загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все правильно пишут,что сам человек должен захотеть не пить.Но откуда ему взять это желание???? И что может стимулировать мужчину на мысль об отказе или уменьшению выпивки?
Развод с женой, потеря работы, потеря здоровья...уменьшения выпивки быть не может. Только не пить совсем.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Татьяна, не тратьте на алкоголика время. Если уход жены его не тормознул, то дальше он будет опускатся на дно. А вот сможет ли он оттолкнуться от дна или останется там, большой вопрос. Вы хотите пройти с ним этот этап?
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...когда задевают мужское самолюбие,очень действует,всегда появляется желание доказать обратное...
С алкашом это не получится.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С алкашом это не получится.
...по её словам не совсем ещё беда....а там кто знает.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я понимаю,что тупик.но где для мужчин мотивация,чтобы выйти из этого тупика?
Мотивация - жить в уме и светлой памяти.
Мотивация - жить здоровым. Алкоголизм - это болезнь. Почему как где заболит, летим к врачу, значит, осознаем, что больны. А как алкоголизм, тянем до смерти.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...по её словам не совсем ещё беда....а там кто знает.
Два раза в неделю напивается-это уже алкаш 100%. Запои, а это именно они, будут все чаще, пока не потеряет работу...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Что значит никому не нужна?В первую очередь человек нужен себе самому.Дети есть?Может хотя бы попытаться комнату снять,если квартиру не потянет.Терпеть унижения ради койки и крыши над головой.Друзья?есть?В свое время ушла от алкоголика мужа,приютила подруга,я платила сколько могла за комнату.Прожила два года.Ее дети меня очень любили,а ее спасала в те дни,когда было много заказов на изготовление тортов,уходила с детворой гулять или дома увлекала чем либо,чтоб маме не мешали.Потом лакомились вкус
У нее нет детей. Она с мужем жила,дети не получались. Потом он нашел себе любовницу,она ему троих родила,а сейчас выгнала его. Не нужна,в смысле нет поддержки у нее никакой...
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мотивация - жить в уме и светлой памяти. Мотивация - жить здоровым. Алкоголизм - это болезнь. Почему как где заболит, летим к врачу, значит, осознаем, что больны. А как алкоголизм, тянем до смерти.
Алкаш это не понимает. Только дно!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Татьяна, не тратьте на алкоголика время. Если уход жены его не тормознул, то дальше он будет опускатся на дно. А вот сможет ли он оттолкнуться от дна или останется там, большой вопрос. Вы хотите пройти с ним этот этап?
Я не хочу ничего проходить, просто хочу понять какой выход у него, говорят, чтобы подняться, надо опуститься на дно самое, с этим он справится без меня, повлиять уговорами и оскорблениями пробовала, но он не понял, это его жизнь, взрослый уже, сам должен пройти свои испытания, он не скрывает, что у него есть любовницы, жену возвращать не хочет, с детьми общается, но редко, а пьет по выходным, но запойно, все у него пока как бы под контролем, во всяком случае он так думает
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Алкоголизм и что делать?
Найти специалиста
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я не хочу ничего проходить, просто хочу понять какой выход у него, говорят, чтобы подняться, надо опуститься на дно самое, с этим он справится без меня, повлиять уговорами и оскорблениями пробовала, но он не понял, это его жизнь, взрослый уже, сам должен пройти свои испытания, он не скрывает, что у него есть любовницы, жену возвращать не хочет, с детьми общается, но редко, а пьет по выходным, но запойно, все у него пока как бы под контролем, во всяком случае он так думает
Если Вы хотите понять, какой у него выход, прочитайте то, что я писал выше. Будете забивать себе голову о нем, он заставит пройти весь путь на дно с ним. Это как дружеский совет😉
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Найти специалиста
Не поможет.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я не хочу ничего проходить, просто хочу понять какой выход у него, говорят, чтобы подняться, надо опуститься на дно самое, с этим он справится без меня, повлиять уговорами и оскорблениями пробовала, но он не понял, это его жизнь, взрослый уже, сам должен пройти свои испытания, он не скрывает, что у него есть любовницы, жену возвращать не хочет, с детьми общается, но редко, а пьет по выходным, но запойно, все у него пока как бы под контролем, во всяком случае он так думает
Давно лоб себе не "расшибали"? Почему вы за него думаете, хотите, решаете? Ему это не нужно.
Ну если энергии много - займитесь. Потом все равно крайняя будете.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 10.09.2018 09:15
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Не поможет.
Вы обращались? Специалист на то и спец чтобы решать Что делать
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Психология зависимости
Изучено и описано
Отрицание болезни как симптом делает алкоголизм смертельным недугом
Излечение не маловероятно ,а невозможно. Возможно сохранять трезвость оставаясь алкоголиком, а это совсем другая жизнь.
Прогноз неблагоприятный
Болезнь семейная, те кто любТ и живут с алкоголиком начинают его выпивку контролировать и становятся созаыисимыми
Дети в семьях зависимых тоже
Бегите, Таня
Есть шанс небольшой, что оттолкнувшись от дна всплывет. Помогают 12 шагов, это система взаимопомощи и изменения личности
Алкоголика. Помогает оставаться трезвым
У меня начальник был-год трезвости
Рассказывал каково это
Ну и в институте преподаватель очень доходчиво все обьяснила
Лет 20 жизни мне съэкономила)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2018 09:20
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вы обращались? Специалист на то и спец чтобы решать Что делать
Было дело. Друга водил. Сейчас уже четко понимаю, алкаш должен сам захотеть бросить, сам лечь в клинику, или найти спеца, или найти церковь, или найти аа...., но только САМ.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Татьяна, видно что вы очень хороший отзывчивый человек, но в данном случае соглашусь с большинством : " не просят- не делай". И пьет ваш знакомый не просто так. Обычно всегда есть причина и редко она на поверхности. А вообще нам всем не хватает любви, безусловной. Многие, прочитав это, будут отрицать , но это так .... Данный мужчина может просто не понимать потребность чтобы его любили просто за то, что он есть, а не за то, что он добытчик, классный отец или образцовый самец. Но это мое имхо...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Излечение не маловероятно ,а невозможно. Возможно сохранять трезвость оставаясь алкоголиком, а это совсем другая жизнь. Прогноз неблагоприятный Болезнь семейная, те кто любТ и живут с алкоголиком начинают его выпивку контролировать и становятся созаыисимыми Дети в семьях зависимых тоже Бегите, Таня Есть шанс небольшой, что оттолкнувшись от дна всплывет. Помогают 12 шагов, это система вз...
Я с ним общаюсь по вотсапу, не приклеивалась и не собираюсь, бежать тоже вроде не надо, он 85 г.р., просто жаль его и таких как он...
У моих близких родственников тоже были проблемы такие, я вот думаю иногда, что виноваты те, кто терпят рядом с собой такого, у меня дед был алкаш мамин отец и сын его тоже, оба уже умерли, но жили в семье, я бы вот не смогла жить с алкашом, у меня на них аллергия, выхода тоже не вижу, кроме как выгнать... муж двоюродной сестры тоже спился, потерял хорошую работу, стал бомжом, потом протрезвел, наверное, сейчас опять директор ))) третья жена у него и все хорошо.. значит все таки мозги включаются иногда, когда пить уже не на что или здоровье не позволяет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
когда пить уже не на что или здоровье не позволяет
Появятся:сядет в переходе или сворует
Владимир, Россия, Домодедово, 50 лет
Владимир, Домодедово, 50 лет.
 
Таня,вам явно нечем заняться,кроме как в два часа ночи писать о пьянстве.Лучше заведите себе мужчину, чтобы сон был крепким.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр