загрузка
Страницы:
1
2
3
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
До сих пор дитё-дитём....жизнь хороша, жить хорошо.... сестры и дети живы и здоровы....хороших людей больше чем хреновых....стакан всегда наполовину полон.... всё что не делается всё к лучшему......я никогда не повзрослею- но и не надоsarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ты для меня тоже, создаешь впечатление взрослого человека с пеленок, как и Хохлушка.)
Даже не знаю, Марин..иногда мне кажется, что я еще такой ребенок в душе, даже страшно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
До сих пор дитё-дитём....жизнь хороша, жить хорошо.... сестры и дети живы и здоровы....хороших людей больше чем хреновых....стакан всегда наполовину полон.... всё что не делается всё к лучшему......я никогда не повзрослею- но и не надо
А разве это восприятие только детям свойствнно?)) У меня оно такое же. У бабушки моей до старости такое было. Мне кажется, это и есть самое нормальное восприятие жизни.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Даже не знаю, Марин..иногда мне кажется, что я еще такой ребенок в душе, даже страшно.
У тебя до хрена ответственности и скорее да, тебе мало дали побыть ребенком.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А вот настоящий билет в эту взрослую жизнь
В Библии описан переход во взрослую жизнь.
Помните? Ева созрела как женщина и соблазнила Адама, то есть они стали семьёй и отделились от родительской семьи - рая, где мать и отца олицетворял Бог. И самостоятельно стали добывать себе пищу, рожать детей и растить их. Ну, а из взрослости один путь - в старость, что заканчивается успением.
Вот такой библейский рассказ. Правда, с элементами мистики: змей, яблоко, ангел с мечом у ворот рая... Но смысл понятен.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В 12 лет. 1992 год. Родители уехали почти на месяц. Тяжело и страшно после аварии на производстве умирал дедушка, мама с грудным ребенком на руках и отцом уехали бороться за его жизнь. Меня и девятилетнюю сестру оставили дома на хозяйстве. А хозяйство большое-корова с теленком, коза, куры. поросенок и кролики, собака и две кошки. Всех, включая сестру и себя надо накормить и обиходить. Сделать с сестрой уроки, самой еще учиться.Корову с козой доить.Я тогда много чего поняла, и как тяжело живется родителям, и как дорого продукты стоят, и как нелегко быть взрослой. Тогда же надолго перестала верить в бога, потому что каждый день по вечерам молилась рыдая о том, чтобы дедушка выжил. Но мои молитвы не помогли. Справилась, правда по приезду родителей буквально упала в тяжелейшее воспаление легких. Реально сознание потеряла.
Вот думаю, тогда я и стала взрослой, в этот месяц.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже в 34 года) Съехала с двумя детьми в дом без удобств. Поступила на заочку. Было сложно, но за 2 года научилась всему))
Ты чото не умела?))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
В 21 год.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
Есть поговорка: "Пока живы наши родители, мы остаёмся детьми".
Желаю всем, чтобы ваши родители жили как можно дольше. Потому что кроме них, мы больше никому в этом мире не нужны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
Я до сих пор без него sarcastic_rt_50.gif
Безбилетник.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Живу без билета , тк как чтобы не случилось , даже самое ужасное всегда помогают : Небо или Мама.
lol_rt_40.png
Я не один!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, один на один никогда не оказывалась перед трудностями. Всегда родные, друзья рядом. И морально, и материально готовы помогать. Поэтому, когда говорю, осталась одна с тремя детьми, то это всего лишь без мужа осталась, но никак не одна. Или, может, я не считаю свои трудности реальными проблемами, потому что знаю, что всегда бывает у кого-то хуже.
Ольги сразу с билетом рождаются! biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В 27, когда умер папа, и мне пришлось разруливать все проблемы и с похоронами, и с наследством, и с дальнейшим " как то надо жить дальше"...
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
" не страшно что мы теперь взрослые, страшно что взрослые теперь - мы"
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
Почему, чтобы почувствовать себя взрослой, нужно обязательно отделиться от родителей?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему, чтобы почувствовать себя взрослой, нужно обязательно отделиться от родителей?
..."обрубить"всякую возможность их взаимодействия с твоим решением...при условии что ты с ними разговариваешь
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
у меня до сих пор есть поддержка в виде родных, иногда чрезмерная smile1_rt_40.png , поэтому, несмотря на все трудности, я наверно до конца еще не повзрослела. Знаю, что всегда найдется кто-то кто подставит плечо, но стараюсь соответствовать и тоже помогать родным при необходимости.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ты чото не умела?))
Не то что бы не умела. Скажем так оторвалась от маминой юбки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему, чтобы почувствовать себя взрослой, нужно обязательно отделиться от родителей?
У меня мама командир. Папа на неё всегда говорил "Мой генерал"))) Поэтому я начала жить своим умом, рассчитывать только на себя, когда отселилась от неё.
Свет, Россия, Волгоград, 42 года
Свет, Волгоград, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
..."обрубить"всякую возможность их взаимодействия с твоим решением...при условии что ты с ними разговариваешь
разве для этого обязательно съезжать? мне вот кажется, что взрослость, как раз, и заключается, в умении жить так,сообща, с кем-то, чтобы с твоим мнением и решениями считались, и не важно уже, кто это будет: родители, молодой человек, или муж.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр