загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" За гранью: сколько детей живут за чертой бедности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Пимнится, мне отказали в детском пособии как одинокой мамы, потому, что мой доход привысил прожмин на 2 р.75 коп.
Как ты могла? С такими доходами еще за пособием пошла? rtfm_rt_52.gif
mosking_rt_50.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как ты могла? С такими доходами еще за пособием пошла?
Никак, затмение наверное, солнечное dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да нечего там высчитывать),если квартплата,кроме летних месяцев 7-8 тысяч,какое проживание на 10000..
у меня вот щас одна мамка с двумя мелкими детьми живут на 12, при этом 4 отдают за съемную комнату
не поверите - с помощью не большой, но живут вполне прилично (на сколько это возможно)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
у меня вот щас одна мамка с двумя мелкими детьми живут на 12, при этом 4 отдают за съемную комнату не поверите - с помощью не большой, но живут вполне прилично (на сколько это возможно)
А мебель, бытовая техника от хозяев?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мебель, бытовая техника от хозяев?
да, но естественно, соответствует цене ..
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.08.2019 17:27
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
удивительно, как ты доказала статус малоимущей в такой ситуации? тебе не сказали- у вашего ребенка есть отец вот пусть он и содержит?))
Сейчас не надо доказывать, что он не платит. Записывают со слов матери. Одной моей подруге платит бывший муж алименты, но не официально. Она все равно говорит, что не платит, чтоб выплаты получать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сейчас не надо доказывать, что он не платит. Записывают со слов матери. Одной моей подруге платит бывший муж алименты, но не официально. Она все равно говорит, что не платит, чтоб выплаты получать
Может у вас так, а мне лично так сказали в соцзащите) мол отец есть? докажите что вы от него ничего не получаете) А как я докажу? он даже в другой стране..
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может у вас так, а мне лично так сказали в соцзащите) мол отец есть? докажите что вы от него ничего не получаете) А как я докажу? он даже в другой стране..
Это когда было? Сейчас поменялось многое
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а как дети по собственной вине могут жить за чертой бедности?
В принципе, могут - если, например, они сбежали из дома и бродяжничают.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В принципе, могут - если, например, они сбежали из дома и бродяжничают.
нет в этом вины детей
это последствия действий взрослых
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В принципе, могут - если, например, они сбежали из дома и бродяжничают.
От хорошей жизни никто не сбегает. Или я о таких случаях не слышала.. dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
нет в этом вины детей это последствия действий взрослых
Каждая ситуация уникальная.

Родители разные, дети разные...

Вдруг он обиделся на родителей на то, что ему купили Samsung на Андроиде, а не iPhone. Это же бесчеловечно. Это же невыносимо жить с такими родителями!
Уж лучше уйти от таких родителей и жить свободным человеком. "Хуже уже не будет!" (ц, любимая фраза дебилоидов).
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сейчас не надо доказывать, что он не платит. Записывают со слов матери. Одной моей подруге платит бывший муж алименты, но не официально. Она все равно говорит, что не платит, чтоб выплаты получать
Ничесе... я реально алименты 3 года не получала и пособие тоже... а сейчас платит 5 тыс не официально, последние полгода...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как прожить на 10 000? Научите пожалуйста меня.
Не знаете?
Радуйтесь, что не знаете! rtfm_rt_52.gif
И хорошо, если не узнаете.
А жизнь прижмёт, научитесь...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Каждая ситуация уникальная. Родители разные, дети разные... Вдруг он обиделся на родителей на то, что ему купили Samsung на Андроиде, а не iPhone. Это же бесчеловечно. Это же невыносимо жить с такими родителями! Уж лучше уйти от таких родителей и жить свободным человеком. "Хуже уже не будет!" (ц, любимая фраза дебилоидов).
а это не последствие действия/бездействия взрослых?

всё что происходит с детьми - это последствие действия/бездействия взрослых
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а это не последствие действия/бездействия взрослых? всё что происходит с детьми - это последствие действия/бездействия взрослых
Ситуации бывают разными.
Дети и от хороших родителей сбегают. "Жёлта вода в бошку стукнет" - и срываются.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ничесе... я реально алименты 3 года не получала и пособие тоже... а сейчас платит 5 тыс не официально, последние полгода...
Вы модете о них умолчать и узнать в мфц , что вам положено?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Ситуации бывают разными. Дети и от хороших родителей сбегают. "Жёлта вода в бошку стукнет" - и срываются.
если Вы считаете постулат о том, что "всё что происходит с детьми - это последствие действия/бездействия взрослых" не верным, тогда можно смело предъявлять претензии роддому, что бракованного ребенка выдали
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
если Вы считаете постулат о том, что "всё что происходит с детьми - это последствие действия/бездействия взрослых" не верным, тогда можно смело предъявлять претензии роддому, что бракованного ребенка выдали
Причём тут роддом?

Ребёнок - это не бессловесное, аморфное существо. Каждый ребёнок - это маленькая личность, способная совершать поступки, в том числе и неправильные, и те, за которые потом будет стыдиться.
Часто несовершеннолетние совершают поступки под влиянием других людей - не родителей.
Да что там говорить, есть немало примеров, когда люди старше 30 лет являются легковнушаемыми и управляемыми. Что уж про детей говорить?

А то получается, что Павлик Морозов стал пионером, потому что его отец был кулаком... umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Каждый ребёнок - это маленькая личность
личностью он стал в роддоме, или в результате воздействия окружающих взрослых?
тока по гены не надо, ага)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр