загрузка
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
правильная мысль...только не в мою риторику ответа Наталье
А ещё многие воспринимают взрослость как независимость или самостоятельность...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мне проще было))
Как сделали в шестом классе командиром тургруппы, так и начал тренироваться.
Очень быстро научили, чем надо от хочу отличается ))
А дальше проще)))
Жена появилась, сын первый родился, деньги надо было вечно зарабатывать.
Вот только здоровое разгильдяйство и пофигизм не убить)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

Был я ребенком когда то umnik2_rt_46.gif
Жили на севере, за Полярным Кругом. Нарьян-Мар. Вечная мерзлота. Полярная ночь всю зиму. И как в песне:"Только самолетом можно долететь...".
Мои родители уехали в отпуск. А я остался. Первый класс. Общежитие. Родители конечно оставили денег. И договорились с девушкой присматривать за мной. А эта девушка была моя бывшая воспитатель в детском саду. Нравилась мне. Как женщина нравилась. Ну я на радостях иск торт! Это в общаге, на общей кухне с убитыми плитами! Из продуктов которые можно было найти в убогом магазине.
Я нес этот торт по коридору а соседи дыхали аромат ванили и завидовали..!
А на ночь эта сучка привела геолога.
Вообщем я ее выгнал. Так и жил один. Один целый месяц. Родители приехали и соседи им рассказали.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Когда родился старший сынок и каждый наровил дать совет, иногда вредный...и однажды 3 дня к ряду он орал(живот болел), потому что меня заставили выпить стакан молока коровьего(которое я не люблю), то всё советы я стала пресекать и решать проблемы сама lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Был я ребенком когда то Жили на севере, за Полярным Кругом. Нарьян-Мар. Вечная мерзлота. Полярная ночь всю зиму. И как в песне:"Только самолетом можно долететь...". Мои родители уехали в отпуск. А я остался. Первый класс. Общежитие. Родители конечно оставили денег. И договорились с девушкой присматривать за мной. А эта девушка была моя бывшая воспитатель в детском саду. Нравилась мне. Как женщина нравилась. Ну я на радостях иск торт! Это в общаге, на общей кухне с убитыми плитами!
Всегда знал, что геологи - парни не промах))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Повзрослеть пришлось оч рано, в 18 уже самостоятельная жизнь со всеми вытекающими - ответственность, решение жизненных задач.
У меня другое щас - чувствую. стремительно стала в детство впадать sarcastic_rt_50.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Был я ребенком когда то Жили на севере, за Полярным Кругом. Нарьян-Мар. Вечная мерзлота. Полярная ночь всю зиму. И как в песне:"Только самолетом можно долететь...". Мои родители уехали в отпуск. А я остался. Первый класс. Общежитие. Родители конечно оставили денег. И договорились с девушкой присматривать за мной. А эта девушка была моя бывшая воспитатель в детском саду. Нравилась мне. Как женщина нравилась. Ну я на радостях иск торт! Это в общаге, на общей кухне с убитыми плитами!
lol_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня другое щас - чувствую. стремительно стала в детство впадать
И это прекрасно!)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
И это прекрасно!)
Поэтому ищу напарника поиграть в Старики-разбойники sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А про первую получку я уже писал не раз.
То же начальная школа.
При СССРе детям легче было законно заработать. Ищешь, помню, к начальнику цеха любого, он подписывает заявление. Не подписать нельзя. Потом в кадры, кабинет техники безопасности и всё - иди работай!
С 6 класса себе на школьную форму зарабатывал и на остальные хотелки.
Первый магнитофон бушный купил на деньги которые заработал тем что колотил гвозди по вечерам после школы на домостроительном комбинате.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
17 лет, другая страна, другой язык, другая я. Из всех плюшек только квартира.
Приходилось все самой- и конспекты учить, и готовить, и пытаться экономить, стипендии не было как иностранной студентке, а присылаемые деньги я спускала за пару дней.
Но это наверное, не билет ни фига, а просто одна из попыток научиться самостоятельности)
До сих пор все умею, но с радостью все складываю с себя, как только вижу, что можно. Пожилой ребенок я, в общем))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мои родители в 15 лет уже работали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
17 лет, другая страна, другой язык, другая я. Из всех плюшек только квартира. Приходилось все самой- и конспекты учить, и готовить, и пытаться экономить, стипендии не было как иностранной студентке, а присылаемые деньги я спускала за пару дней. Но это наверное, не билет ни фига, а просто одна из попыток научиться самостоятельности) До сих пор все умею, но с радостью все складываю с себя, как только вижу, что можно. Пожилой ребенок я, в общем))
smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
До сих пор все умею, но с радостью все складываю с себя, как только вижу, что можно. Пожилой ребенок я, в общем))
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
с радостью все складываю с себя, как только вижу, что можно
Так то это грамотная организация труда! biggrin_rt_40.png
Как без управленцев то?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всегда знал, что геологи - парни не промах))
Геологи твоя слабость mosking_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мне кажется я и сейчас ребёнок, а где-то есть настоящие взрослые)
И вообще мы все дети, пока живы наши родители)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я его выбивала с возраста подростка. И как мне казалось в то время, что и получала его. Я работала, начиная со средней школы, мыла полы, в 15 заправляла машины, решала взрослые проблемы, так как в 16 была конюшня и была ответственность за прокормить, решить вопрос с милицией по поводу официального разрешения на прокат, решить вопрос с теми кто своровал седло, а потом могли и лошадей, конец 90-тых, а тогда решались проблемы, как раз не через милицию, а наоборот, 3 раза в день накормить, откат
Собственно ,говоря в 18 и получила,когда погиб отец. Правда до этого так же работала с 12 лет : вязала на заказ , соц.работником на 4 часа в день ( за еду в основном ).
Я росла в маленьком поселке ,где работы не было для взрослых даже ,не говоря уже про детей. В школу ходила ( 10-11классы ) за 14 км ( часто пешком ). Школьные годы совсем не просто прошли. Были даже проблемы с криминалом ( не по моей вине , пришлось защищаться ).
Когда уехала в СПб, то жить буквально не на что было. Вся стипендия уходила ровно на оплату студенческой БСК карты , родители лишь присылали 200 руб . Вообщем, жила на полбуханки хлеба в неделю ( почти как в блокадном Ленинграде , только без стресса бомбежек ). На третьем курсе появилась возможность работать. Но с появлением этой возможности погиб отец. Обеспечение всей семьи ( мамы и сестры ) легло на мои плечи. Пенсию по потере кормильца мне стали платить только через 6 мес после подачи заявления. Социалку тоже. Нужно было доказать ,что я находилась на иждивении отца. Как я тогда выжила - фиг знает , ведь я на тот момент ещё не работала. Точнее знаю ,но вспоминать не хочу.
Худая была как не знаю что.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Геологи твоя слабость
Серёг, по себе не суди.
Моя слабость геологини))
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
У меня с самостоятельностью проблем никогда не было. Всегда знала, что если есть проблема - нет смысла ждать, что она рассосётся. Just do it. Берись и делай. Не умеешь - учись. Не знаешь - спрашивай. Это вопрос воспитания. Кому-то в попу дуют с рождения, а кто-то в 8 лет на рынке вместе с родителями работает. Это было про меня. К вопросу о помощи родных и родителей.. ну да, у меня есть и родные и родители и друзья. И - да. Мы помогаем друг другу не от того, что кто-то инфантильный и несамостоятельный. Просто мы все из одной семьи. Все из одной стаи. Нас так научили. Это правильно. Что было бы, если бы я осталась одна? .... да по сути - ничего бы не изменилось. Ну уставала бы чуть сильнее, но потом бы приспособилась. Так что никакого билета во взрослую жизнь. Просто с детства знаю, что за меня никто ничего не сделает, а с появлением детей эта ответственность чуть подросла. Было хуже с моральным взрослением. Ты как бы живёшь такая и кажется все умеешь и все в жизни для тебя, ты ведь и умница и красавица и вон какая добивака целеустремленная. А тут вдруг встречаются люди-говнюки и давай тебя лицом об асфальт. Обидно. Жаль себя по началу. А потом просто понимаешь - что это взрослая жизнь разложила грабли под ногами. Ну так вот до 32 я ещё думала, что могу контролировать этот процесс, а теперь уже не уверена. В этом плане повзрослела только теперь ...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр