загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Очень со многим не согласна. Чо со мной не таг? )
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic15199/ можно сравнить мнения по прошествии лет
О, отличная ссылка, спасибо!

Позволю себе процитировать себя же в том круге обсуждения этой статьи:

"Статья умалчивает о случаях неблагополучных отношений между отцом и ребёнком, имея в заголовке общую установку "отвергая отца", то есть по сути "отвергая любого отца". Такие статьи удобно "толкать" матерям, ошибочно считающим, что любой отец лучше, чем никакой."
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
С кем живёт ребёнок, тот имеет огромное влияние на неокрепший разум. Статистика говорит, что большая доля таких родителей - мамы. И они, как правило, обижены на отцов за разрушенную розовую картинку полноценной семьи. Непризнание своей вины, своего участия в разрушении толкает её на сознательном или подсознательном уровне выкапывать эти обиды на мозг ребёнка. Такой соблазн поплакаться! Ни разу не слышал, чтобы в ответ на "почему папа живёт не с нами" не слышал "ты знаешь, он меня не вытерпел". Всегда слышится "он меня обижал".
Обижают маму! Святого человека! Она ж не может обманывать! Значит мама права, а папа казёл. Папа всю жизнь доказывает ребёнку обратное. Некоторым доказывать лениво или не хочется. А маме что. Ребёнок же САМ делает СВОИ выводы об отце, он а опять не при делах sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:00
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Очень со многим не согласна. Чо со мной не таг? )
С русским сильно не так.... happy_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В теории красиво. И все согласны с этим. И я тоже. Но зачастую танет одна мама...
Заметила, особенно в контрасте с ГдеПапой, насколько разным может быть восприятие «в общем и целом, как превалирующей составляющей» в зависимости от того, что мы наблюдаем вокруг.
В обычном окружении 50/50 и вместе тянут/воспитывают и мамы одиночки есть, одиночек-отцов мало, очень мало. Среди моих друзей и хороших знакомых -на 80% полные семьи, из них только 2 семьи, где отцы участвуют в жизни семьи поскольку постольку.
Среди знакомых, которые в разводе: есть отцы, которые участвуют в жизни детей как основательно, так и не очень, а есть которые совсем никак, в примерном соотношении 40/60.
Среди детей в детском саду, если взять отдельно нашу группу: 95%- полные семьи, с примерами активно занимающихся детьми пап.
На отдыхе, где было много семей с детьми, поверхностная картина: большинство полных семей.
На гдепапе, с учетом специфики сайта/контингента, иной раз может показаться, что большинство населения России -разведённые М и Ж, где в большинстве своём Ж мать-одиночка, без помощи и поддержки отца.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Честное слово, у меня создаётся впечатление, что многие просто не готовы к семейной жизни...
У меня тоже. Мальчикам как увеселительная прогулка. Девочкам все обязаны, а я королева
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, да, для вас не важно, что речь была вовсе не о том, что во что вывернули Вы, главное высказаться. Как это мило)))) И даже то, что Вы дописали позже - это всё равно не то направление по фразе, которая была мною выражена. Совсем. Но каждый видит то, что хочет видеть, верно? Вы увидели так. Неверно, но так.
Да, всё верно - каждый видит так как хочет/может увидеть )) мой ответ Вы считаете неверным, пусть так и будет. Главное чтобы Вы сами нашли ответы на те вопросы, которые Вам оказались интересными. Это будет самое лучшее, чем слушать мнение со стороны, тем более если отвечают не по сути вопросов или не так, как Вам хотелось бы.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете. Это не только теория. А то, что зачастую тянет мама... Считаю, что это одно из последствий разлада семейных отношений. Я хотел бы видеть семью в том виде, какой она была лет двести тому назад. Со своими традициями, правилами поведения и так далее. Не хочу сказать, что двести лет назад проблем не было, но, по крайней мере, дети в семье воспитывались в духе определённых традиций и передавали эти традиции своим детям. Папа и мама занимались своим делом и каждый знал, каким делом ему
Это надо уезжать в тайгу к староверам. На нас влияет социум, не так ли? Общество постоянно меняется. Раньше было принято одно, теперь другое. Нравится нам это или нет, а обратно уже никак happy_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Что же делать матерям, чьи бывшие мужья сами сознательно прекратили любую связь со своим ребенком?
А по статье выходит, что мать сама и виновата silence_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
. Папа и мама занимались своим делом и каждый знал, каким делом ему заниматься. И никто не обижался на другого, что он не делает несвойственные ему дела... К примеру, почему мужчина
.... почему мужчина перестал работать и ругает власть, что понаехали гастарбайтеры и заняли его рабочее место? И так годами. Свекровь гладит по головке и говорит, а что ты хочешь, в него же запись в трудовой есть, стаж идет....
а у меня ребенок грудной на руках...
На предложение пойти с нами на прогулку, ответ, ты ж сама ребенка хотела, вот иди, дыши свежим воздухом, а я себя на детской площадке неуютно чувствую...
А Вы про постирать....
В каждом случае свои примочки....
Я никогда не считалась с обязанностями, у кого что получается, тот то и делает.... это называется участие, а не присутствие.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:01
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
.... почему мужчина перестал работать и ругает власть, что понаехали гастарбайтеры и заняли его рабочее место? Свекровь гладит по головке и говорит, а что ты хочешь, в него же запись в трудовой есть, стаж идет....а у меня ребенок грудной на руках... На предложение пойти с нами на прогулку, ответ, ты ж сама ребенка хотела, вот иди, дыши свежим воздухом, а я себя на детской площадке неуютно чувствую... А Вы про постирать.... В каждом случае свои примочки....
Этого мужика Вам инопланетяне подбросили?... Сами выбрали такого :cool_rt_40.png:
А теперь ругаете свой выбор... То есть себя happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:02
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Это надо уезжать в тайгу к староверам. На нас влияет социум, не так ли? Общество постоянно меняется. Раньше было принято одно, теперь другое. Нравится нам это или нет, а обратно уже никак
К староверам, я думаю, тоже не обязательно. Достаточно от Москвы отъехать smile_rt_40.png

Мои дедушка и бабушка родились в СССР. Семейные традиции в то время, тоже существовали. Помню, мы собирались за круглым столом всем семейством и ужинали smile_rt_40.png

Про социум. Вы знаете, можно жить по своей Вере и убеждениям даже в крупных городах. Нужно только приложить некоторое усилие.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
На предложение пойти с нами на прогулку, ответ, ты ж сама ребенка хотела, вот иди, дыши свежим воздухом, а я себя на детской площадке неуютно чувствую... А Вы про постирать.... В каждом случае свои примочки.... Я никогда не считалась с обязанностями, у кого что получается, тот то и делает.... это называется участие, а не присутствие.
Верно. каждый делает по своим силам.
Главное не ждать что-то взамен, а просто делать, потому что ты можешь это делать, потому, что ты это делаешь для семьи.
Если так настроены оба супруга, то это очень хорошо, на мой взгляд smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Этого мужика Вам инопланетяне подбросили?... Сами выбрали такого А теперь ругает свой выбор... То есть себя
haha_rt_56.gif удивительно, но факт. До появления ребёнка и слова, и дела были.
Потом сам сказал, что испугался....
Кто ж знал наперед, как себя покажет человек при стрессе.
Да, выбор мой, за хорошие качества. И я за него отвечаю. И до сих пор считаю, что человек хороший.
Он в этой истории за что или за кого отвечать должен? А, тут нельзя слово "должен" говорить. Хорошо. Несет ответственность.???!
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня тоже. Мальчикам как увеселительная прогулка. Девочкам все обязаны, а я королева
Да. Многие просто не сознают, что семья это не как в романе: Цветы, шампанское, любовь.
Семья это - труд. Это плач детей по ночам, стирка пелёнок, закупка продуктов, уборка квартиры, походы в поликлиннику, детские секции и кружки, .....
Список можно продолжать smile_rt_40.png
Очень хорошо, если ребёнок с детства видит то, как живёт семья и участвует в жизни семьи. Помогает папе и маме. Тогда, я думаю, будет легче подойти к созданию своей собственной семьи.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Верно. каждый делает по своим силам. Главное не ждать что-то взамен, а просто делать, потому что ты можешь это делать, потому, что ты это делаешь для семьи. Если так настроены оба супруга, то это очень хорошо, на мой взгляд
Как все ладно и расплывчато)))) я и баба и мужик sarcastic_rt_50.gif чуть выше было про обязанности мужчины и женщины. Не по силам что либо делать, пусть не делает... накой семью заводить, коль не по силам?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Сложный вопрос. Но если говорить, что его родитель урод, то у ребёнка появится комплекс неполноценности. Может стоит позвонить родителю и попросить пообщаться? Можно предложить денег, но это будет жестоко по отношению к отцу.
я совершенно не говорила о том, что "нужно говорить, что родитель урод...". Я уже писала, что говорила года в 3 и что стало бесполезно и далее что-то придумывать, потому что ребенок вырос и она сама строит логические связи...
Просить общаться - это как? его мама ему регулярно звонит, когда внучка у них - он не хочет с ней общаться, разговаривать. Заставить?))) ребенок же тоже не глупый, чувствует, кто и как относится. Не представляю, как можно предложить общаться за деньги.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Верно. каждый делает по своим силам. Главное не ждать что-то взамен, а просто делать, потому что ты можешь это делать, потому, что ты это делаешь для семьи. Если так настроены оба супруга, то это очень хорошо, на мой взгляд
А что не цитирует про то, где не работает? Тоже не по силам? А, не, тут опять про мой выбор sarcastic_rt_50.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А, тут нельзя слово "должен"
Вот тут не соглашусь. Конечно должен. Должен строить семью, должен поддерживать семью... Много что должен.
Думаю, что из-за того, что слово "должен" стало в наше время чуть-ли не ругательным, мы имеем много бед...

Должен содержать семью, должен почитать отца и мать свою, должен содержать престарелых родителей, должен заботится о дедях, должен.... Коль взялся за гуж...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
романе
Мексиканских фильмов пересмотрели))) Там постоянно лижутся, дела сами идут, дети сами воспитываются. Да что там! Рождаются сразу разумными
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр