загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" За гранью: сколько детей живут за чертой бедности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
личностью он стал в роддоме, или в результате воздействия окружающих взрослых? тока по гены не надо, ага)
Я про гены и не начинал.

Но возлагать абсолютно всю ответственность только на родителей - это упрощать ситуацию, примитивизировать её.

Века два назад дети львиную долю знаний получали именно от родителей. Сейчас ситуация кардинально изменилась - от родителей ребёнок получает информацию в первые несколько лет - потом - телевизор, интернет, ровесники, детсад-школа, курсы-кружки и т.д. и т.п.

Может, родители с утра до ночи на работе пашут, чтобы детям дать всё необходимое, а ребёнок может пойти по дурной дорожке.

Сколько случаев, когда в одной и той же семье, у одних и тех же родителей - одни дети хорошие, другие вырастают плохими людьми.
Поговорка "в семье не без урода" не на пустом месте появилась.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Я про гены и не начинал. Но возлагать абсолютно всю ответственность только на родителей - это упрощать ситуацию, примитивизировать её. Века два назад дети львиную долю знаний получали именно от родителей. Сейчас ситуация кардинально изменилась - от родителей ребёнок получает информацию в первые несколько лет - потом - телевизор, интернет, ровесники, детсад-школа, курсы-кружки и т.д. и т.п. Может, родители с утра до ночи на работе пашут, чтобы детям дать всё необходимое, а ребёнок может
smile_rt_40.png а теперь перечитайте то, что Вы сами написали
разве это не действия родителей? это они закладывают БАЗУ в первые годы жизни, на ней ребенок зарвивается дальше. Это они решают в какую школу, кружки ходить ребенку, эт они решают про телевизор и интернет (чо-как-сколько), эт они решают работать по 16 часов в сутки, чтобы купить ребенку не Самсунг, а Айфон. Ониии, всё они.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а теперь перечитайте то, что Вы сами написали разве это не действия родителей? это они закладывают БАЗУ в первые годы жизни, на ней ребенок зарвивается дальше. Это они решают в какую школу, кружки ходить ребенку, эт они решают про телевизор и интернет (чо-как-сколько), эт они решают работать по 16 часов в сутки, чтобы купить ребенку не Самсунг, а Айфон. Ониии, всё они.
Ну не всё. Не могут они, например, купить ребёнку Айфон, а могут только кнопочный. А в школе ребёнка за это подвергают осмеянию.
Ну и чем здесь виноваты родители именно этого конкретного ребёнка? Тут скорее вина родителей других детей, не объяснивших своим детям элементарные истины.

На обиде и эмоциях подросток много глупостей совершить может. Проблема "отцов и детей" не сегодня появилась.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Ну не всё. Не могут они, например, купить ребёнку Айфон, а могут только кнопочный. А в школе ребёнка за это подвергают осмеянию. Ну и чем здесь виноваты родители именно этого конкретного ребёнка? Тут скорее вина родителей других детей, не объяснивших своим детям элементарные истины. На обиде и эмоциях подросток много глупостей совершить может. Проблема "отцов и детей" не сегодня появилась.
wacko_rt_40.gif в чем вина ребенка???
он виноват, что телефон кнопочный?
он виноват, что в дурости родителей других детей ?
ребенок может совершать многое, но это последствия, а не причина smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
в чем вина ребенка??? он виноват, что телефон кнопочный? он виноват, что в дурости родителей других детей ? ребенок может совершать многое, но это последствия, а не причина
Решение уйти из дома кто принял? Его родители или он сам?
Уход из дома в таких условиях является последствием давления со стороны ровесников и одновременно является причиной его бедственного положения в дальнейшей бродяжнической жизни.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
у меня вот щас одна мамка с двумя мелкими детьми живут на 12, при этом 4 отдают за съемную комнату не поверите - с помощью не большой, но живут вполне прилично (на сколько это возможно)
4000 за комнату,а газ-свет не платят?Подсобное хозяйство есть?Я имела ввиду большие города,хотя в принципе можно и на 3000 в месяц прожить одному,это по 100р в день.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
4000 за комнату,а газ-свет не платят?Подсобное хозяйство есть?Я имела ввиду большие города,хотя в принципе можно и на 3000 в месяц прожить одному,это по 100р в день.
umnik2_rt_46.gif можно даже попробовать составить меню, на эту сумму...если одежла-обувь благотворительная
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
можно даже попробовать составить меню, на эту сумму...если одежла-обувь благотворительная
Одежда и обувь можно в спасибо,например,там вроде дают бесплатно,можно прожить конечно на такие средства,в войну то жили,просто сейчас не война,а люди живут плохо и многие не от собственной лени или дурости.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Четверть детей в России оказались за чертой бедности В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, указывается в исследовании Росстата. Детская бедность создает «ловушку нищеты», предупреждают экономистыИсточник: https://www.gazeta.ru/business/2019/08/07/12562213.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У меня есть товарищ. Сотрудник, не важно какой структуры. ЗП 50,000 +
Нормальноо? Вроде да. Он майор.
Жена. Трое детей. На грани нищеты.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а я серьезно и не про то можно на червонец с ребенком жить оч.скромно, но нормально а можно из того же червонца 8 пробухать, а на 2 нищенствовать
А нормально это как?
Как там в минимуме написано одни трусы на три года, и валенки на семь.
Жить и выживать это разные вещи.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как будто есть варианты
Ну хотя бы считать это не нормальным.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне государство неплохую лужайку предоставояет. Отцы моих детей никакого участия не принимают в их содержании...
Вы этим гордитесь, хвалитесь или что? Просто не первый раз уже.
А 55 на троих это не на много больше ПМ
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Решение уйти из дома кто принял? Его родители или он сам? Уход из дома в таких условиях является последствием давления со стороны ровесников и одновременно является причиной его бедственного положения в дальнейшей бродяжнической жизни.
я не смогу Вам объяснить хоть и элементарные вещи, но не понятные для Вас
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А нормально это как? Как там в минимуме написано одни трусы на три года, и валенки на семь. Жить и выживать это разные вещи.
нормально то?
в первую очередь, это когда нет "психологической беды" - нам не хватает денег
довольствуются тем, что есть, без психотравмы "мы ущербные"
бедненько, скромненько, но довольные жизнью! чего у богатых не всегда встретишь

я не говорю об отсутствии у человека желания и стремления жить лучше
просто они реально оценивают свою текущую ситуацию и не делают из неё вселенской трагедии
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
4000 за комнату,а газ-свет не платят?Подсобное хозяйство есть?Я имела ввиду большие города,хотя в принципе можно и на 3000 в месяц прожить одному,это по 100р в день.
комната в коммуналке в городе, никакого подсобного
газ включен, свет плюсом
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы этим гордитесь, хвалитесь или что? Просто не первый раз уже. А 55 на троих это не на много больше ПМ
Гордятся и хвастаются своими заслугами. Просто к сведению.
Это конечно не много, но жить можно на эти деньги. Многие за эти деньги вкалывают месяц.. а я сижу дома и наслажлаюсь материнством... Приходиться конечно ужиматься, так как сама я больше зарабатывала. Но привыкнуть можно и к такому бюджету, тем более, что это временно.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
У меня есть товарищ. Сотрудник, не важно какой структуры. ЗП 50,000 + Нормальноо? Вроде да. Он майор. Жена. Трое детей. На грани нищеты.
Да все это бессмысленно обсуждать.Миллион нюансов.Базис-это наличия жилья и отсутствия запросов не по карману,при таком раскладе жизни.Нас трое было у родителей,оба инженеры,работали и папа на нескольких работах, жили скромно и очень счастливо.Виктор в общем то прав.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Гордятся и хвастаются своими заслугами. Просто к сведению. Это конечно не много, но жить можно на эти деньги. Многие за эти деньги вкалывают месяц.. а я сижу дома и наслажлаюсь материнством... Приходиться конечно ужиматься, так как сама я больше зарабатывала. Но привыкнуть можно и к такому бюджету, тем более, что это временно.
Я собственно о том же, и в основном не про деньги.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома писал:
нормально то? в первую очередь, это когда нет "психологической беды" - нам не хватает денег довольствуются тем, что есть, без психотравмы "мы ущербные" бедненько, скромненько, но довольные жизнью! чего у богатых не всегда встретишь я не говорю об отсутствии у человека желания и стремления жить лучше просто они реально оценивают свою текущую ситуацию и не делают из неё вселенской трагедии
Вы о духовном, а я больше о материальном.
Есть предел ниже которого не жизнь, а выживание.
Можно сколько угодно довольствоваться тем что есть, и не делать из этого проблему, но без дров замёрзнешь нафиг.
Ребят! Ну нельзя на прожиточный минимум жить. И это трагедия, что миллионы людей так живут, и еще большая трагедия, что многие считают это нормальным.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ребят! Ну нельзя на прожиточный минимум жить. И это трагедия, что миллионы людей так живут, и еще большая трагедия, что многие считают это нормальным.
lol_rt_40.png знаете в чем прикол?
пока те, кому "не хватает денех"трагедию переживают (а она закончится ваще у них??), вот эти люди просто живут.
Жизнь одна, они не тратят своё время не трагедию.
ну и кто из них счастливее? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр