загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вот тут не соглашусь. Конечно должен. Должен строить семью, должен поддерживать семью... Много что должен. Думаю, что из-за того, что слово "должен" стало в наше время чуть-ли не ругательным, мы имеем много бед... Должен содержать семью, должен почитать отца и мать свою, должен содержать престарелых родителей, должен заботится о дедях, должен.... Коль взялся за гуж...
Вот и я про это... участие....
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Как все ладно и расплывчато)))) я и баба и мужик чуть выше было про обязанности мужчины и женщины. Не по силам что либо делать, пусть не делает... накой семью заводить, коль не по силам?)
Вы знаете, реалии современной жизни таковы. Мне проще завезти с утра детей по школам - садам, сходить с ними в поликлинику и заехать вечером в магазин потому, что мне это проще. Я работаю ближе и у меня есть машина.
Вымыть посуду не считаю зазорным и забросить бельё в машинку - тоже. Хотя, вроде бы, это считается "женскими обязанностями" wink_rt_40.png

Может быть за городом иначе? Подскажите, кто знает. Я типичный горожанин.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете, реалии современной жизни таковы. Мне проще завезти с утра детей по школам - садам, сходить с ними в поликлинику и заехать вечером в магазин потому, что мне это проще. Я работаю ближе и у меня есть машина. Вымыть посуду не считаю зазорным и забросить бельё в машинку - тоже. Хотя, вроде бы, это считается "женскими обязанностями" Может быть за городом иначе? Подскажите, кто знает. Я типичный горожанин.
Кто остальным отцам мешает это делать? Или другое? Или вообще ничего не по силам? Зачем просить женщин рожать? Игрушки?
Риторические вопросы.
А просто брать и делать не додумываются ?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А что не цитирует про то, где не работает? Тоже не по силам? А, не, тут опять про мой выбор
Вы имеете ввиду, что он не работает в газпроме, лукойле и так далее?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мексиканских фильмов пересмотрели))) Там постоянно лижутся, дела сами идут, дети сами воспитываются. Да что там! Рождаются сразу разумными
Видимо, поколение, выросшее на мыльных операх, именно так и считает ((
Жизнь далека от сериалов.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы имеете ввиду, что он не работает в газпроме, лукойле и так далее?
Вообще! Годами... нет подходящей работы...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот и я про это... участие....
Конечно должен участвовать в жизни семьи.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сначала нужно в себе разобраться. Почему это случилось в Вашей жизни? Почему Вам в какой то момент эта семья стала интересной и Вы захотели с ними семью?
потому что очень любила человека. И что у нас будет семья, мы представляли еще на 1 курсе института. Так дочке и рассказывала. Что мы с папой любили друг друга, очень. Показывала ей фото, которые из нашей жизни еще до её рождения. Она спрашивала - почему потом перестали жить вместе. Отвечала, что так бывает, иногда люди перестают любить и желают жить отдельно. В моих рассказах никого виноватого не было (хотя бывшим мужем неоднократно были сказаны слова, что он оказался не готов к постоянным больницам, врачам, когда она родилась, и просто не может так. И все это слышали, его семья, моя семья, все всё знают).
Но - почему папа общается по телефону с бабушкой (его матерью), а с ней не хочет, хотя она там рядом - это я не могла ей объяснить. Сейчас ей уже 9, уже и не нужно никаких объяснений.
Я вот так остро отреагировала на статью, потому что мне ближе другой подход. Я думаю, если мать не винит себя и живет в гармонии с собой. Пусть даже отца вообще нет в жизни этого ребенка. Все нормально будет. Не нужно создавать никаких иллюзий и врать о том, чего нет (ребенку). Просто нейтральное отношение к прошлому. А нежелание отца общаться - это его выбор. Ни ребенок, ни мать в этом случае не должны на себя проецировать.
И да, я говорю о тех случаях, где отца никто "уродом" не называл.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кто остальным отцам мешает это делать?...
Никто не мешает... В подавляющем большинстве делают... А свой частный случай проецировать на общую картину не стоит happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:27
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кто остальным отцам мешает это делать? Или другое? Или вообще ничего не по силам? Зачем просить женщин рожать? Игрушки? Риторические вопросы. А просто брать и делать не додумываются ?
В моём случае, додумываются.

Зачем просить рожать, чтобы потом бросить, я не могу понять. У нас работает разведённая женщина. У неё трое детей, младший из которых ещё в садик ходит ((
Ещё молодая и красивая... Вот не понимаю её мужа... Характерами не сошлись? И это стало ясно только когда родился третий?

Мужчины перестали осознавать ответственность. "Я" у многих стоит на первом месте. "Бери от жизни всё" - вот девиз многих.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Раньше было принято одно, теперь другое.
Вот то что приняли, то и имеем ) старое не по нраву было, а созданное же нами самими привело к развалу института Семьи, т.к. саморазвития хватает только на то чтобы пройти стадию знакомства, конфетно-букетного периода, спаривания и выстраивания некчемных поверхностных отношений, из которых семью создать не получается - душевных ресурсов не хватает. Физика и химия работают при создании пары, а эмоциональный уровень развития и духовный тянут только на перепихон и максимум - на сожительство. Из последних двух форм взаимоотношений для создания семьи слишком маленький шанс. Опять таки это моё мнение, не претендующее на единственно верное ))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вообще! Годами... нет подходящей работы...
Вы знаете... у меня была пара периодов, когда я сидел без работы... Один раз, больше полугода... Так бывает.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Никто не мешает... В подавляющем большинстве делают... А свой частный случай проецировать на общую картину не стоит
Вот и статья психолоХа смахивает на частный случай....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Валентина, Россия, Москва:

Это всё коротко и емко называется. Потре…
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А по статье выходит, что мать сама и виновата
Позиция безответственных - абсолютно в любых ситуациях искать виноватого. Ну очень страшно им брать на себя хоть частичку ответственности, незрелая психика не справляется, обвинил - ну все, я не при чем, стало полегче.

Позиция ответственных людей - действовать самому. Самому как родителю строить отношения со своим ребёнком, не бросать, не пенять, что отцу, мол, общаться не дают и обстоятельства все время мешают, а просто делать. Не дают общаться? Добивайся через суд. Мама оговаривает папу? Не вступай в эту игру. Общайся с ребёнком, пусть тот видит сам, каков ты, будь искренен, люби, заботься, учи, это нельзя перечеркнуть просто чужими словами.

Проблема в том, что ответственным по щелчку пальцев, к сожалению, стать нельзя. Мы сплошь и рядом имеем дело с незрелыми, хоть и на вид взрослыми, людьми. Но надо сказать, что негативный опыт, в том числе необщение с собственными детьми, развал браков один за другим, неспособность построить здоровые отношения, часто и есть тот самый шанс повзрослеть. Если они когда-то начинают задумываться, почему с ними происходит то, что происходит. Жаль что такой ценой, конечно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 13:31
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете... у меня была пара периодов, когда я сидел без работы... Один раз, больше полугода... Так бывает.
Да я не против, бывает.... а года 3-4 подряд?) Сейчас уже не знаю который год по счету пошел....давно не считаю...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
потому что очень любила человека. И что у нас будет семья, мы представляли еще на 1 курсе института. Так дочке и рассказывала. Что мы с папой любили друг друга, очень. Показывала ей фото, которые из нашей жизни еще до её рождения. Она спрашивала - почему потом перестали жить вместе. Отвечала, что так бывает, иногда люди перестают любить и желают жить отдельно. В моих рассказах никого виноватого не было (хотя бывшим мужем неоднократно были сказаны слова, что он оказался не готов к постоянным боль
Вы знаете.. семья с одним родителем это печально... А где дети смогут увидеть, как должно быть на самом деле?
Ведь на самом деле, семья должна быть из двух родителей. Не получится так, что Ваш опыт наследует и дочка?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да я не против, бывает.... а года 3-4 подряд?) Сейчас уже не знаю который год по счету пошел....давно не считаю...
И никакого заработка?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Общайся с ребёнком, пусть тот видит сам, каков ты, будь искренен, люби, заботься, учи, это нельзя перечеркнуть просто чужими словами.
У меня приятель. Бж не разрешает общение. Он хоть через учительницу действует, девчонки очень рады.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
И никакого заработка?
Нет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр