загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В чем выражается витание в облаках? Проблемы решают по мере поступления.
Сейчас подумалось, а ведь это я сама витала в облаках wink_rt_40.gif
А люди то как раз реально оценивают ситуацию и не впутыватся в сомнительные авантюры.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Сейчас подумалось, а ведь это я сама витала в облаках А люди то как раз реально оценивают ситуацию и не впутыватся в сомнительные авантюры.
dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Да у всех по разному, кому как повезет. И ещё много зависит от готовности каждого к компромиссам. Если человек не договороспособен до совместного проживания, то вместе будет ещё тяжелее.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
хотя из Москвы в Питер еще могут переехать.
Не каждый, только самые депрессивноустойчивые))
А вот из Москвы в Крым (или другие тёплые регионы) многие планируют ближе к пенсии - так что шансы есть, и со временем они возрастают grin-ast_rt_40.gif
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Всегда когда люди хотят сойтись и у них есть дети.Первым делом должны всё обдумать :смогут принять чужих детей,найти к каждому подход.Многие бросаются в омут не подумавши ,что ребёнок может привыкнуть А вы поругавшись со второй половинкой:характерами не сошлись (через так месяца 2 и примерно 5) показали свою сущность и вас выгнали с ребёнком ночью,в чужём городе и без денег .И всё это необдуманно.Прежде всего нужно думать смогу?Найду подход? Это должен быть серьёзный подход,самое главное не травмировать ребёнка.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Зуля, это уж какое то совсем экзотическое место. Со школами сейчас вроде везде нормально. Уровень образования конечно разный. А с работой как помочь? Нет тут уж сама сама, благодаря проф.качествам)
Да, школы были. Но добираться до них. Я про работу. Когда у тебя нет связей, в сельской местности никуда. Или туда, куда никто не хочет.
А помочь с работой... Не сразу же удаётся устроится с первого дня. Чтобы в этом поддержка была, хотя бы моральная. А не так: ты же сюда приехала, твои проблемы.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я и смотрю здесь кроме москвичей все туда-сюда ездыкают каждый день. Не успевают чемоданы паковать
Вот именно! Только москвичи ленятся biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
А вы поругавшись со второй половинкой:характерами не сошлись (через так месяца 2 и примерно 5) показали свою сущность и вас выгнали с ребёнком ночью,в чужём городе и без денег
Елена, вы сейчас серьезно?
Если бы меня человек выгнал с ребенком в чужом городе без денег?...
Вы считаете что стоило бы жалеть о таком человеке?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да, школы были. Но добираться до них. Я про работу. Когда у тебя нет связей, в сельской местности никуда. Или туда, куда никто не хочет. А помочь с работой... Не сразу же удаётся устроится с первого дня. Чтобы в этом поддержка была, хотя бы моральная. А не так: ты же сюда приехала, твои проблемы.
Только моральная если. Не ну есть наверно вариант когда он начальник и приведет к себе в фирму главбухом)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Таки в том и вопрос, почему остальные жители планеты не спешат звать к себе и сами бежать, сломя голову?
Совсем обленились smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не каждый, только самые депрессивноустойчивые)) А вот из Москвы в Крым (или другие тёплые регионы) многие планируют ближе к пенсии - так что шансы есть, и со временем они возрастают
Люди из Крыма в Россию скоро поедут, из-за проблем с водоснабжением.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Хотела порассуждать о совместной жизни двух взрослых людей, имеющих детей. Рассуждала, приводила примеры, пальцы аж утомила... А давайте так, каждый про себя подумает. Поеду ли я к кому-нибудь или приглашу к себе? На каких условиях? И можно ли узнать заранее будет ли комфортнее вместе или лучше и не начинать?
как я понимаю мелкие(привычки) и бытовые(кто мусор выносит) противостояния окончены и есть устой совместного проживания...
я чувствую себя дома у моей женщины-она у меня...без каких либо условий
Возможно я не понял твою риторику размышления)зато ответил на озвученные в топике вопросы))
Если в семье есть понимание и уважение-остальное всё срастётся!поверь
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 16.12.2020 10:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Прекрасный пример.
Дело давнее, история не особо занимала, общие вехи помню. Жили они на съёмной квартире. Каков был квартирный вопрос у мамы Кирюши, не вспомню. Папа Ксюхи был в прошлом военным, переехал с дочкой из Воронежа.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Хотела порассуждать о совместной жизни двух взрослых людей, имеющих детей. Рассуждала, приводила примеры, пальцы аж утомила... А давайте так, каждый про себя подумает. Поеду ли я к кому-нибудь или приглашу к себе? На каких условиях? И можно ли узнать заранее будет ли комфортнее вместе или лучше и не начинать?
Это всегда палитра вариантов, выбор из которой происходит совместно. Укрупненно возможные варианты вижу следующими:

1. Если обоим не нужно, то ничего не сложиться.

2. Если кому то одному очень надо, то сложиться, но вопрос сохраниться ли через какой то срок, когда этот кто то один удовлетворит свои потребности (например, усталость от одиночества или финансовую неурядицу или еще что то) и не захочет дальше работать над сохранением отношений.

3. Когда нужно обоим, риски разрыва через какое то время остаются, но уменьшаются, т.к. игра не выглядет игрой в одни ворота, каждый ценит и понимает бенефиты, которые получает от взаимных отношений и дорожит ими.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Симпатичная, Россия, Москва:

Обдумали, оценили, сошлись.
Столкнулись с неизвестным и сложным.
Человек предполагает, а господь располагает.
Я вам уже писала об этом.
Человек не знает своих сил до тех пор пока не попробует их испытать.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Кто-то из девочек говорил в какой-то теме, что поехала к мужу, потому что не хотела быть одна. Мне тогда глаз резануло, но задумалась.
Мне не плохо одной. Сыну - да, нужна мужская рука, остро нужна. Отец не смог бы ее дать, даже оставшись в семье. Поэтому сожалений о его отсутствии нет. Я знаю, что мой сын примет мужчину изначально, проблем не будет с его стороны, он открытый, дружелюбный и общительный. Дальше зависит от мужчины.
Принять детей мужчины смогу. Если маленькие, то с ними легче общий язык найти. Главное, чтобы дети поладили.
И вот думаю теперь, если одной мне неплохо, а ребенку мужчина нужен.... Что делать-то?))))
Считаю, что изначально всё же должна быть любовь между м и ж, остальные вопросы сами отпадут.
Что касается переездов на дальние расстояния - нет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
...Человек не знает своих сил до тех пор пока не попробует их испытать.
подпишусь за это выражение!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
как я понимаю мелкие(привычки) и бытовые(кто мусор выносит) противостояния окончены и есть устой совместного проживания... я чувствую себя дома у моей женщины-она у меня...без каких либо условий Возможно я не понял твою риторику размышления)зато ответил на озвученные в топике вопросы)) Если в семье есть понимание и уважение-остальное всё срастётся!
Олег, ты наверно лучше остальных здесь знаешь мою ситуацию.
Да, сейчас все позади кажется.
Но уверенности в стабильности отношений нет ни у кого.
Или есть?
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Хотела порассуждать о совместной жизни двух взрослых людей, имеющих детей. Рассуждала, приводила примеры, пальцы аж утомила... А давайте так, каждый про себя подумает. Поеду ли я к кому-нибудь или приглашу к себе? На каких условиях? И можно ли узнать заранее будет ли комфортнее вместе или лучше и не начинать?
Женщины часто пишут, что у мужчины должна быть своя квартира, что не пустят в свою, если мужчина переезжает к женщине, то это не мужчина и т.д.
А вот готовы ли они переехать сами? Бросить детский сад, школу, работу, знакомых, привычные магазины, спортзалы, косметологов?
Вот и голосуют многие за гостевой брак. И к себе не надо пускать и переезжать тоже.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Недавно случай с форума был такой.Наверное и женщина эта форум читает.Что ребёнка он ночью отвёл в детский дом и его хотели лишить родительских прав.
В смысле своего ребенка? Елена, вы верите в это? Я точно скажу что ребенка нельзя привести в детский дом и оставить, если нет объективных причин.
Если человеку предстоит операция или он остался без жилья, он может написать заявление на срок от 6 месяцев до года.
Но это не тот случай, что его любовь поставила условие или она или ребенок.

Или он ее ребенка повел? Тогда это уж совсем другой расклад
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Степень комфортности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр