загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А общество, это кто? Не люди разве? Почему эти самые люди по отдельности разрешают себе эту расхлябанность и безответственность? Не все, конечно..
Согласитесь, судья в московском суде и старейшина рода в ауле это представители общества, но почему-то имеют разное влияние на тех, кого они осуждают.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Согласитесь, судья в московском суде и старейшина рода в ауле это представители общества, но почему-то имеют разное влияние на тех, кого они осуждают.
Я про то, что сам на себя человек не может влиять? Или он не догоняет, как надо или не надо? Ему вливания из вне необходимы?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
моя видит на примере семьи моей сестры, наверно. Мужскую заботу получает много от деда. как получится, откуда я знаю? я уже писала, я росла в полной семье, почему же не унаследовала опыт? а моя подруга близкая - росла с одной мамой, отца увидела в 25 лет, когда он сам ее нашел, и не захотела с ним общаться... и где этот опыт? у нее 10 лет крепкого брака. Поэтому не знаю я, действительно ли все так ужасно? или все же от нашего восприятия основное идет?
Вы знаете... Я не знаю, что ответить.
Просто мне кажется диким, бросить своих детей. И конечно, на этот вопрос я смотрю через призму своего опыта и представлений.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не только, конечно... Устала быть во всем одна.... На вопросы, как ты думаешь, а как тебе хотелось, нравится тебе то или это... ответ, один, не знаю, решай сама.... сладкий сон до 14:00 и никакими калачами с нами вместе ни заманить... ни погулять, ни поиграть, ни покупать....ему в ванной душно...ну ладно... сама так сама...
Печально sad_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете... Я не знаю, что ответить. Просто мне кажется диким, бросить своих детей. И конечно, на этот вопрос я смотрю через призму своего опыта и представлений.
А истина, как всегда, посередине. У каждого свой опыт....поэтому один говорит "яжемать", а другой "урод" dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Печально
Не виню. Понять просто пытаюсь, почему?
Не выходит... dntknw_rt_60.gif в моем сознании не укладывается такое отношение...
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
https://youtu.be/eBxMzAZ4QK4
Музыкальная пауза?)))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я про то, что сам на себя человек не может влиять? Или он не догоняет, как надо или не надо? Ему вливания из вне необходимы?
Так и есть. Порой блудишь в трёх соснах. Оправдываешься - я хороший, я вообще дартаньян. Самому перед собой не стыдно. Ну сосед поворчал там чёто... кто он такой? А тут любимая тётка из деревни так поддаст!
Мушкетёрство само спадает, светлые мысли начинают в голову приходить.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не виню. Понять просто пытаюсь, почему? Не выходит... в моем сознании не укладывается такое отношение...
Ну что же... Разные представления о том, "как должно быть"...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну что же... Разные представления о том, "как должно быть"...
Это похоже на формулировку "не сошлись характерами " lol_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Музыкальная пауза?)))
Она самая... =)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это похоже на формулировку "не сошлись характерами "
Нет. Не совсем то.
Если знаешь, "как оно должно быть", то я думаю, не так важно, какие характеры.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вопрос был не вам. Вы про ту женщину вообще ничего не знаете и уже ярлык повесили.
dntknw_rt_60.gif ...или не тому дала.)... больше вариантов нет. sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...или не тому дала.)... больше вариантов нет.
Ожидаете новый всплеск эмоций?)) sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не виню. Понять просто пытаюсь, почему? Не выходит... в моем сознании не укладывается такое отношение...
И не пытайся.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня в другом вопрос был. Что говорить ребенку об отце, для которого были всегда открыты двери как и для всей его семьи, но это ничего не дало? Он сам избегал любого общения, сначала потому что девушка его была против, потом уже не знаю - вообще пропал. Что говорить ребенку? Придумать позитивный образ отца, который просто не хочет тебя видеть, но любит? Вот это я спросила. Но ответа не увидела, только общие рассуждения о высоком)
Я тоже не знала, как преподнести своей, чтобы не ранить. И когда она была примерно в таком возрасте, как твоя дочка, уже сама перестала интересоваться. И как-то в минуты сокровенных тайн я ей рассказала как есть. Я его не очерняла, не обеляла. Рассказала, как развелись. Что в итоге он, наверное, отвык от тебя и поэтому не ищет встреч. Но это у него плохая память, и к тебе, доча, это не относится. Потому что ты помнишь его даже с 2-х летнего возраста немножко.
И больше мы этой темы не касались. Обделенной или отверженной она себя не считает. Ей такое даже в голову прийти не может)
У нее есть мама, сестра, собака, племянники и даже немного дедушки с бабушкой. В этом мирке она себя и чувствует веселой и счастливой.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.08.2019 15:34
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете. Это не только теория. А то, что зачастую тянет мама... Считаю, что это одно из последствий разлада семейных отношений. Я хотел бы видеть семью в том виде, какой она была лет двести тому назад. Со своими традициями, правилами поведения и так далее. Не хочу сказать, что двести лет назад проблем не было, но, по крайней мере, дети в семье воспитывались в духе определённых традиций и передавали эти традиции своим детям. Папа и мама занимались своим делом и каждый знал, каким делом ему
Детсад какой-то вы описываете. Имхо.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Воздействие имеет только то, что принято душой.
Золотые слова good2_rt_68.gif
Людмила, благодарю Вас за эту интересную и содержательную по смыслу тему, которая нашла глубокий отклик в каждом, кому эта тема близка по тем или иным причинам, для всех, кому интересно саморазвитие в попытке сделать свою жизнь и жизнь своих детей лучше. Когда проживаешь её осознанно, умея принимать=признавать всё своё прошлое со всеми своими косяками, не пиняя на партнёра, тогда в своей настоящей жизни здесь и сейчас на вопрос "почему не сложилась семья?" честно сможешь начать свой ответ со слов "потому что я...". С этого момента человек начинает свой новый виток жизни, проживая его более зрело и интереснее...и это даст положительные ростки и для изменения детей в лучшую сторону, т.к. они наши маленькие зеркала.
Желаю всем положительных изменений в жизни и обрести счастье семейной жизни good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 15:49
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Детсад какой-то вы описываете. Имхо.
Ну почему детсад.
Это моё пожелание wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр