? Чем можно повлиять на человека, который еще работает и ведет пока нормальный образ жизни, но уже плохо соображает.. у меня это как крик о помощи вам, потому что не могу ничего сделать, общаюсь с парнем одним по вотсапу, просто жаль его детей, жена от него ушла, он говорит подумаешь, я только в выходные, два дня в неделю напиваюсь, а так работаю и ипотеку за жену плачу.. жалко мне и его, и его жену, но детей больше всего
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Жиган, Россия, Москва, 47 лет
Александр Жиган, Москва, 47 лет.
 
А никак, кодируй, уговаривай, обьясняй., пока сам не захочет остановиться, никто не остановит.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Прежде, чем захотеть остановиться, человек должен прийти к выводу, что есть проблема.
Пока он твердит что, "я же только на выходных, а вообще-то работаю, содержу ипотеку и плачу по счетам", ничего не выйдет - проблемы по его мнению нет.

.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Ничего, кроме его длительного и настойчивого желания НЕ пить!!
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Вы можете поменять ему скрупулезно ,по крупицам, весь мир, общество , работу, знакомых , даже место жительства , и другой район города, принести в жизнь кучу новых ощущений, и т.д. но если он не осознает сам ( а как правило ,человек считает что проблемы нет) , ничего не получится!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
не трать время, выше ребята говорят истину
Валера, Россия, Москва, 45 лет
Валера, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Я сталкивался с такой бедой не раз, главное чтобы человек сам захотел завязать, чтобы было желание жить. А так вариантов больше нет. У каждого свой подход.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Да, это огромная трата времени и сил, морально , xотя я привыкла жить играючи. Но контроль этого человека будет ежедневный. Главное чтобы чтобы вы , сами ,именно сами не пожалели затраченного личного времени. Запомните ,ещё если пьет, доза дальше будет только больше.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.09.2018 04:12
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Все правильно пишут,что сам человек должен захотеть не пить.Но откуда ему взять это желание???? И что может стимулировать мужчину на мысль об отказе или уменьшению выпивки?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все правильно пишут,что сам человек должен захотеть не пить.Но откуда ему взять это желание???? И что может стимулировать мужчину на мысль об отказе или уменьшению выпивки?
Больной может захотеть лечиться только тогда, когда по-настоящему осознает, что болен.
По-настоящему, а не "ну да, я - алкоголик. но, такая уж моя судьба".
После осознания (и при наличии каких-то жизненных целей и поддержки одного человека или группы людей) можно думать о каких-то действиях.

.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Влад, . писал:
Больной может захотеть лечиться только тогда, когда по-настоящему осознает, что болен. По-настоящему, а не "ну да, я - алкоголик. но, такая уж моя судьба". После осознания (и при наличии каких-то жизненных целей и поддержки одного человека или группы людей) можно думать о каких-то действиях. .
Это все правильно Вы говорите,но человеку ( особенно мужчине) нужна мотивация,чтобы захотеть бросить.Где такая мотивация для мужчин?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все правильно пишут,что сам человек должен захотеть не пить.Но откуда ему взять это желание???? И что может стимулировать мужчину на мысль об отказе или уменьшению выпивки?
...то что это путь в никуда,тупик....только собственное осознание.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...то что это путь в никуда,тупик....только собственное осознание.
Я понимаю,что тупик.но где для мужчин мотивация,чтобы выйти из этого тупика?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это все правильно Вы говорите,но человеку ( особенно мужчине) нужна мотивация,чтобы захотеть бросить.Где такая мотивация для мужчин?
...напомнить,что он МУЖЧИНА, значит самостоятельный,а главное СИЛЬНЫЙ!..а сильный человек решает для себя всё сам...попробуйте взять с него МУЖСКОЕ СЛОВО,если считает себя сильным мужиком-не нарушит...
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
...когда задевают мужское самолюбие,очень действует,всегда появляется желание доказать обратное...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...напомнить,что он МУЖЧИНА, значит самостоятельный,а главное СИЛЬНЫЙ!..а сильный человек решает для себя всё сам...попробуйте взять с него МУЖСКОЕ СЛОВО,если считает себя сильным мужиком-не нарушит...
Хорошо.Давайте на конкретном примере.есть у меня знакомый.Женат уж 10 лет.Женился на женщине с ребёнком.Потом родилась ещё дочка.Сам он нынче бывший военный,соответственно,получает пенсию 50 тыс,(служтл по уничтожению боевых запасов) и работает.Жена на прошлой олимпиаде в Сочи решила подзаработать и уехала в Сочи,оставив ему детей.( не шибко больших).Приехала с деньгами и с пузом.Через несколько месяцев приехал в город и отец ребенка,молодой лейтенантик.Жена с детьми поначалу ушла в общагу к молодому любовнику,но ей это явно не понравилось и она вернулась к мужу.вроде муж ее простил.и они жили в трешке,которую дали ему как военному.Но потом к ним пришёл ее любимый и они сейчас живут все вместе-в одной комнате мой знакомый,в другой - его жена с молодым любовником,в третьей трое детей.она родила последнего мальчика и он называет моего знакомого папа Олег,а своего отца папа Максим.Мой товарищ стал прикладываться к бутылке после возаращения жёны из Сочи.прошло 3 года и он уже почти алкоголик.пьёт каждый день,по ходу,но пока работает.Вопрос- где ему взять мотивацию,??? Не думаю,что найдётся женщина,которая даже захочет просто с ним познакомиться.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2018 05:40
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но потом к ним пришёл ее любимый и они сейчас живут все вместе
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif

.
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Видимо, нужно понять, что употребление алкоголя (а также табака, наркотиков и т.п.) - это не только заболевание, но и способ управления (манипуляции) людьми. Проблема по большей части в голове (если, конечно, до цирроза дело не дошло). Нужно осознать правильно проблему, в противном случае никакие кодирования не помогут.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если не пить по выходным,то как отделять неделю от недели??? rofl_rt_56.gif
По теме.ну пьёт он выходных?и что?общение по ватцапу и диагноз наша Таня ставит?
Мужик работает,выплачивает ипотеку за жену!!!!
Почему он нуждается в лечении?Таня так хочет,что даже тему создала?
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2018 07:02
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
А он просит его спасать? Может у него все хорошо и его все устраивает?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А он просит его спасать? Может у него все хорошо и его все устраивает?
Раз ТС сказала надо,значит надо.через вотцап перегар слышен панимаешь ли))))
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2018 07:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр