загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" 5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
возьмите в руки калькулятор... и удивитесь, что в долларах находится порядка 3,5 трлн... остальное сами считайте и еще... на 1 января 2020 года в обороте находилось 10,6 трлн наличных рублей, из них около 9,5 трлн находилось на руках у населения, т.е. почти такое же количество денег, что лежит у каждого в кошельке налички в данный момент
Да какая разница сколько налички? У меня пару тысяч наличка дома лежит который месяц уже, остальное на карте. 21 век на дворе, кто сейчас с наличкой ходит?

Ну вот, т.е. вы посчитали, что 3.5 триллиона в долларах. Это уже почти 30 тысяч на каждого жителя страны, не говорю уже о рабочих. И в евро столько же. Остальное уже детали.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да какая разница сколько налички? У меня пару тысяч наличка дома лежит который месяц уже, остальное на карте. 21 век на дворе, кто сейчас с наличкой ходит? Ну вот, т.е. вы посчитали, что 3.5 триллиона в долларах. Это уже почти 30 тысяч на каждого жителя страны, не говорю уже о рабочих. И в евро столько же. Остальное уже детали.
Вы тот Александр, который суперсайт про газоны делал?

Вопрос отпал - не тот...

Так вы предлагаете за пару-тройку месяцев просрать прожрать ФНБ? Разумно, да... с точки зрения егэшного планктона.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2020 20:15
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да какая разница сколько налички? У меня пару тысяч наличка дома лежит который месяц уже, остальное на карте. 21 век на дворе, кто сейчас с наличкой ходит?
Речь именно о наличке, а не безнальных на карте, и именно на руках у людей. Не где-то в банке на счете, а дома, в чулке, в кошельке и тд
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Так вы предлагаете за пару-тройку месяцев просрать прожрать ФНБ? Разумно, да... с точки зрения егэшного планктона.
Я предлагаю вам во-первых не хамить.
Я же не тычу пальцем в ваши ошибки.

Во-вторых, выплаты по 20 тысяч рублей 40 млн населения составят 800 млрд рублей в месяц. 2.4 трлн за 3 месяца. 18% от имеющегося ФНБ. Это чрезвычайно далеко от "прожрать ФНБ".
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я предлагаю вам во-первых не хамить. Я же не тычу пальцем в ваши ошибки. Во-вторых, выплаты по 20 тысяч рублей 40 млн населения составят 800 млрд рублей в месяц. 2.4 трлн за 3 месяца. 18% от имеющегося ФНБ. Это чрезвычайно далеко от "прожрать ФНБ".
где вы хамство увидели?
почему только 40млн?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я предлагаю вам во-первых не хамить. Я же не тычу пальцем в ваши ошибки. Во-вторых, выплаты по 20 тысяч рублей 40 млн населения составят 800 млрд рублей в месяц. 2.4 трлн за 3 месяца. 18% от имеющегося ФНБ. Это чрезвычайно далеко от "прожрать ФНБ".
Это на всех?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это на всех?
Ты почему не с нами на пьянке?!
Зайдешь - расскажу rtfm_rt_52.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
где вы хамство увидели?
Когда вместо обсуждения проблемы вы переходите на обсуждение личности оппонента, ака "Разумно, да... с точки зрения егэшного планктона." - я считаю это хамством.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Когда вместо обсуждения проблемы вы переходите на обсуждение личности оппонента, ака "Разумно, да... с точки зрения егэшного планктона." - я считаю это хамством.
заметьте, вы сами себе примерили ярлычок, я лишь написал, что для наученных выбирать одно из трех разумно совершить глупость жить сегодняшним днем, не думая о завтрашнем...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
18% от имеющегося ФНБ.
Мне кажется, что это очень много, если учитывать, что цены на нефть вырастут не раньше, чем через 2 года (1 фаза восстановления по американским подсчетам).

.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Расскажите, как экономист, каким образом формируется уровень заработной платы?
Минимально возможный уровень зп (прожиточный минимум) занижается государством, а компании платят зп исходя из него "потому что имеют право", остальное определяется уровнем спроса и предложения. Люди готовы работать "за еду", профсоюзов нет, закон их защитить не может, вот они и работают "за еду", по крайней мере, официально
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему параллельный? Я не знаю ни одного нормально работающего человека, который сейчас бы пух от голода. Если есть такие примеры, то покажите. В каждой индивидуальной ситуации надо разбираться индивидуально, а иначе параллельным выглядит то, что люди с голоду помирают и без 20 тыс. руб. никак не выживут.
Ну так среда параллельного мира Ваше знание и определяет. Было бы удивительно, если бы Вы таких людей знали, и считали наше общество избалованным. Примеры Вам привести?.. я тут их приводила в разных темах. Надоело. У меня есть знакомая барышня, она зарабатывала около 500 тр в мес. и утверждала, что все, кто зарабатывает меньше - ленивые люди, просто не хотят работать. Я много копьев сломала, пытаясь ее убедить, что она не права, просто ей повезло однажды. Но она оставалась в своем параллельном мире, и, наверное, остается в нем до сих пор. Больше меня эта тема не интересует.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну так среда параллельного мира Ваше знание и определяет. Было бы удивительно, если бы Вы таких людей знали, и считали наше общество избалованным. Примеры Вам привести?.. я тут их приводила в разных темах. Надоело. У меня есть знакомая барышня, она зарабатывала около 500 тр в мес. и утверждала, что все, кто зарабатывает меньше - ленивые люди, просто не хотят работать. Я много копьев сломала, пытаясь ее убедить, что она не права, просто ей повезло однажды. Но она оставалась в своем параллельном м
Вас мой пример про папу не устроил?)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вас мой пример про папу не устроил?)
Честно? Нет. Это Вы говорили, что родители живут в деревне? Где? Пенсия есть у папы? Сколько? Иные доходы, помощь детей?!.. Мало вводных.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно? Нет. Это Вы говорили, что родители живут в деревне? Где? Пенсия есть у папы? Сколько? Иные доходы, помощь детей?!.. Мало вводных.
Давайте я вам пример приведу: деревня, пенсия минималка - 9 с копейками, половину которой приставы забирают, за то что человек выступил поручителем по кредиту за соседа, но (сосед) не платит. Имеется: огород, куры и гуси. С голоду не пухнет, не унывает, не ноет и не считает СКОКО там на душу населения придется из ФНБ.
Деревня совсем по другому живет. Надеются только на себя, привыкли.
Да, не считаю правильным, что народ в такой ж-пе живет. Но все же, раздавая ТУНГРИКИ из ФНБ населению, ничего хорошего не получится из этого.
А профсоюзы есть и у нас в России, только вот функционал у них странный, как в песне: Жопа есть, а слова нет!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Пробовали звонить сами?
Зачем мне звонить, если я в банках никаких займов не брал😊
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так я мать одиночка с двумя детьми и одна, а вы?)
Марина, Вы не можете быть матерью-одиночкой. Такой статус имеют женщины, которые родили вне брака и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец". Вы путаете понятия.)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Марина, Вы не можете быть матерью-одиночкой. Такой статус имеют женщины, которые родили вне брака и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец". Вы путаете понятия.)
Я не про официальный статус- а по факту)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Удобно быть инфантильным, не так ли?
Копить можно на что-то, а не для того, чтоб было много денег.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
В теме "5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр