загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете.. семья с одним родителем это печально... А где дети смогут увидеть, как должно быть на самом деле? Ведь на самом деле, семья должна быть из двух родителей. Не получится так, что Ваш опыт наследует и дочка?
А что делать прикажете?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Все зависит от обоих родителей. Мои для меня образцовая семья без лжи, предательств, со взаимным уважением и безмерной любви отца к матери. Все правильно все должны принимать одинаковое участие.
Был случай, когда одна женщина рассказала как муж негодяй отнял у нее сына и стребовал с нее алименты и не дает общаться. А когда я спросила, сколько попыток она предприняла, чтобы выйти на связь с сыном, оказалось ноль, т.е. ни одной! Ни разу, ни в школу не приехала не позвонила ((((!
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Нет....
Я считаю, что это, всё-таки, ненормально. Я всё время, пока сидел дома, искал работу, ездил на собеседования, водил сына в сад, убирал дом, ходил за продуктами.... Если бы так продолжилось бы чуть ещё, пошёл бы (а что делать) вагоны разгружать. Тогда ещё я был в нормальной физической форме smile_rt_40.png
Но меня, всё-таки, взяли по специальности.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:36
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
И ещё… Вот как справиться с этим чувством вины перед ребёнком? Ей так трудно. Но мне содержать этого типа не хочется. Я знала на что шла. Что развод наверное будет.
А теперь так горько бывает, что дитя так переживает в душе. Она скучает по нему. Но он быстро ей надоедает, что гонит его сама же.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А что делать прикажете?
Теперь, уже, ничего не поделаешь, я думаю.
Хотя, со временем, может быть появится новый папа, который покажет ей вместе с мамой, как должно быть.
Только теперь мама, я боюсь, будет осторожничать. Один раз её предали.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:40
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня приятель. Бж не разрешает общение. Он хоть через учительницу действует, девчонки очень рады.
почему не разрешает? причина есть?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кто остальным отцам мешает это делать? Или другое? Или вообще ничего не по силам? Зачем просить женщин рожать? Игрушки? Риторические вопросы. А просто брать и делать не додумываются ?
Не знаю даже umnik2_rt_46.gif
Наш до рождения ребёнка и ещё какое-то время после старался..потом устал. Проблем было дохрена и в какой-то момент, по уши сидя в этих проблемах и решая их самостоятельно, мне стало пофиг отчего ему пофиг..вот просто пофиг и всё. Не сил, не желания мотивировать его на то, чтобы быть в семье хорошим мужем и отцом уже не было. С тех пор прошёл ни один год, с ребёнком видеться никто не запрещает и не запрещал, но отцу оно не интересно. Алименты платит, регулярно. Что ему мешало и мешает быть отцом?- да мне как то давно всё равно... rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Я считаю, что это, всё-таки, ненормально. Я всё время, пока сидел дома, искал работу, ездил на собеседования, водил сына в сад, убирал дом, ходил за продуктами.... Если бы так продолжилось бы чуть ещё, пошёл бы (а что делать) вагоны разгружать. Тогда ещё я был в нормальной физической форме Но меня, всё-таки, взяли по специальности.
dntknw_rt_60.gif у меня сработал инстинкт самосохранения.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
почему не разрешает? причина есть?
Есть... Яжемать... :cool_rt_40.png:
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
у меня сработал инстинкт самосохранения.
Вот не могу ничего сказать по этому поводу.

Всё-таки, ребёнок должен видеть, что папа принимает участие в жизни семьи. Что он работает, чтобы обеспечить семью... Это была единственная мотивация разрыва? То, что он не работает?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ваш мужчина это только Ваш выбор... И не бывает лишь один виноватый, всегда в распаде отношений виноваты оба, а не кто то один в белом пальто
Бывают ситуации, которые предвидеть невозможно. Бывает, что люди не сразу проявляют свою сущность, а спустя годы. Бывает, что люди меняются настолько диаметрально в противоположную сторону, что это неожиданно даже для самых близких людей, который знают человека, как облупленного, не один десяток лет.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Есть... Яжемать...
Это Ваш частный случай? lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Есть... Яжемать...
Вопрос был не вам. Вы про ту женщину вообще ничего не знаете и уже ярлык повесили.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете.. семья с одним родителем это печально... А где дети смогут увидеть, как должно быть на самом деле? Ведь на самом деле, семья должна быть из двух родителей. Не получится так, что Ваш опыт наследует и дочка?
моя видит на примере семьи моей сестры, наверно.
Мужскую заботу получает много от деда.
как получится, откуда я знаю? я уже писала, я росла в полной семье, почему же не унаследовала опыт? а моя подруга близкая - росла с одной мамой, отца увидела в 25 лет, когда он сам ее нашел, и не захотела с ним общаться... и где этот опыт? у нее 10 лет крепкого брака.
Поэтому не знаю я, действительно ли все так ужасно? или все же от нашего восприятия основное идет?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вот не могу ничего сказать по этому поводу. Всё-таки, ребёнок должен видеть, что папа принимает участие в жизни семьи. Что он работает, чтобы обеспечить семью... Это была единственная мотивация разрыва? То, что он не работает?
Не только, конечно...
Устала быть во всем одна....
На вопросы, как ты думаешь, а как тебе хотелось, нравится тебе то или это... ответ, один, не знаю, решай сама.... сладкий сон до 14:00 и никакими калачами с нами вместе ни заманить... ни погулять, ни поиграть, ни покупать....ему в ванной душно...ну ладно... сама так сама... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я совершенно не говорила о том, что "нужно говорить, что родитель урод...". Я уже писала, что говорила года в 3 и что стало бесполезно и далее что-то придумывать, потому что ребенок вырос и она сама строит логические связи... Просить общаться - это как? его мама ему регулярно звонит, когда внучка у них - он не хочет с ней общаться, разговаривать. Заставить?))) ребенок же тоже не глупый, чувствует, кто и как относится. Не представляю, как можно предложить общаться за деньги.
В Вашем случае скорее всего следует перестать стучаться в закрытую дверь. Ребёнку говорить, что он и родители хорошие, просто так получилось. Понимаю, что тяжело объяснить, но другого выхода не вижу. Извините.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Вот то что приняли, то и имеем ) старое не по нраву было, а созданное же нами самими привело к развалу института Семьи, т.к. саморазвития хватает только на то чтобы пройти стадию знакомства, конфетно-букетного периода, спаривания и выстраивания некчемных поверхностных отношений, из которых семью создать не получается - душевных ресурсов не хватает. Физика и химия работают при создании пары, а эмоциональный уровень развития и духовный тянут только на перепихон и максимум - на сожительство. Из пос
Толерантность, расхлябанность, пофигизм.
Мы тут про традиции заикнулись.
Представьте горный аул. Мужик бухает. Годами не работает. Жену бьёт. Она его выгнала. Он не помогает, с ребёнком не общается... Бред! Там бы эту семью быстро на место поставили. Потому что ПОЗОР не лично ему, а всему роду! Там уважение к традициям.
Почему в городах это прокатывает??? Потому это перестало быть стыдным! нет прямого и действенного влияния общества. Ну есть умные законы и институты, защищающие права семьи и ребёнка. А так то всем пофиг.
В моём не самом деревенском детстве разводы были чем-то из ряда вон! как трагический случай. Это было признание собственной несостоятельности, это было стыдно.
Сейчас в этом нет ничего необычного. Веди себя в семье, как хочешь. Соседи, дальние родственники, судья в суде? Не осуждает даже собственная совесть.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
нет прямого и действенного влияния общества
А общество, это кто? Не люди разве? Почему эти самые люди по отдельности разрешают себе эту расхлябанность и безответственность? Не все, конечно..
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
потому что очень любила человека. И что у нас будет семья, мы представляли еще на 1 курсе института. Так дочке и рассказывала. мы с папой любили друг друга, очень. Показывала ей фото, которые из нашей жизни еще до её рождения. Она спрашивала - почему потом перестали жить вместе. Отвечала, что так бывает, иногда люди перестают любить и желают жить отдельно. В моих рассказах никого виноватого не было (хотя бывшим мужем неоднократно были сказаны слова, что он оказался не готов к постоянным боль...
Лет,эдак через 20,а может и меньше,он сам будет проситься на встречу с ней.Жаль,что это только с годами начинает быть необходимым
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И ещё… Вот как справиться с этим чувством вины перед ребёнком? Ей так трудно. Но мне содержать этого типа не хочется. Я знала на что шла. Что развод наверное будет. А теперь так горько бывает, что дитя так переживает в душе. Она скучает по нему. Но он быстро ей надоедает, что гонит его сама же.
Никакой вины. С папой не сложилось. Точка.
Я со своей сопли не развожу, чтобы не было переживаний. Мама у тебя хорошая, а как муж и жена у нас не получилось, хотя мы оба старались. Это не хорошо, это не плохо. Это так есть! Все живы-здоровы! Хочешь живи с ней, хочешь со мной. Мы оба тебя любим. Я с нелюбимым мне человеком жить не хочу. Мы с ней оба будем от этого страдать.
Я всегда на связи и на подскоке. Переживания излишни smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр