загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
30
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Очень даже меняются, причём, бывает кардинально.
Но в том же направлении...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Но в том же направлении...
Нет. Много примеров из окружения, когда человек был до 30-35 лет щедрым на подарки своим близким/родным/друзьям, а потом (под влиянием своего нового окружения) стал скрягой(
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Аня,без обид, Вы с Леной на разных материках, а может, и планетах.
Игорь, " материки", конечно, разные, а вот эмоции некоторые могут быть сходны, поэтому я своё мнение и высказала smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может и так. Каждому нужен свой человек.) А с "не своим" даже самый хороший будет не то.
Вот именно. И тогда даже недостатки не напрягают. А нычки из носков по углам улыбают.)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Но в том же направлении...
И есть, конечно, такие, которых никто не в состоянии изменить - они под себя подстраивают всё окружение. У меня одноклассница выросла в семье, в которой предпочтительно было ходить в одной и той же одежде годами.. Но захламлять дом коврами, новой мебелью - на будущее детям.. Теперь и её муж ходит на работу пешком, т.к. "нечего тратиться на дорогу (талон или бензин). По-прежнему, в семье сдвиг на обстановку в квартире(
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каждому нужен свой человек.)
Хотелось бы вспомнить это ощущение
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Хочется попереписываться, но сегодня день сплю под улыбку пересмешника...очень даже неплохой фильм
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А, да. Ещё вспомнила. Просил свидетельство о многодетности, чтоб оформить себе какую-то парковку (типа тебе же все равно не нужно, у тебя машина служебная, на неё не оформят все равно)
а дети не его?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а дети не его?
Его.
Семья многодетная больше не его.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.11.2019 15:19
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, это возможно. но необязательно, что дело в этом.
А если признаки стали проявляться, то я уже что-то упустила? Или имеет смысл продолжать объяснять о более высоких ценносиях?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Над такой темой можно долго трындеть и рассуждать. И однозначного мнения не будет. В силу того, что все мы разные.
Я могу только по себе судить. Если я жёстко разочаровалась, то сначала оч больно, потом раздражение. А дальше становится фиолетово. Как будто похоронила для себя, поставила крестик. И в таком состоянии могу общаться, даже поддерживать какие-то отношения, если надо. Как в данном примере для детей. На "зехера" такого плана, реагировала бы нормально. Надо тебе - возьми.
Но в душе бы порадовалась, что больше меня с этим человеком ничего не связывает. Ничего зазорного нет, чтобы взять старые игрушки, газон и т.д. Но не по-мужски это как-то у бывшей жены подмечать, что ей стало не нужно, подбирать и просить.
Опять же, он не отказывается от детей и обязательств. Для меня это большая помощь, потому что могло бы быть совсем иначе.
Отдала бы договор, если он ему поможет. Свидетельство тоже дала бы погонять. По факту он содержит 4-х детей.
Но все эти действия уже проходили бы сквозь меня, не задерживаясь особо в рассуждениях об аморалке.
У Лены одна проблема - она живет своей обидой, питается. Зачем? Ведь так приятно, когда на душе легко, а в голове чисто.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А если признаки стали проявляться, то я уже что-то упустила? Или имеет смысл продолжать объяснять о более высоких ценносиях?
В личку написала.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ну, солнышко, не плачь... Будут в твоей жизни ещё и наволочки, и простынки... И пододеяльнички...
И памперсы? biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Его. Семья многодетная больше не его.
И.е. отец таки он, не один год содержал семью преимущественно он, алименты больше суммы дохода матери платит, но таки многодетным перестал быть?
А если отзеркалить ситуацию? Дети живут с папой, то мама перестала быть многодетной?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
И.е. отец таки он, не один год содержал семью преимущественно он, алименты больше суммы дохода матери платит, но таки многодетным перестал быть? А если отзеркалить ситуацию? Дети живут с папой, то мама перестала быть многодетной?
Если бы я оставила семью с тремя детьми - мне бы и в голову не пришло пользоваться привилегиями многодетной матери. Отзеркалила.
Потому что многодетность - это не только алименты, которые, к слову, платит не он, а его работодатель. Это жизнь в многодетной семье, ежедневные проблемы детей и их решение и много-много других вещей, в которых он не принимает участия от слова совсем.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.11.2019 15:44
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
И.е. отец таки он, не один год содержал семью преимущественно он, алименты больше суммы дохода матери платит, но таки многодетным перестал быть? А если отзеркалить ситуацию? Дети живут с папой, то мама перестала быть многодетной?
Совершенно верно. Уйдя, он de facto перестал был многодетным отцом и стал отцом, у которого много детей "где-то там" и один - в семье.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.11.2019 15:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если бы я оставила семью с тремя детьми - мне бы и в голову не пришло пользоваться привилегиями многодетной матери. Отзеркалила. Потому что многодетность - это не только алименты, которые, к слову, платит не он, а его работодатель. Это жизнь в многодетной семье, ежедневные проблемы детей и их решение и много-много других вещей, в которых он не принимает участия от слова совсем.
Что значит его работодатель? Из собственного кармана?
И это...ты никогда не задумывалась, что 30 процентов женщин живут именно так, сами, всё сами?
А чаще всего ещё хуже- нет буквально никакой помощи, материальной в том числе?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что значит его работодатель? Из собственного кармана? И это...ты никогда не задумывалась, что 30 процентов женщин живут именно так, сами, всё сами? А чаще всего ещё хуже- нет буквально никакой помощи, материальной в том числе?
И что? А почему мы сравниваем с худшим исходом, а не с лучшим?
Или я должна благодарить, что он не скрывает доход? Так для меня именно это норма. Не скрывать, не отлынивать.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
, и даже завещание на неё уже написала.
lol_rt_40.png не рановато ли?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр