загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Светлана, сами себе противоречите Воспитывать чужого ребенка нельзя, а размещать фото чужого ребенка можно ?
Глядя на фото,Вы можете мне сказать кто это?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы ТС жила в Питере, предложила бы конкретный клуб У нас практически в каждом районе есть свой шахматный клуб, где занимаются дети от 4 до 18 лет. Там не только шахматы, но и общение, и соревнования.
Шахматами сын занимается,но не серьезном уровне. Но учитывая головные боли, и привыкание к школе,я пока решила отложить шахматную секцию.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Глядя на фото,Вы можете мне сказать кто это?
Какая разница, Ольга, знаю я по фамилии детей на фото или не знаю ?
Вы не спрашивали разрешения у их родителей.
Ольга, Вам было бы приятно, если бы фото Вашего сына разместили в интернете, не спрашивая Вас ?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая разница, Ольга, знаю я по фамилии детей на фото или не знаю ? Вы не спрашивали разрешения у их родителей. Ольга, Вам было бы приятно, если бы фото Вашего сына разместили в интернете, не спрашивая Вас ?
Если не будет написано имя и фамилия ребенка,для меня это не будет иметь значения.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Если не будет написано имя и фамилия ребенка,для меня это не будет иметь значения.
Есть имя и фамилия - под фото - это не важно.
Все равно, размещая фото ребенка без разрешения его представителя, Вы нарушаете закон.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По поводу равнодушия предлагаю начать с себя, со своей семьи- это будет в разы эффективнее, чем попытки изменить мир и что-то кому-то доказать. Как говорила мать Тереза: если вы спросите, чем помочь, я вам отвечу: идите и любите свою семью. Сначала наводим порядок в отношениях с близкими, все остальное- вторично.
Анна, со многими вещами из Ваших сообщений согласна.
Вы правы, что воспитывать должна прежде всего семья.
Это, как Вы выразились, в советском прошлом учитель не только давал знания, но воспитывал и участвовал в формировании личности человека наравне с семьей. Хотя и сейчас задачи педагогики считаются не только образование, но и воспитание. Но в реальности эти задачи так и остаются только на бумаге.
Я не призываю и не призывала ТС забыть про своего сына и заниматься подростком и девочкой.
Но, как учитель, педагог, ТС могла сделать замечание (наедине) девочке и для девочки в этом случае вреда не было бы, кроме пользы. Видимо, этой девочке (как и подростку) никто не объяснил, ни родители, ни учителя, что такое хорошо и что такое плохо.

Что касается Матери Терезы....
Мать Тереза ответила "Идите и любите свою семью " на вопрос "Что нужно делать для укрепления мира во всем мире?"
Но это не значит, что нужно быть равнодушным к другим людям.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я фигею вообще. Ребёнка положили в больницу после обморока, с головокружениями и головными болями. Мама наверняка вся в растрепанных чувствах. Тут ещё подарочек в виде трудного подростка- соседа по палате. При этом автор нашла прекрасный способ занять детей( просто восхищена, правда). В чем вообще проблема? Что автор сразу не взяла шефство над парнем, потому что тот так изголодался по вниманию и любви, что всячески подкалывает сына ТС( в прямом и переносном смыслах)???
Не только над ним smile_rt_40.png там девочка ещё не в курсе что над недостатками смеяться плохо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Светлана, сами себе противоречите Воспитывать чужого ребенка нельзя, а размещать фото чужого ребенка можно ?
Не вижу фото ребёнков). Вижу фото поделок и досуга. Но если что, можно докопаться до столба)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Прикольная тема получилась вообще. Мамам всегда видать есть о чем поспорить))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Шахматами сын занимается,но не серьезном уровне. Но учитывая головные боли, и привыкание к школе,я пока решила отложить шахматную секцию.
Ольга, поищите, наверняка в Москве есть кванториум, там и шахматами можно заниматься, и робототехникой и много чем еще. Это бесплатные федеральные инженерные центры по всей России- современные и крутые, для мальчишек. Прекращайте с ним потихоньку валянием из шерсти заниматься (я тоже девочку хочу для таких занятий))).
Для поколения новых умных людей
https://www.roskvantorium.ru/
Здоровья вам!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 13.11.2018 22:24
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Игла острая, и это понимают даже дети из детского сада. Можно кинуть подушкой, можно резануть ножницами. Вы и тогда скажите,что это обычные игры мальчишек?
Оспаадяя, они все делают вид, что щас уколят, порежут и т. п.
Вы ни разу такие шутки не видели? Особенно у мальчишек...
Чего ж так все всерьез -то воспринимать...
P. S. А Вы в боях подушками никогда не участвовали!?
И да, скажу, что это игры мальчишек. И щелбаны (в наше время их фофанами называли), и друг на друге катались, и мячом проигравшую команду расстреливали у стены.... И, о ужас, бумажками слюнявыми из ручек стреляли друг в друга. А игру в сифу помните, тряпкой, которой мел с доски стирали!?)
umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 11:32
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А сейчас я вижу мальчиков, которые на тренировку У-шу отказываются идти, потому что их тетя тренер заболела, а на замену дядю тренера поставили..... В мамину юбку вцепился и орет белугой swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 11:36
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Оспаадяя, они все делают вид, что щас уколят, порежут и т. п. Вы ни разу такие шутки не видели? Особенно у мальчишек... Чего ж так все всерьез -то воспринимать... P. S. А Вы в боях подушками никогда не участвовали!? И да, скажу, что это игры мальчишек. И щелбаны (в наше время их фофанами называли), и друг на друге катались, и мячом проигравшую команду расстреливали у стены.... И, о ужас, бумажками слюнявыми из ручек стреляли друг в друга. А игру в сифу помните, тряпкой, которой мел с доски
Плюсую
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не вижу фото ребёнков). Вижу фото поделок и досуга. Но если что, можно докопаться до столба)
Не волнуйтесь, Светлана. smile_rt_40.png
Теперь в теме действительно нет "фото ребенков", размещенных Ольгой с нарушением законодательства РФ smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2018 15:50
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ольга, поищите, наверняка в Москве есть кванториум, там и шахматами можно заниматься, и робототехникой и много чем еще. Это бесплатные федеральные инженерные центры по всей России- современные и крутые, для мальчишек. Прекращайте с ним потихоньку валянием из шерсти заниматься (я тоже девочку хочу для таких занятий))). Для поколения новых умных людей https://www.roskvantorium.ru/ Здоровья вам!
++++++
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр