загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я вижу что Вам это импонирует
Меня это удивляет. Я давно работаю с детьми,но мозг отключается,когда вопрос касается своего ребенка и его взаимоотношения с другими. Как училка,я бы построила старшего парня. И мне по сути был бы важен эффект краткосрочный,что от малыша отстали. Но как маме ,мне хочется ,чтобы сын учился сам за себя постоять . Тут вышел кофуз,когда я думала ,что в них построила,Ан нет.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Я намекнула,что у них с сыном разница а возрасте почти 10 лет. На что он парирует,что истинный сталкер идёт напролом в любом возрасте))
Мужчины в любом возрасте НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮТ. Говорите прямо - что и почему Вам не нравится.
16-летнему парню надо не намекать, а прямо сказать, что не по-мужски соперничать и задираться с кем-то, кто младше его на 9 лет. Вашему сыну еще трудно ответить подростку. Вам нужно поставить на место подростка, но не подтрунивая над его недостатками.

А своему сыну скажите, чтобы он ничего не принимал близко к сердцу и не обращал внимания, чтобы был выше этого. Мое мнение, главное в отношениях в детской и подростковой среде не уметь "грамотно ответить", а быть выше всех таких "домогательств". Если Ваш сын не будет обращать внимания на этого парня, тот сам отстанет, ему не интересно будет задирать Вашего сына. Но, по Вашим сообщениям, поведение подростка больше задевает и обижает Вас, а не Вашего сына. Если бы Вашего сына задевало поведение подростка, то он к нему бы больше не подошел.

И еще... Вы - взрослая, умная женщина, Вашему сыну повезло - у него есть любящая мама, а называете 16-летнего подростка (пусть даже он Вас достает) "хмырем, лосем, таращится, ездит по ушам".... blink_rt_40.gif
И Вы еще работаете с детьми ? umnik2_rt_46.gif blink_rt_40.gif Мда... Работать с детьми и понимать детей - это не одно и то же...Мда... Жаль, что в педагогику в наше время все больше идут по профессии, а не по призванию....
Этот подросток очевидно не очень воспитан (это не его вина, а родителей) и плюс очевидно, что ему не хватает общения, внимания, любви и тепла родителей. Вы, Автор темы, как педагог должны знать, что мальчики именно таким поведением привлекают к себе внимание, если им этого внимания не хватает. Будьте мудрее и терпимее. Жалеть его не нужно. Жалость плохое чувство. А вот проявить сострадание, дать капельку материнской любви и человеческого участия, которых ему не хватает, вполне в Ваших силах.
От Вас ведь не убудет поговорить с ним как Вы написали "о жизни"...

...Да и многие комментарии не лучше - "лось, нахал, мерзкий, надрать уши" ...Мда..... blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 13:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Меня это удивляет. Я давно работаю с детьми,но мозг отключается,когда вопрос касается своего ребенка и его взаимоотношения с другими. Как училка,я бы построила старшего парня. И мне по сути был бы важен эффект краткосрочный,что от малыша отстали. Но как маме ,мне хочется ,чтобы сын учился сам за себя постоять . Тут вышел кофуз,когда я думала ,что в них построила,Ан нет.
Вам попался доминантный самец biggrin_rt_40.png пусть не совсем совершеннолетний.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вам попался доминантный самец пусть не совсем совершеннолетний.
скорее обделенный родительской любовью и вниманием
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 12:40
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что за привычка из советского прошлого вмешиваться в воспитание чужих детей. Не надо никому ничего объяснять, поучать. Этот подросток в вашей жизни и в жизни вашего сына -эпизод. И каждого не прикормишь, не пригреешь.
Да, конечно, Вы правы. В советском прошлом пригревали не только своих, но и чужих детей. Поэтому не было массовых убийств в колледжах. Каждого не пригреешь, поэтому не нужно проявлять человеческое участие ни к кому, кто рядом и кто в этом нуждается. Все правильно...... Надеюсь, мой сарказм понятен.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Итог такой. В нашей палате появился ещё один парнишка. Весёлый ,умный ,главное адекватный. Он переманил подростка он меня к себе и в шахматы они резались уже с ним. Сын проиграл и тому парню. Но в отличие от лося 16 лет, не было такого шоу. И проигрыш, в таком случае,скорее игра. Хорошо что обследование не показало ничего серьезного. Есть дистония, сосуды на шее пережаты немного итд. Пугали больше,есть с чем работать,не более того . Вечером в воскресенье,сидела в холле и валяла. В итоге наб
Забыл вчера написать: купите подушку из гречневой шелухи (я себе в Ашане покупа почти за копейки помогает с шеей и головой. )Была похожая проблем.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Если сын допускает к себе такое отношение и продолжает играть с подростком, то проблема в нём. Тут бы я поговорила с сыном, узнала, обидно ли ему. Если да, то почему он продолжает общаться, ведь такое отношение нужно учиться пресекать. Всё таки мы будущих мужчин воспитываем
Никаких проблем у сына ТС нет.
Просто у ребенка (сына ТС) нормальная здоровая самооценка и его выпады этого подростка не задевают. Поэтому и продолжает общаться с ним. Это как раз нормальное поведение. И в этом случае маме не нужно заострять внимание сына и сеять в голове 7-летнего ребенка зерно сомнения "а тебе не обидно?"
Поведение подростка больше автора темы задевает и обижает. Потому что ТС сначала проявила человеческое внимание к подростку (угостила, поговорила), а теперь жалеет об этом - "прицепился и не отклеится". Он хоть и взрослый, но ещё 16-летний ребенок, не понимает, что если тебя угостили или поговорили , это совсем не значит что в тебе увидели человека и проявили человеческое участие ....сарказм без смеха.... нет такого смайлика....
Если человек не захочет быть обиженным, фиг его кто обидит. Все идет из головы того, кого "обидели" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 02:07
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек не захочет быть обиженным, фиг его кто обидит. Все идет из головы того, кого "обидели
дело не только в том, что сын тс обиделся. Может он и не обиделся вовсе). Но это не значит, что второй человек может , что угодно произносить в отношении первого.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
я не сильный психолог, но думаю что надо бы этого переростка поставить на место, при чём сделать это на его языке. без всяких "пойми" и "пожалуйста". чтоб скромнее себя вёл.
я бы ему сказал что он в этом возрасте (7 лет) вообще ещё в штаны писался.
естественно сделать это надо наедине как то.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
дело не только в том, что сын тс обиделся. Может он и не обиделся вовсе). Но это не значит, что второй человек может , что угодно произносить в отношении первого.
по поводу второго человека я написала выше - как его наставить на путь истинный smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я не сильный психолог, но думаю что надо бы этого переростка поставить на место, при чём сделать это на его языке. без всяких "пойми" и "пожалуйста". чтоб скромнее себя вёл. я бы ему сказал что он в этом возрасте (7 лет) вообще ещё в штаны писался. естественно сделать это надо наедине как то.
"...в штаны писался ...." то есть предлагаете ТС нет, не прилюдно, наедине попытаться оскорбить и унизить подростка ?
Что ж "хорошее" решение взрослого человека sarcastic_rt_50.gif
Автор темы написала, что работает с детьми ....
Вы, Дмитрий, действительно считаете, что Вы педагогу подсказываете правильный совет ? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 02:47
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, конечно, Вы правы. В советском прошлом пригревали не только своих, но и чужих детей. Поэтому не было массовых убийств в колледжах. Каждого не пригреешь, поэтому не нужно проявлять человеческое участие ни к кому, кто рядом и кто в этом нуждается. Все правильно...... Надеюсь, мой сарказм понятен.
Понятен. Если подросток слушает ему помочь легко и он начинает развиваться самостоятельно .Хорошо когда есть контакт.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
"...в штаны писался ...." то есть предлагаете ТС нет, не прилюдно, наедине попытаться оскорбить и унизить подростка ? Что ж "мудрое" решение взрослого человека Автор темы написала, что работает с детьми .... Вы, Дмитрий, действительно считаете, что Вы педагогу подсказываете мудрый совет ?
ну это скорей крайний вариант.. читая пост ТС мне почему то представился такой наглый ушлёпок, который маме по попе хлопает) и чуть ли не домогается.. поэтому такая реакция..
всё нужно по месту смотреть естественно.. как оно есть.. возможно я перегнул слегка..
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Томск писала:
Надо просто этого подростка на место поставить. У него наверняка есть недостатки или комплексы, или незнание чего-либо. Одного раза достаточно, чтобы понял, испытал на себе...и сразу объяснить, почему вы так поступили. Например, заговорить с ним на тему, о которой подросток мог тольк слышать, выставить его лохом, и пояснить, что есть вещи, о которых узнают со временем или учатся со временем. Делайте это тет-а-тет, не унижая прилюдно.
"Хороший" совет - сарказм без смеха....
"Унижайте мужчину (пусть и 16-летнего) тет-а-тет" ....сарказм без смеха....
Не понимаю, да почему просто нельзя с этим подростком поговорить по-хорошему, не осуждая, а объясняя - почему его поведение недозволительно ??? dntknw_rt_60.gif
"Послушай, Петя, тебе 16 лет, ты уже практически взрослый, умный, сильный мужчина, но поступки твои из ряда вон выходят. Задевать маленьких - это как-то не по мужски, совсем не придает мужественности тебе и т.д. Потренируй лучше моего сына играть. Расскажи, кто тебя учил играть. Петя, а как у тебя дела в школе? Кем хочешь стать ? и т.д." Разве это так трудно - уделить внимание несчастному ребенку ?
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 02:04
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему просто нельзя с этим подростком поговорить по-хорошему,
потому что надо со всеми разговаривать на их языке. если разговора не избежать.
по-другому они не поймут, а некоторым это будет как повод усилить своё хамство..
нельзя гопнику в подворотне объяснить на интеллигентном языке что он не прав. ему всё равно.(как пример)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 02:12
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
. В сыновья просится)
Он просто несчастный ребенок...Отца нет, мать вся в работе. И таким поведением он привлекает ВАШЕ внимание к себе. Он видит, как остро Вы реагируете на то, что он задевает Вашего сына и поэтому так себя ведет. Вы же педагог. Разве Вы не знаете, что мальчики, чтобы привлечь к себе недостающее внимание и хулиганят, и задевают других. Будьте добрее. Проявите чуточку человеческого внимания, поговорите с ним, не оскорбляя и не унижая.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, конечно, Вы правы. В советском прошлом пригревали не только своих, но и чужих детей. Поэтому не было массовых убийств в колледжах. Каждого не пригреешь, поэтому не нужно проявлять человеческое участие ни к кому, кто рядом и кто в этом нуждается. Все правильно...... Надеюсь, мой сарказм понятен.
Человеческое участие и воспитание-две разные вещи. У ребенка есть мама в конце концов. У нас привыкли к тому, что воспитывают все, кому этот ребенок на самом деле безразличен: школа, больница, детский сад, соседи по палате. А обязана воспитывать семья, самые близкие люди. Ну или опекуны, если семья с этим не справилась. Близкий человек, наставник, крестный. Кому не все равно.
Получается, воспитнули мальчишку походя и уехали. А потом ему что с этим делать?
Человеческое участие либо его отсутствие и следствие- случай в колледже здесь вообще не в кассу. Там система была. Подражание. И много чего еще.
Неужели невозможно просто ровное общение с этим подростком, без сюсюканья, нравоучений и влезания в душу? Я про это.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 13.11.2018 02:42
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
потому что надо со всеми разговаривать на их языке. если разговора не избежать. по-другому они не поймут, а некоторым это будет как повод усилить своё хамство.. нельзя гопнику в подворотне объяснить на интеллигентном языке что он не прав. ему всё равно.(как пример)
Насчет гопника в подворотне согласна.
Здесь речь не о гопнике, а о подростке, который (скорее всего бессознательно) так привлекает к себе внимание женщины, которая (как он думает) проявила к нему внимание, покормив. Теперь он тянется к ней, а ТС это не нужно - проявлять участие к чужому ребенку, пусть и 16-летнему...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человеческое участие и воспитание-две разные вещи. У ребенка есть мама в конце концов. У нас привыкли к тому, что воспитывают все, кому этот ребенок на самом деле безразличен: школа, больница, детский сад, соседи по палате. А обязана воспитывать семья, самые близкие люди. Воспитнули мальчишку походя и уехали. А потом ему что с этим делать?
Не воспитнули, а объяснили - почему его поведение не нравится и не приемлемо в обществе, и почему из-за этого такого поведения у него могут быть проблемы в жизни. Не думаю, что он совсем неадекватный и не воспринимающий информацию. Только разговаривать с 16-летним подростком нужно не оскорбляя и не унижая его личность, а приводить доводы и примеры. И не осуждать подростка, а рассудительно разобрать - почему его поведение не нравится, а не он сам.
Что он с этим будет делать потом ? Если не дурак, то в другой раз будет вести себя по-другому.
Если не поймет, что ж по крайней мере, педагог хоть что-то сделала и попыталась, а не отмахнулась.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас привыкли к тому, что воспитывают все, кому этот ребенок на самом деле безразличен: школа, больница, детский сад, соседи по палате. А обязана воспитывать семья, самые близкие люди. Ну или опекуны, если семья с этим не справилась. Близкий человек, наставник, крестный. Кому не все равно. Получается, воспитнули мальчишку походя и уехали. А потом ему что с этим делать? Человеческое участие либо его отсутствие и следствие- случай в колледже здесь вообще не в кассу. Там система была. Подражан
Ключевое слово - кому не все равно. Ну, вот не повезло парню - не встретился ему по жизни кто-то кому не все равно.

Случай в колледже - именно в кассу. Подражание плохим поступкам и преступникам и начинается тогда, когда внимания подросткам не хватает. Может быть, если бы ему встретился неравнодушный человек и проявил к нему участие в его 16 лет, то в 18 лет Росляков не пошел бы расстреливать людей.

В июле этого года в Краснокамске от голода умерла 14-летняя девочка, лучшая ученица класса. На нее тоже было всем все равно, и маме и учителям. Учителя видели, что ребенок худеет на глазах, но никто не отреагировал.

Педагог - в советском прошлом был не просто учитель, а воспитатель, который как ни банально звучит, сеял разумное, доброе и вечное. Сейчас учитель - просто дает знания, к сожалению.

Вы правы, сейчас всем на всех наплевать. Часто люди сетуют на то, что общество становится равнодушным, убивать будут на улице, никто не поможет. Но равнодушное общество состоит из равнодушных людей. Хочешь изменить общество, начни с себя.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 14:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр