загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" 5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
нас - не давать никому. Мы ж не можем "адресно", вот никому и не дадим
Тогда по вашей логике- всем, народные богатства общие
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Александр, скажите честно и откровенно, вам лично нужны сейчас на данный момент времени 20 тыс. от государства? Вот так чтобы без них просто крах, голодная смерть?
Мне - нет. Но это не значит что я, по примеру некоторых, готов насрать на остальных людей, рядом с которыми я живу.

И насчет голодной смерти или 12 тысяч как тут пишут - я за то, чтобы люди жили по-людски. И чтобы они требовали от государства обеспечить им человеческие условия для жизни там, где государство способно на это. 12 тысяч - это животное выживание на макарошках и крупах.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По 10 тысяч на ребёнка? Мало?
Мало. На минутку - эти деньги придут, дай бог, только в июне для людей, которые потеряли работу в марте.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
насчет голодной смерти или 12 тысяч как тут пишут - я за то, чтобы люди жили по-людски. И чтобы они требовали от государства обеспечить им человеческие условия для жизни там, где государство способно на это. 12 тысяч - это животное выживание на макарошках и крупах.
Не работая?) а кто должен платить налоги на эти повышенные пособия?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мне - нет. Но это не значит что я, по примеру некоторых, готов насрать на остальных людей, рядом с которыми я живу.
Помогаете им?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Таня, адресно - прекрасная идея. Проблема только одна. Вот в США, где нет окрика от президента "Не сметь увольнять людей, они выходные - платите им зарплату" сейчас по 3 млн безработных в неделю появляется. Вы понимаете, что у нас, как и во всех странах где раздают деньги "всем", банально нет инфраструктуры для обработки такого числа заявлений о помощи. Поэтому ТАМ приняли решение давать деньги всем - ну, практически всем, с очень слабыми ограничениями. У нас - не давать ни
почему НИКОМУ? dash1_rt_102.gif Безработным дают пособия.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел- минусер, хоть бы ляпнул что- нибудь)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мне - нет. Но это не значит что я, по примеру некоторых, готов насрать на остальных людей, рядом с которыми я живу.
Вы хоть вообще читаете, что здесь пишут? Ну хотя бы по диагонали?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы хоть вообще читаете, что здесь пишут? Ну хотя бы по диагонали?
Зачем sarcastic_rt_50.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кто-то понесет, возможно. Для вас что важнее, что кто-то понесет деньги в алкомаркет, или что у кого-то появятся деньги накормить детей чем-то кроме "макарошки всегда в одной цене"?
Вы знаете, для меня родить - значит рассчитывать на себя, а не на государство.
Вы видимо из-за сферы своей деятельности не видите жизнь в своей красе, как она есть.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Всем, кто, скажем, декларировал зарплату меньше 60 тысяч.
А как же те, кто работал в подполье, без оплаты налогов, без официального трудоустройства...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Вы знаете, для меня родить - значит рассчитывать на себя, а не на государство. Вы видимо из-за сферы своей деятельности не видите жизнь в своей красе, как она есть.
Не видит, тоже так думаю, и отчитывает тут одних матерей одиночек, ставя в противовес других, по сути таких же
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А как же те, кто работал в подполье, без оплаты налогов, без официального трудоустройства...
Им отдельное пособие biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тут девушки из МО писали, как раздали. До эпидемии на учет как нуждающиеся не становились? Ну значит не нуждаетесь
Эти девушки тут 24/7 сидят и жалуются, как всё плохо вместо того, чтобы подумать, как попробовать выйти из ситуации.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мне - нет. Но это не значит что я, по примеру некоторых, готов насрать на остальных людей, рядом с которыми я живу. И насчет голодной смерти или 12 тысяч как тут пишут - я за то, чтобы люди жили по-людски. И чтобы они требовали от государства обеспечить им человеческие условия для жизни там, где государство способно на это. 12 тысяч - это животное выживание на макарошках и крупах.
В нашей стране это ещё и минимальный размер оплаты труда, с которого ещё и 13% с работника берут
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кстати, об "оживлении промышленности" и "создании рабочих мест" - бессмысленно "оживление промышленности", если у людей нет денег покупать её товары. Раздача денег потребителю как раз и преследует как одну из целей сохранение платежеспособного спроса на "промышленность".
Есть хорошая метафора: Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Им отдельное пособие
На словах поверят)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Какую-то государственную ипотеку придумали. Просто звонишь в банк и говоришь, что пока не можешь платить ипотеку. Банк говорит ОК. Интересно, где эти бесплатные наборы раздавали? Или разок раздали и сказали - хватит, идите работать дармоеды?😀
Пробовали звонить сами?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В интернете воще все вумные. И ответственности же реальной никакой.
Ну сейчас говорят, что появилась, за лишние речи и высказывания.)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне иногда кажется, что некоторые наши люди живут в каком то параллельном мире ((((( когда увидела фразу про избалованный народ от Вас - захотелось как то развидеть этот параллельный мир.
Почему параллельный? Я не знаю ни одного нормально работающего человека, который сейчас бы пух от голода. Если есть такие примеры, то покажите. В каждой индивидуальной ситуации надо разбираться индивидуально, а иначе параллельным выглядит то, что люди с голоду помирают и без 20 тыс. руб. никак не выживут.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
В теме "5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр