загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" За гранью: сколько детей живут за чертой бедности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Таких большинство, процентов 90 наверное, если не больше. Ничего не имею против.
А остальные 10%- амбициозные молодые люди, надеющиеся на волне общественных каких-то движений занять это теплое место lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас вон указ подписали будут детям до 3-х лет прожиточный минимум платить, и то хорошо..
Не "детям", а ребенку, одному, первому только (на самом деле и за второго, но это уже из материнского капитала платить будут, так себе льгота ).
И не всем, а только бедным-нуждающимся.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня есть знакомые семьи, многодетные, малоимущие, ну путевку им дают в детский лагерь или набор канцтоваров к школе, питание в школе частично компенсируют, но о таких суммах никто даже не слышал
Ну может у них отец есть? Тошда это его обязанность семью содержать. Но и таким семьям помогают, в других масштабах просто
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Все хотят лучше, и, уж поверь, как только это лучшее возникнет в обществе -народ его и выберет
Кто ж ему даст выбирать-то, народу-то biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не "детям", а ребенку, одному, первому только (на самом деле и за второго, но это уже из материнского капитала платить будут, так себе льгота ). И не всем, а только бедным-нуждающимся.
да? я не вникала в детали :cool_rt_40.png:
но там вроде и порог бедности в 2 раза поднимают
короче, москвичам и тут повезет lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну может у них отец есть? Тошда это его обязанность семью содержать. Но и таким семьям помогают, в других масштабах просто
Есть отец, или безработный на бирже или на минималке dntknw_rt_60.gif
нашим говорят- денег нет rtfm_rt_52.gif
там же источники финансирования разные, если из местного/городского бюджета значит в пролете, только по федеральным программам что положено то перепадает
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.08.2019 15:34
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но там вроде и порог бедности в 2 раза поднимают
и тут нет.
Было 1.5 прожиточных минимума, стало 2.
В общем, как всегда. По пропаганде просто дождь золотой прольется, станешь вникать - "но есть один нюанс"(с) как в известном анекдоте smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
... нашим говорят- денег нет
Но Вы держитесь / Премьер министр РФ
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
нищита - она оооооочень разная бывает
а богатство?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
и тут нет. Было 1.5 прожиточных минимума, стало 2. В общем, как всегда. По пропаганде просто дождь золотой прольется, станешь вникать - "но есть один нюанс"(с) как в известном анекдоте
почему-то я даже не удивляюсь umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну может у них отец есть? Тошда это его обязанность семью содержать. Но и таким семьям помогают, в других масштабах просто
Интересно, как таким семьям помогают?
У нас несколько лет алименты были 3 тыс. и это было законно. Потому что 1/4 часть официальной зарплаты в твердой сумме. Ответ от приставов - рассчитывать не на 1/4 часть, а на твердую сумму алиментов можно при непостоянных заработках, при зарплате в нефиксированной сумме и т.д.
Так что это "есть отец" мало что решает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Про госзащиту слышали?
Круто! Я не слышал.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть отец, или безработный на бирже или на минималке нашим говорят- денег нет
Может грубо скажу, но если отец умеет только делать детей, а работать не умеет, пусть отказывается от родительских прав и передает детей на обеспечение государству. Мой папа на трех работах работал, чтоб семью кормить, и не ныл, что ему государство не помогает. Кто не может работать, тому помогает, остальные сами должны заботиться о своих детях. Я старшего сама поднимала без помощи государства, моадший подрастет, снова на работу пойду.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
, пусть отказывается от родительских прав
В нашей стране нельзя подать на отказ от род прав по своему желанию.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Может грубо скажу, но если отец умеет только делать детей, а работать не умеет, пусть отказывается от родительских прав и передает детей на обеспечение государству. Мой папа на трех работах работал, чтоб семью кормить, и не ныл, что ему государство не помогает. Кто не может работать, тому помогает, остальные сами должны заботиться о своих детях. Я старшего сама поднимала без помощи государства, моадший подрастет, снова на работу пойду.
Подожди, речь шла о помощи государства, если отец на бирже безработный или работает за минималку - эта семья все равно будет малоимущая! В нашем регионе просто нет нормальных зарплат белых, у рабочего человека. Если есть доки что вот семья и она нуждается - почему в Москве государство помогает а в провинциях нет? В селах не такие же дети разве?
Фактически эти отцы обычно вахтами работают или в конверте получают, чтоб хоть какие-то копейки получать как малоимущие.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно, как таким семьям помогают? У нас несколько лет алименты были 3 тыс. и это было законно. Потому что 1/4 часть официальной зарплаты в твердой сумме. Ответ от приставов - рассчитывать не на 1/4 часть, а на твердую сумму алиментов можно при непостоянных заработках, при зарплате в нефиксированной сумме и т.д. Так что это "есть отец" мало что решает.
У моего старшего тоже официально есть отец. На алименты я не подавала. Сама обеспечивала сына. Хотя тоже что-то бвло положено. Но я справлялась, поэтому не оформляла
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У моего старшего тоже официально есть отец. На алименты я не подавала. Сама обеспечивала сына. Хотя тоже что-то бвло положено. Но я справлялась, поэтому не оформляла
Ну хорошо. Но все-таки как таким семьям помогают, я так и не поняла. Я просто даже не свой пример, а полно кругом, где мамы получают и 1.5 тыщи алиментов официально. И никак гос-во в этом не помогает. Вы писали, что и в таких случаях помогает - стало интересно, как.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У моего старшего тоже официально есть отец. На алименты я не подавала. Сама обеспечивала сына. Хотя тоже что-то бвло положено. Но я справлялась, поэтому не оформляла
удивительно, как ты доказала статус малоимущей в такой ситуации? тебе не сказали- у вашего ребенка есть отец вот пусть он и содержит?))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Таня, Москва, м. Домодедовская:

Таня, признавайся, у тебя личные связи в соцзащите? :cool_rt_40.png: Мы никому не скажем secret_rt_44.gif lol_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну хорошо. Но все-таки как таким семьям помогают, я так и не поняла. Я просто даже не свой пример, а полно кругом, где мамы получают и 1.5 тыщи алиментов официально. И никак гос-во в этом не помогает. Вы писали, что и в таких случаях помогает - стало интересно, как.
Пособия на детей, как малообеспеченным, платят точно. Техникой помогают - компьютер, холодильник, стиралка, плита...еше что-то есть, надо узнавать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр