загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я с ним общаюсь по вотсапу, не приклеивалась и не собираюсь, бежать тоже вроде не надо, он 85 г.р., просто жаль его и таких как он... У моих близких родственников тоже были проблемы такие, я вот думаю иногда, что виноваты те, кто терпят рядом с собой такого, у меня дед был алкаш мамин отец и сын его тоже, оба уже умерли, но жили в семье, я бы вот не смогла жить с алкашом, у меня на них аллергия, выхода тоже не вижу, кроме как выгнать... муж двоюродной сестры тоже спился, потерял хорошую работу,
Стесняюсь спросить где ты его нашла.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Найти специалиста
Точно. Врачи - наркологи знают, что делать. Почему- то, когда человек гриппом болеет, ему никто не говорит: " возьми себя в руки" , и т.д. Алкоголизм тоже болезнь, а не дефект воли, как многие думают.
Александр Жиган, Россия, Москва, 48 лет
Александр Жиган, Москва, 48 лет.
 
Наша жизнь,почти всегда осознанный выбор каждого. Иногда высшее благо (как бы цинично это не звучало) видя как человек бежит к пропасти, не останавливать его, а отойти в сторону.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Стесняюсь спросить где ты его нашла.
Это он меня нашел, на просторах рунета, где еще?вам адрес сказать?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Отрицание алкоголизма - один из признаков алкоголизма.
Никак не поможешь, пока сам не захочет, бесполезно. Считаю, что не стоит вообще лезть. Жена и сама может что-то предпринять, если захочет. А если нет, то не надо её жалеть.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это он меня нашел, на просторах рунета, где еще?вам адрес сказать?
Тань,ничего личного.но ответь пож.
Вот зачем общаться с ним?по вотцапу,без продолжений,какая то Турция.....
У тебя вообще что ли делать никаких нету?
Я себя ставлю на твоё место и не понимаю.
dntknw_rt_60.gif
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тань,ничего личного.но ответь пож. Вот зачем общаться с ним?по вотцапу,без продолжений,какая то Турция..... У тебя вообще что ли делать никаких нету? Я себя ставлю на твоё место и не понимаю.
Надежда у нее...а вдруг?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Александр Жиган, Россия, Москва писал:
Наша жизнь,почти всегда осознанный выбор каждого. Иногда высшее благо (как бы цинично это не звучало) видя как человек бежит к пропасти, не останавливать его, а отойти в сторону.
А если близкий человек " бежит к пропасти"? Друг, сестра, жена? Тоже отойти? huh_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Только сам, пока есть отрицание проблемы ничего не получится . Были знакомые близко люди , которые прошли через это, и НИКТО, ни жёны, ни мужья, ни слезы детей, ни мольбы родителей, ни хорошая работа и перспектива лишиться её из- за алкоголя , ничего их не останавливало. Брат подруги дошёл до самого дна, пока появилось осознание , что надо остановиться и он себя вытащил, только САМ. Есть знакомая женщина, которая кодировалась , и не пьёт сейчас уже 15 лет, потому что САМА понимает, что не сможет остановиться.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2018 10:17
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Татьяна, видно что вы очень хороший отзывчивый человек, но в данном случае соглашусь с большинством : " не просят- не делай". И пьет ваш знакомый не просто так. Обычно всегда есть причина и редко она на поверхности. А вообще нам всем не хватает любви, безусловной. Многие, прочитав это, будут отрицать , но это так .... Данный мужчина может просто не понимать потребность чтобы его любили просто за то, что он есть, а не за то, что он добытчик, классный отец или образцовый самец. Но это мо
Абсолютно с Вами согласна!!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тань,ничего личного.но ответь пож. Вот зачем общаться с ним?по вотцапу,без продолжений,какая то Турция..... У тебя вообще что ли делать никаких нету? Я себя ставлю на твоё место и не понимаю.
Есть, это все между моими многочисленными делами )) я не ломаю голову с утра до вечера, просто если в моей жизни появляется кто-то, значит это не случайно, судьба у меня такая - кто в нумерологии понимает три семерки, ко мне притягивает людей с кучей проблем, помогаю, если могу, не могу, как в данном случае, говорю, что пардон, у меня своих проблем хватает)))
Если вы думаете, что он у меня один в вотсапе, то ошибаетесь, я плотно общаюсь с кучей знакомых, подруг, причем многих не видела ни разу .. и еще я работаю, папу вожу на дачу, сама за грибами катаюсь, вчера подруга приезжала, мы с ней наобщались, наконец и т.д и т.п, только зачем в этой теме об этом?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А если близкий человек " бежит к пропасти"? Друг, сестра, жена? Тоже отойти?
Получается так, к сожалению, кодирование еще, капельницы, но если у человека цель в жизни напиться, то никто его не остановит
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А если близкий человек " бежит к пропасти"? Друг, сестра, жена? Тоже отойти?
К сожалению, да. Без желания алкаша, все хлопоты бесполезны.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Пока человек не осознает,что он в беде,тяжело что-то изменить,инстинкт самосахронения должен сработать,если не включиться-то конец!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
жалко мне и его
а мне кажется, что его всё устраивает, займитесь лучше своей жизнью, что вы можете посоветовать, если вы свою то жизнь не устроили?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а мне кажется, что его всё устраивает, займитесь лучше своей жизнью, что вы можете посоветовать, если вы свою то жизнь не устроили?
Параллельно можно и ее устраивать.. мне не трудно заниматься всем этим одновременно, но разговор не обо мне..
Еще вспомнила как я комнату сдавала - ей 35 лет, зарабатывала на жизнь расклейкой объявлений, ни мужа, ни детей, такая веселушка, хохотушка, я случайно заметила у нее под кроватью кучу пустых баклажек из под пива, говорю так ты тут пьешь? Она говорит да, это моя единственная радость.. пришлось выселять ее вместе с ее радостью, тоже вони было, но вот мне интересно психология эта - неужели нет других радостей, почему спиваются нормальные люди?
Еще пример, у меня на работе, физик 82 года, каждый день пьет вино хорошее, водку, говорит это калоприи, мозг же работает, нужны ему калории и как только я с ним не спорила, что калории можно получать другим способом, бесполезно!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Танечка!
Ой не могу! Тону не я как раз, это бич, который скосил уже столько людей, умирают от цирроза печени, в авариях, в пьяных драках, становятся бомжами и т.д. кто тонет?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ой не могу! Тону не я как раз, это бич, который скосил уже столько людей, умирают от цирроза печени, в авариях, в пьяных драках, становятся бомжами и т.д. кто тонет?
Вы уже интересуетесь, переживаете, хотите в этом разобраться?)
Это и есть тонутьsmile_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Вы уже интересуетесь, переживаете, хотите в этом разобраться?) Это и есть тонуть
По моему участники темы больше переживают за ТС чем ТС за нового знакомого Тема для выплеска впечатлений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр