загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" 5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не захочется. В моей жизни были периоды больших заработков, но я всегда отдавала себе отчет, что мне оооочень повезло. Как и сейчас везет (пока), хоть и доход гораздо меньше. Но я абсолютно четко понимаю, что везет не всем, и бОльшая часть страны живет в нищете. Просто они уже смирились с этим, и нищета считается нормой, не было бы хуже. А этот параллельный мир - люди со стеклянными глазами и душой, я не хочу там жить.
Это правильно, не нужно жить в иллюзиях. Просто люди, которые зарабатывают в этом не виноваты)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это правильно, не нужно жить в иллюзиях. Просто люди, которые зарабатывают в этом не виноваты)
Конечно нет. Просто среди них есть люди, которые понимают, что те, которые зарабатывают меньше - такие же как они люди, с такими же потребностями и занятостью, а есть те, кто всех, кто получает СРЕДНЮЮ по региону зарплату, считают бездельниками и избалованными личностями, желающими, упаси Бог, хлеб с маслом есть на свою зп.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно нет. Просто среди них есть люди, которые понимают, что те, которые зарабатывают меньше - такие же как они люди, с такими же потребностями и занятостью, а есть те, кто всех, кто получает СРЕДНЮЮ по региону зарплату, считают бездельниками и избалованными личностями, желающими, упаси Бог, хлеб с маслом есть на свою зп.
Нет, бездельники для меня- это те кто не работает и ноет , что государство ничего не даёт
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это правильно, не нужно жить в иллюзиях. Просто люди, которые зарабатывают в этом не виноваты)
А про иллюзии мне не говорите, мы с Вами уже эту тему обсуждали. Вас из Вашего мира иллюзий (мифические пособия, работа курьером, мифические продуктовые наборы и тп) клещами не вытащишь.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, бездельники для меня- это те кто не работает и ноет , что государство ничего не даёт
Это Вы про кого? Кто в этой теме не работает и ноет?)))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно нет. Просто среди них есть люди, которые понимают, что те, которые зарабатывают меньше - такие же как они люди, с такими же потребностями и занятостью, а есть те, кто всех, кто получает СРЕДНЮЮ по региону зарплату, считают бездельниками и избалованными личностями, желающими, упаси Бог, хлеб с маслом есть на свою зп.
У папы зп 16 тысяч, график сутки через трое- не считаю его бездельником, но у него много вариантов уйти на зп больше- не хочет, так как времени на огород будет меньше,его выбор, все устраивает
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы про кого? Кто в этой теме не работает и ноет?)))))
Я не только про эту тему, мир больше этого форума)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не захочется. В моей жизни были периоды больших заработков, но я всегда отдавала себе отчет, что мне оооочень повезло. Как и сейчас везет (пока), хоть и доход гораздо меньше. Но я абсолютно четко понимаю, что везет не всем, и бОльшая часть страны живет в нищете. Просто они уже смирились с этим, и нищета считается нормой, не было бы хуже. А этот параллельный мир - люди со стеклянными глазами и душой, я не хочу там жить.
Сейчас все еще живут хорошо, к зиме ситуация ухудшится.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А про иллюзии мне не говорите, мы с Вами уже эту тему обсуждали. Вас из Вашего мира иллюзий (мифические пособия, работа курьером, мифические продуктовые наборы и тп) клещами не вытащишь.
Для кого то мифические, у моих знакомых- реальные)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для кого то мифические, у моих знакомых- реальные)
Мифические знакомые😊
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мифические знакомые😊
Если искать всему отговорки, пусть будет так)
Каждый выискивает то, что хочет
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бесплатные наборы продуктов у нас государство раздало нуждающимся
Тут девушки из МО писали, как раздали. До эпидемии на учет как нуждающиеся не становились? Ну значит не нуждаетесь rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тут девушки из МО писали, как раздали. До эпидемии на учет как нуждающиеся не становились? Ну значит не нуждаетесь
В эпидемию встали по безработице- получают пособие
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В эпидемию встали по безработице- получают пособие
Кто встал - да. А то потом получается - одних не увольняют, потому что бухгалтер/директор на карантине и не может оформить. Другие ИП/ООО закрыть не могут по той же причине.
Вот потому ответственные страны для своих граждан и раздавали деньги "широким" потоком с минимумом условностей.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кто встал - да. А то потом получается - одних не увольняют, потому что бухгалтер/директор на карантине и не может оформить. Другие ИП/ООО закрыть не могут по той же причине. Вот потому ответственные страны для своих граждан и раздавали деньги "широким" потоком с минимумом условностей.
А работать им тоже запрещают?) по совместительству , например
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А работать им тоже запрещают?) по совместительству , например
Марина, ну не у всех же есть возможность при закрытых школах и детсадах детей в Крым отправить, на землю спуститесь-то rolleyes_rt_40.gif
Даже без учета того, что в условиях закрытых производств устроиться "по-совместительству" намного сложнее.

Еще раз, то, что прилагая неимоверные усилия можно выжить - я не спорю, человек живучая скотина, почти всегда выход найдет.
Вопрос в том, что есть страны, в которых от граждан не потребовали прилагать сверхусилия и обеспечили людям достойное проживание в период кризиса без этапа оскотинивания. А есть страна, которая годами в уши дула как она круто собирает с людей деньги на "черный день", а когда этот самый "черный день" настал - денег, вдруг, не оказалось.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Марина, ну не у всех же есть возможность при закрытых школах и детсадах детей в Крым отправить, на землю спуститесь-то Даже без учета того, что в условиях закрытых производств устроиться "по-совместительству" намного сложнее. Еще раз, то, что прилагая неимоверные усилия можно выжить - я не спорю, человек живучая скотина, почти всегда выход найдет. Вопрос в том, что есть страны, в которых от граждан не потребовали прилагать сверхусилия и обеспечили людям достойное проживание в пе
Опять вернусь к истокам- кто выбирал наше правительство? Сейчас все скажут- не мы, а кто тогда? Те , кто брал деньги и голосовал так как « надо» ?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Уплата налогов гражданами осуществляется в добровольном порядке. Хочешь - плати, не хочешь - не плати😊
Это что новый закон у нас изобрели?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Марина, ну не у всех же есть возможность при закрытых школах и детсадах детей в Крым отправить, на землю спуститесь-то Даже без учета того, что в условиях закрытых производств устроиться "по-совместительству" намного сложнее.
В нашей стране принято ровняться почему то на тех кто хуже и искать виноватого. А не тратить это время на решение задач и проблем
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2020 10:47
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Опять вернусь к истокам- кто выбирал наше правительство?
Я не спорю, что вот все те, кто обещал приехать и набить морду московским хипстерам в 2011, а потом с упоением орал "крымнаш" - они пожинают плоды своих же действий. Я просто более четко говорю об этом же. А то заладили "Государство вам ничего не должно - живите на пособие по безработице, устраивайтесь по совместительству..."
Нет, должно. И мало того что должно, в отличии от почти всех других государств у него есть ресурсы для помощи - и в ФНБ накоплено 13 триллионов (наших триллионов, собранных с наших налогов и не потраченных на улучшение жизни в стране), и госдолг мизерный. Но государство плюет на нас именно потому, что мы, в целом, сами встали в холопскую позицию по отношению к руководству нашему. Ну встали - вот оно к нам как к холопам и относится, абсолютно заслуженно.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2020 10:47
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
В теме "5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр