загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Читаю некоторые советы и прихожу в тихий ужас... Женщины, вы хотя бы подумайте, что именно вы советуете.
Унижать и оскорблять человека, мужчину, пусть и 16-летнего, НЕДОПУСТИМО НИКОГДА ни наедине, ни прилюдно.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 12:04
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Он не реагирует особенно. Но начинает говорить,что в шахматы не умеет играть. А шахматы нежно любит. Не вундеркинд конечно,но знает как ходят фигуры и играет как умеет. Этот хмырь ему всю самооценку порушит
Ольга, почему бы сыну не сказать "Ничего страшного,что ты сейчас не выиграл. Молодец, что стараешься. Я тобой горжусь. Потренируешься, запишемся в шахматный клуб и станешь играть лучше всех. Все сначала учатся. Даже шахматисты с мировым именем учились играть постепенно"
Нужно учить сына тому, что со временем у него обязательно получится выигрывать, нужно просто потренироваться и набраться опыта, которого в 16 лет, конечно, больше, чем в 7 лет. Ваш сын - молодец, что не реагирует, значит, у Вашего сына здоровая самооценка, которую не так-то легко сломать...

Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чужого влияния.... Задумайтесь об этом....
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Я намекнула,что у них с сыном разница а возрасте почти 10 лет. На что он парирует,что истинный сталкер идёт напролом в любом возрасте))
Помоему когда его клали в больницу - отделения перепутали)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читаю некоторые советы и прихожу в тихий ужас... Женщины, вы хотя бы подумайте, что именно вы советуете. Унижать и оскорблять человека, мужчину, пусть и 16-летнего, НЕДОПУСТИМО НИКОГДА ни наедине, ни прилюдно.
всё это можно решить мирно и тихо, без нанесения вреда психике переростка (будущего "мужчины")... когда это на стороне, у кого то... там...
я бы посмотрел на Ваши действия, когда такое было бы с Вашим сыном, когда какой то ушлёпок, опускает его самооценку каждый день. как бы действовали.. возможно что наши варианты оказались бы "цветочками"..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просклоняли подростка во все стороны... а почему? Потому что эмоции мамы прочитали. Если вы читали ответы ТС, ее сын симпатизирует подростку, равно как и другие дети. У него нет конфликтов. Это ТС видит в нем угрозу, но об этом тут только предпосылки, выявленные мамой, фактов урона нет. Подхватили эмоции и понеслась.

Для ТС
Вспомнилась юмореска про женскую и мужскую дружбу. Парень вещал: вы, девочки, когда дружите, улыбаетесь друг дружке, хвалите как выглядит, какое платье и пр., а потом парня увела и т.п. А мы, говорим другу "ну ты дебил", а потом плечо подставим.
Не то, чтобы я разделяла его взгляды на женскую дружбу, но про мужскую парню виднее ) Не надо фантазировать о серьезных последствиях для психики сына, услышавшего нечто для вас неприятное. Вы такой акцент на этом делаете, что даже симпатию сына не воспринимаете, а может и есть чему хорошему мелкому научиться у большого парня?

Всю кашу заварили вы. В другой раз дайте сыну самому выбирать, с кем играть, с кем дружить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Он переманил подростка он меня к себе
sarcastic_rt_50.gif Подростку интереснее с новеньким, чем с вами. А с вами было до него лучше, чем скукота с мелкими. Порадуйтесь за ребят )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вечером в воскресенье,сидела в холле и валяла. В итоге набежала куча детворы. Которая стала сыну более адекватной компанией. Валяли человек 10. С большим удовольствием сидели в нашей палате. Было весело. Потом играли в настольные игры. Перезнакомились со всем отделением. Как же детям там мамы не хватает!
Здорово, вот тут вы в своей стихии ) И сами тянутся, кому интересно smile_rt_40.png
Детям не хватает неравнодушного взрослого...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Просклоняли подростка во все стороны... а почему? Потому что эмоции мамы прочитали. Если вы читали ответы ТС, ее сын симпатизирует подростку, равно как и другие дети. У него нет конфликтов. Это ТС видит в нем угрозу, но об этом тут только предпосылки, выявленные мамой, фактов урона нет. Подхватили эмоции и понеслась. Вспомнилась юмореска про женскую и мужскую дружбу. Парень вещал: вы, девочки, когда дружите, улыбаетесь друг дружке, хвалите как выглядит, какое платье и пр., а потом парня ...
ПЛЮСУЮ !!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну это скорей крайний вариант.. читая пост ТС мне почему то представился такой наглый ушлёпок, который маме по попе хлопает) и чуть ли не домогается.. поэтому такая реакция.. всё нужно по месту смотреть естественно.. как оно есть.. возможно я перегнул слегка..
Вот именно, что Вам и не только Вам "читая пост ТС ПРЕДСТАВИЛСЯ наглый ушлепок".
Потому что ТС с самого начала темы о подростке отзывается "хмырь, лось, неадекватный, таращится и т.д."
....Вообще, как педагог может так называть ребенка ? ...
Это Вы и не только Вы увидели в этом подростке какого-то гопника, который в подворотне у малышей карманные деньги отбирает, и которого надо теперь унизить (но только,обязательно, наедине). .....сарказм без смеха...
Вся вина этого подростка в том, что выиграл у 7-летнего, сказал, не подумав, сыну ТС что тот не умеет играть и тянется к ТС, потому что ему не хватает материнской любви.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
дело не только в том, что сын тс обиделся. Может он и не обиделся вовсе). Но это не значит, что второй человек может , что угодно произносить в отношении первого.
Прочитав все посты ТС я вижу, что подросток лишь в чрезмерно шутливой форме несколько раз сказал, что сын ТС не умеет играть. Сказал правду. Значит ТС нужно подумать о том, как сделать так, чтобы сын хорошо играл в шахматы, т.е. записать сына в шахматный клуб и сказать сыну :"Будешь тренироваться и будешь выигрывать. Ты молодец, я в тебя верю, у тебя все получится !"
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитав все посты ТС я вижу, что подросток лишь в чрезмерно шутливой форме несколько раз сказал, что сын ТС не умеет играть. Сказал правду. Значит ТС нужно подумать о том, как сделать так, чтобы сын хорошо играл в шахматы, т.е. записать сына в шахматный клуб и сказать сыну :"Будешь тренироваться и будешь выигрывать. Ты молодец, я в тебя верю, у тебя все получится !"
Юлия, вас так взволновала эта история... cool_rt_40.png Почему? не хотите ответить себе на этот вопрос?
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 13.11.2018 12:49
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
всё это можно решить мирно и тихо, без нанесения вреда психике переростка (будущего "мужчины")... когда это на стороне, у кого то... там... я бы посмотрел на Ваши действия, когда такое было бы с Вашим сыном, когда какой то ушлёпок, опускает его самооценку каждый день. как бы действовали.. возможно что наши варианты оказались бы "цветочками"..
Ваше мнение понятно. Как бы я действовала - я написала выше в нескольких сообщениях.
Когда моего сына в 6 лет обыгрывали в шахматы взрослые (мой дядя, например), я сына записала в шахматный клуб и уже через 3 месяца он обыгрывал всех, в том числе и своего 20-летнего двоюродного брата, который до этого тоже подрунивал над моим сыном.
Чем "этот переросток и ушлепок" как Вы, взрослый и сильный мужчина, называете 16-летнего подростка, подорвал самооценку сына ТС. Тем что сказал правду ?
Надо учить "не отвечать "нахалу"", а делать что-то чтобы у нахала не было возможности задеть.
Ребенку 7 лет, сколько раз в жизни ему ещё придется услышать в свой адрес слова критики справедливой и не очень, если на всех обращать внимание, то да, самооценка будет подорвана.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 13:26
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Юлия, вас так взволновала эта история... Почему? не хотите ответить себе на этот вопрос?
Пожалуйста, отвечу Вам, если Вам что-то не понятно.
Я за справедливость. Все заочно накинулись на подростка. Да еще и советов ТС надавали "прилюдно не унижай, поговори наедине"
А ТС, взрослая и умная женщина , судя по ее сообщениям в теме, относится к ситуации так "яжмать, моей детке сказали, что он не умеет играть. а я его покормила. а он, этот хмырь, обижает моего сына, говоря, что тот не умеет играть. как мне теперь лося поставить на место?".
Правильно написала Небес Лазурь - проблемы прежде всего в голове ТС. Сын более мудро к ситуации относится. Дети вообще во многом мудрее нас, взрослых...
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 13:27
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
А подросток ,конечно чудик. Ровесники ,и даже девочки младше на пару лет над них смеются. Сама видела,как девочка его дразнила что картавит.
И что сделали Вы ? "Приструнили" наедине или прилюдно эту девочку ? wink_rt_40.png
Объяснили ей и другим детям, что смеяться над физическими недостатками других людей - подло и неприлично ?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Размещать на всеобщее обозрение фотографии несовершеннолетних без разрешения официального представителя (родителей или опекунов) запрещено законодательством РФ. Либо лица должны быть заштрихованы или закрыты.

Всем тем, кто будет кидать тапки и писать о том, что "интернет пестрит фото детей и ничего", заранее отвечу - большинство фотографий украдено со страниц мам и пап детей или размещены с их согласия.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 14:21
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Хорошая тема. Полезные (польза) ответы.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Он не реагирует особенно. Но начинает говорить,что в шахматы не умеет играть. А шахматы нежно любит. Не вундеркинд конечно,но знает как ходят фигуры и играет как умеет. Этот хмырь ему всю самооценку порушит
Вы сами ответили на вопрос - "Сын играет как умеет, не вундеркинд, конечно. Но теперь начинает говорить, что не умеет".
"Заниженная самооценка" сына - она в Вашей голове.
Просто подросток, сам того не зная и не понимая, задел ВАС за живое, озвучив Ваши же мысли о сыне.
Значит, сделайте что-нибудь, чтобы сын играл не как умеет, а чтобы отлично играл !
Запишите сына в шахматный клуб.
Там он не только научится хорошо играть, но и новых друзей-единомышленников найдет и своего возраста, и старших.
Плюс развитие логики.
Знать как ходят фигуры и уметь играть - все-таки не одно и то же.
А сыну больше говорите :" Я в тебя верю ! У тебя все получится! Ты - молодец! " и никто не сможет подорвать его самооценку, если он будет знать и видеть, что в него верит мама.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, подросток в 16 лет- это уже практически взрослый. С 16 лет официально можно жениться, есть примеры, когда люди в этом возрасте заводят семьи, открывают ИП и т.д. И не ТС выступать в роли психолога и воспитателя и принимать участие в жизни этого ребенка, если до этого возраста с ним не проводили бесед, уже и поздно. Не драматизируйте и не сгущайте краски!Ага, там готовый Росляков, вяжите его. И даже зависть в этом возрасте у подростка- ситуативное явление. Увидел, что кому-то привезли игрушки, сладости- позавидовал-забыл. Не было бы ТС рядом - и отобрал бы у семилетки игрушки, я не удивлюсь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дивиантное поведение в этом возрасте норма. Троллить, самоутверждаться разными способами, если нет ума, волосы красить в ядовитый цвет или малышей принижать- все это портреты поведения современных подростков, благополучных и не очень, разной степени социализации. Ну никак не мамочке 7-летки с этой проблемой работать. Если только выводы сделать и быть готовой к наступлению переходного возраста у своего малыша.
По поводу равнодушия предлагаю начать с себя, со своей семьи- это будет в разы эффективнее, чем попытки изменить мир и что-то кому-то доказать. Как говорила мать Тереза: если вы спросите, чем помочь, я вам отвечу: идите и любите свою семью. Сначала наводим порядок в отношениях с близкими, все остальное- вторично.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Супер!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр