загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
СССР дал пример образования и раздельнго обучения. Как обращаются в С.Уч.суворовец и по фамилии...


Сталкер. Хорошо не степлер.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Пока голова болит может в шахматы играть подождать?
Елена, Россия, Томск, 39 лет
Елена, Томск, 39 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Надо просто этого подростка на место поставить. У него наверняка есть недостатки или комплексы, или незнание чего-либо. Одного раза достаточно, чтобы понял, испытал на себе...и сразу объяснить, почему вы так поступили. Например, заговорить с ним на тему, о которой подросток мог тольк слышать, выставить его лохом, и пояснить, что есть вещи, о которых узнают со временем или учатся со временем. Делайте это тет-а-тет, не унижая прилюдно.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Дочке два года и когда старше детки задирать пытаются или показывают ей, что они более ловкие, сильные, я ей объясняю тихонько на ушко, как себя надо вести и достойно ответить... конечно не понимает все, но линия поведения рано или поздно выработается
Если место есть кольца повесте.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Разобралась бы, конечно, с лосем. Не та весовая категория у вашего сына, чтобы сам разбирался, имхо.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мой сын тоже хвостик , хотя нам 8,5 лет .
Учу его самостоятельности и мужественности , никогда не лезть первым , но уметь за себя постоять. Были случаи , когда доходило до драки , первым делом мысль бежать , разнять и надавать обидчику , но сдерживала себя , ребята сами . Но это когда уровень силы детей и возраст примерно одинаков .

В Вашей ситуации, поговорила бы с подростком на его языке , возможно ребенку просто не хватает общения
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Пока голова болит может в шахматы играть подождать?
Голова болит и кружится временами у него. Не постоянно. Тогда играет
А подросток ,конечно чудик. Ровесники ,и даже девочки младше на пару лет над них смеются. Сама видела,как девочка его дразнила что картавит.
Кстати,подростка обыграл в шахматы мальчишка 11 лет. И тогда наш " сталкер" удивлённо сказал ,что с ним ( победителем) хотя бы думать немного нужно,а вот с моим сыном совсем не надо думать.
Сегодня дне отведу в сторону и поговорю
Странный,забитый человек этот подросток. Его жалко даже
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я б подростку напомнила бы о том, что он тоже был когда-то маленьким и, как он играл в этом возрасте проверить уже никто не сможет)
Уверяет,что ему никто не поддавался и не помогал
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Я без стеснения делаю замечания, если мне что-то не нравится, а если потребовался разговор-поговорила бы. С подростком на тему уважительного отношения (хотя предположу, что если родители этот момент в воспитании своего ребенка пропускают, то вряд ли будет толк, жизнь потом сама научит, увы), и с сыном, что люди могут быть разными и перед ним пример, каким не стоит быть, пусть не принимает близко к сердцу и на свой счет всё сказанное этим подростком. Мне было бы важно донести информацию до своего ребенка.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А палата на двоих или в ней ещё дети лежат?
Тут 4 кровати. Есть мама с девочкой 2 лет, мы с сыном, подросток 16 лет и 12 лет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ставьте парня на место и одновременно учите этому ребенка. Не надо грубости или агрессии, но строго объясните, что в подобном тоне общаться с другими людьми и детьми непозволительно, неуважительно, я бы еще отдельно рассказала о том, что принижая других людей мы не просто обижаем их, но и можем разрушить самооценку, веру в себя, что можно вести себя гораздо достойнее - наоборот поддержать и научить, и так далее.

Ваш ребенок не научился еще отстаивать границы, может ему это и не надо сейчас, не хочет. Но он должен понимать, что подобное общение и отношение ненормально. Поэтому должна быть реакция с Вашей стороны, как пример.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
С этим подростком еще нужно пробыть в одной палате, так что ставить на место однозначно. Если бы на улице, это одно. У нас опыты таких хамок/хамов на улице, просто объясняю, что такие вот дети тоже бывают. А тут надо бы парня приструнить... nono_rt_50.gif
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
С этим подростком еще нужно пробыть в одной палате, так что ставить на место однозначно. Если бы на улице, это одно. У нас опыты таких хамок/хамов на улице, просто объясняю, что такие вот дети тоже бывают. А тут надо бы парня приструнить...
Самое интересное,что подросток из тех кто " мягко стелит ,жёстко спать" , сто раз скажет, доброе утро,приятного аппетита, назовет сударем и сударыней. Сыну он очень нравится. И тут такие выпады,между делом как то
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Я без стеснения делаю замечания, если мне что-то не нравится, а если потребовался разговор-поговорила бы. С подростком на тему уважительного отношения (хотя предположу, что если родители этот момент в воспитании своего ребенка пропускают, то вряд ли будет толк, жизнь потом сама научит, увы), и с сыном, что люди могут быть разными и перед ним пример, каким не стоит быть, пусть не принимает близко к сердцу и на свой счет всё сказанное этим подростком. Мне было бы важно донести информацию до своего
Родителям он точно не нужен. Отец спился и умер Мама вся в делах. К нему не приходит никто
Сообщение отредактировала Ольга Сорочкина, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2018 07:04
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Я даже про такие стычки не советуюсь,быстро бы успокоил!У меня сын с небольшим дефектом речи,мы посещаем 4 секции две мои,две б/ж ,узнал что на её зоне ответсвенности старшие дразнят ребенка,предупредил тренера если ещё раз узнаю что дразнят,то получат по ушам все,и пофиг на пап и мам
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Родителям он точно не нужен. Отец спился и умер Мама вся в делах. К нему не приходит никто
Взаимодействуйте с врачами, заведующим отделения.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Был случай и на футболе,мальчишка бил взади по ногам из под тешка всё время,смотрю все молчат включая тренера и папу , я , я его отдернул,теперь не лезет.Есть по жизни такие люди которых надо переодически отдергивать
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Оля, вам главное разобраться с причинами головных болей вашего сына, а прикармливать всяких трудных подростков...лишнее, имхо. Точнее, дело-то хорошее, покормить ребят, но без фанатизма.Ваш мальчик выздоровеет, вы поедете домой и забудете о соседе по палате. Я бы шахматы увезла, а привезла бы книги, лучше аудио.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Отец спился и умер Мама вся в делах. К нему не приходит никто
Ну вот и ответ на большинство вопросов. Пацан не обучен родителями коммуникации в социуме и при этом остро нуждается в общении. Я думаю, что лечение тут симптоматическое)) вы ж не специалист))
Вежливо, но твёрдо разговаривайте с ним о правилах поведения с младшими и периодически выслушивайте. Просто вы обратили на парня внимание, которому ему так не хватало. Возможен элемент легкой неосознанной зависти к вашему сыну: с ним рядом мама.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну вот и ответ на большинство вопросов. Пацан не обучен родителями коммуникации в социуме и при этом остро нуждается в общении. Я думаю, что лечение тут симптоматическое)) вы ж не специалист)) Вежливо, но твёрдо разговаривайте с ним о правилах поведения с младшими и периодически выслушивайте. Просто вы обратили на парня внимание, которому ему так не хватало. Возможен элемент легкой неосознанной зависти к вашему сыну: с ним рядом мама.
Вероятно зависть. Вчера кроме меня приязжал его отец и бабушка. Все с мешками еды и подарков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр