загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" 5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Другие ИП/ООО закрыть не могут по той же причине.
Закрыть можно в онлайн режиме.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А про иллюзии мне не говорите, мы с Вами уже эту тему обсуждали. Вас из Вашего мира иллюзий (мифические пособия, работа курьером, мифические продуктовые наборы и тп) клещами не вытащишь.
Эта вся помощь не мифическая. Я получила на старшего продуктовые наборы в апреле и в мае по 2 коробки. Пособия у меня и до этого были нормальные, а сейчас еще прибавили.
Моя сестра многодетная мама. Старший сын у нее диабетик, соответственно имеет инвалидность. Младшему только годик исполнился. Поэтому она не работает сейчас. Общая сумма ее пособий на детей составляет более 70тыс. И это без дополнительных выплат, которые ввели недавно. Продуктовые наборы она тоже получает. Особенно много всего на старшего привозят (прям домой от соц.защиты). И это без всяких обращений куда-либо. В самом начале пандемии ей выдали запас инсулина на ребенка на несколько месяцев, чтобы не пришлось ходить в поликлинику.
Кстати, в США диабетики сами себе инсулин покупают, у них не дают инвалидность по этому заболеванию.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не спорю, что вот все те, кто обещал приехать и набить морду московским хипстерам в 2011, а потом с упоением орал "крымнаш" - они пожинают плоды своих же действий. Я просто более четко говорю об этом же. А то заладили "Государство вам ничего не должно - живите на пособие по безработице, устраивайтесь по совместительству..." Нет, должно. И мало того что должно, в отличии от почти всех других государств у него есть ресурсы для помощи - и в ФНБ накоплено 13 триллионов, и госд
Да, и мне тоже ничего не даёт. Я тоже должна ныть со всеми и проклинать и требовать?
Я не хочу! Мне есть , чем заняться
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В нашей стране принято ровняться почему то на тех кто хуже и искать виноватого. А не тратить это время на решение задач и проблем
В нашей стране не принято спрашивать с руководства "А чего это вы, родные, там делаете"?
Вот это корень проблем.
"Идите и работайте" - Йоу, а куда? Ладно Москва, курьером в Яндекс.еду устроишься. А в Задрищенске куда пойдешь? Вы смотрели на ситуацию с позиции жителя Задрищенска, Марина? Или на Москве свет клином сошелся?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В нашей стране не принято спрашивать с руководства "А чего это вы, родные, там делаете"? Вот это корень проблем. "Идите и работайте" - Йоу, а куда? Ладно Москва, курьером в Яндекс.еду устроишься. А в Задрищенске куда пойдешь? Вы смотрели на ситуацию с позиции жителя Задрищенска, Марина? Или на Москве свет клином сошелся?
У меня родители там живут) Крутятся, не ноют
Не понятно нытьё в городах- миллионниках
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В нашей стране не принято спрашивать с руководства "А чего это вы, родные, там делаете"? Вот это корень проблем. "Идите и работайте" - Йоу, а куда? Ладно Москва, курьером в Яндекс.еду устроишься. А в Задрищенске куда пойдешь? Вы смотрели на ситуацию с позиции жителя Задрищенска, Марина? Или на Москве свет клином сошелся?
Давно ли вас волнует судьбы жителей Задрищинска? Каждый говорит за себя, а не за миллионы других людей. Тех , кто не хочет работать, а таких не мало- тоже надо поддерживать?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тех , кто не хочет работать, а таких не мало- тоже надо поддерживать?
И как из отличить от тех, кто хочет, но не работает?)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня родители там живут) Крутятся, не ноют
Вот, знаете, я ITшник, как ITшника меня всегда передергивает от фразы "А у меня все нормально" grin-ast_rt_40.gif
Это как мем профессиональный.
"У меня все нормально" и мне плевать, что у тебя какие-то проблемы. Решай их, у меня же нет проблем.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В нашей стране не принято спрашивать с руководства "А чего это вы, родные, там делаете"?
Ну здря Вы так, здря....
В интернете спрашивают почему то, тут все смелые...
Вот только из онлайн в оффлайн стесняются почему то перейти...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно нет. Просто среди них есть люди, которые понимают, что те, которые зарабатывают меньше - такие же как они люди, с такими же потребностями и занятостью, а есть те, кто всех, кто получает СРЕДНЮЮ по региону зарплату, считают бездельниками и избалованными личностями, желающими, упаси Бог, хлеб с маслом есть на свою зп.
Расскажите, как экономист, каким образом формируется уровень заработной платы?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот, знаете, я ITшник, как ITшника меня всегда передергивает от фразы "А у меня все нормально" Это как мем профессиональный. "У меня все нормально" и мне плевать, что у тебя какие-то проблемы. Решай их, у меня же нет проблем.
Так все так живут) что вы предлагаете/ сделать, чтобы у меня тоже было плохо- чтобы остальным стало легче?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот, знаете, я ITшник, как ITшника меня всегда передергивает от фразы "А у меня все нормально" Это как мем профессиональный. "У меня все нормально" и мне плевать, что у тебя какие-то проблемы. Решай их, у меня же нет проблем.
Не поверю, что вы переживает за всех россиян, кто живет плохо
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тех , кто не хочет работать, а таких не мало- тоже надо поддерживать?
Сейчас - да.
Потому что у вас нет возможности сейчас разобраться кто "не хочет" работать, а кто в силу тех или иных причин "не может".
Число рабочих мест резко сократилось - это объективная реальность. Поэтому песни "идите и устраивайтесь" - лукавство. Нет мест.
Можно ткнуть пальцем в того, что успел ухватить себе какое-то - "А у меня все нормально", но это не изменит той реальности, что мест рабочих стало сильно меньше.
Именно поэтому приличные страны и раздают деньги гражданам с минимум условий для получения.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Можно ткнуть пальцем в того, что успел ухватить себе какое-то - "А у меня все нормально"
А зачем тыкать? Они в этом как то виноваты? А здесь на форуме любят тыкать и поливать желчью
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
раздают деньги гражданам с минимум условий для получения.
И понесут они эти денежки в алкомаркеты, что бы горе от безнадежности залить и обсудить государство, какое оно плохое...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Именно поэтому приличные страны и раздают деньги гражданам с минимум условий для получения.
Уровень развития нашего общества далёк от этого.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот, знаете, я ITшник, как ITшника меня всегда передергивает от фразы "А у меня все нормально"
Это ваши проблемы) передергивайтесь
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
И понесут они эти денежки в алкомаркеты, что бы горе от безнадежности залить и обсудить государство, какое оно плохое...
Кто-то понесет, возможно.
Для вас что важнее, что кто-то понесет деньги в алкомаркет, или что у кого-то появятся деньги накормить детей чем-то кроме "макарошки всегда в одной цене"?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кто-то понесет, возможно. Для вас что важнее, что кто-то понесет деньги в алкомаркет, или что у кого-то появятся деньги накормить детей чем-то кроме "макарошки всегда в одной цене"?
Ещё раз- пособия адресно, тем кто по объективным причинам не может работать
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ещё раз- пособия адресно, тем кто по объективным причинам не может работать
Марина, как вы собираетесь отслеживать "объективность" причин в условиях самоизоляции и миллионов закрытых рабочих мест? И еще миллионов не закрытых, но с оплатой "только оклад" ?
Опыт запроса 10 тысяч на сайте госуслуг ничему не научил?

Откуда принципиальное нежелание выдать людям ИХ деньги? Вон те деньги, что в ФНБ 13 триллионов - это же наши деньги, их с нас собрали.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
В теме "5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр