загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мать-одиночка это не то же самое, что мать в разводе или с установленным отцовством. Льготы у матери-одиночки с прочерком в графе отец или комментарием "со слов матери", когда ФИО отца мать указывает на свой вкус. И не уверена, что эти льготы распространяются на такие учебные заведения. Там очередь из тех, кто без очереди))
Всё равно, если есть желание, то попробовать стоит.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Суворовское - да, возможно, а в кадетский корпус нужно экзамены хорошо сдать, потому что конкурс большой, все туда хотят. Если конкурс пройдёт, то и блата не нужно. Раньше конкурс был меньше, принимали легче, у детей из неполных семей и военных преимущество. Но и условия, и образование там было лучше, чем в гимназиях - вот родители и ломанулись))
У меня относительно под боком две кадетки. По отзывам сейчас наоборот, качество образования так себе, конкурс большой, связи нужны.
Льготы всё те же - дети военнослужащих, дети погибших военнослужащих.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я просто не могу эту женщину понять,ребёнка ночью куда выгоняешь с выпившим отцом.Можно же было его выгнать и сказать утром прийдёшь и заберёшь.На улице не лето.Это недавно произошло.
Лена, вы рассказываете о каких то дебилах и сравнивание их с нами.
Ни я, ни мой муж не пьем практически совсем, даже семейные праздники с минимум алкоголя (для гостей).
У меня и и у мужа в/о, стабильная работа с определенными достижениями в проф.сфере.
Каждый из нас пережил смерть супруга, муж на год раньше, каждый безумно жалеет своих детей, сопереживает и желает заменить отца( мать) чужому ребенку.
Ни какой меркантильность от союза не было и нет ни у кого. Все обдуманно и взвешенно в течение полугода до фактического перезда.

Что описываете Вы? Какой то мужчина притащил своего ребенка к женщине, начал пить, скандалить.
Она их выгнала и он ночью привел его к забору детского дома...
И удивляетесь , как она такая растакая не оставила ребенка до утра? На каком основании ребенок должен был остаться у нее, где должен был ночевать его отец?...
Такая ситуация со мной не могла возникнуть в принципе. И если бы не дай Бог такое произошло, то нужно было дождаться утра и утром отправить его домой. Или вызвать полицию, если уж совсем угроза жизни.
Но в этом случае ребенка бы тоже забрали.
Вот да, в этом случае действительно нужно головой думать с кем ты связываешься.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Мне с самого начала человек предложил с ним жить.Я ему сказала сразу ,я с очень маленькими детьми уже не хочу.,я своих уже воспитала и внуки есть .Я хочу для себя пожить.А
Ну и кто из нас говорит о любви?...
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Лена, вы рассказываете о каких то дебилах и сравнивание их с нами. Ни я, ни мой муж не пьем практически совсем, даже семейные праздники с минимум алкоголя (для гостей). У меня и и у мужа в/о, стабильная работа с определенными достижениями в проф.сфере. Каждый из нас пережил смерть супруга, муж на год раньше, каждый безумно жалеет своих детей, сопереживает и желает заменить отца( мать) чужому ребенку. Ни какой меркантильность от союза не было и нет ни у кого. Все обдуманно и взвешенно в течен
Наташа я никого вообще не сравниваю.Эта реальная история где познакомились на сайте и это произошло.Это не флуд.У меня есть и эта переписка
.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Женщины часто пишут, что у мужчины должна быть своя квартира, что не пустят в свою, если мужчина переезжает к женщине, то это не мужчина и т.д. А вот готовы ли они переехать сами? Бросить детский сад, школу, работу, знакомых, привычные магазины, спортзалы, косметологов? Вот и голосуют многие за гостевой брак. И к себе не надо пускать и переезжать тоже.
Я писала об этом в своей теме, но решила сократить.
Если квартиры рядом и дети не меняют школы сады, то можно кататься Тула сюда, сходиться - расходиться пока не надоест.
Если же даже в пределах одного города, но со сменой школы или работы, то тут уже нужно искать выходы.
Поэтому москвичи поголовно ищут только москвичей, а регионы вздыхают...
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну и кто из нас говорит о любви?...
Это не моя история.Я своего люблю и это у нас взаимно..И у нас дети большие и внуки у него и у меня.А этот человек когда только зарегестрировалась здесь,он мне предложил жить.Я отказалась,сказала хочешь будем друзьями.Но не более.Даже ни разу сним,да и из сайта невстречалась ни с кем.Я в своём возрасте,всё обдумываю.Это мне надо или нет.Хорошо ,что он нашёл через кого то мой телефон.И я счастлива.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Чаще одному как раз и нужно. А вторая обычно говорит: я женщина, ты должен меня завоевать, уговорить и убедить )
Бывает по разному.

Что же касается описанного вами вашего наблюдения, то да, на мой взгляд, это логично, как правило нормальная и разумная женщина, за редким исключением, сфокусирована на семейных ценностях и рациональна в этих вопросах, выбирает себе спутника исходя из своего понимания будущего, которое она с ним предполагает/мечтает построить и ждет подтверждений способности/возможности/готовности это будущее построить.

Что касается мужчины.
Фокус его интересов, с моей точки зрения, лежит во внешнем мире и это не только женщины, это успех, признание, достижения.
Что касается отношений с женщинами, то необходимо
формулировать ожидания к женщине со своей стороны, проверяйте готовность вашей избранницы соответствовать этим ожиданиям, принимать решения на основании только своего опыта и понимания, не ждать, что кто то примет решение за вас (это удобная, но слабая позиция)
Иметь силу, даже если кто то по каким-то, например, внешним параметрам нравиться, но вы понимаете, что это не подходящий вам по другим рациональным причинам вариант сказать "нет", это не мое и идти дальше не сломавшись. Быть готовы нести ответственность за свои решения/обещания и реализовывать их.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Наташа я никого вообще не сравниваю.Эта реальная история где познакомились на сайте и это произошло.Это не флуд.У меня есть и эта переписка .
Я не обвиняю вас в обмане. Я говорю о том что этот мужчина и эта женщина ненормальные.
И если он не изменит своего отношения к пьянству, то результат будет плачевный, для его ребенка прежде всего.
Ни одна нормальная женщина не потерпит пьяную скотину рядом, тем более скандалящую.
И ребенком нечего прикрываться, давя на жалость.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Это не моя история.Я своего люблю и это у нас взаимно..И у нас дети большие и внуки у него и у меня.А этот человек когда только зарегестрировалась здесь,он мне предложил жить.Я отказалась,сказала хочешь будем друзьями.Но не более.Даже ни разу сним,да и из сайта невстречалась ни с кем.Я в своём возрасте,всё обдумываю.Это мне надо или нет.Хорошо ,что он нашёл через кого то мой телефон.И я счастлива.
А так это он же...он же Жора, он же Гоша...
Ребенка реально жалко
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я не обвиняю вас в обмане. Я говорю о том что этот мужчина и эта женщина ненормальные. И если он не изменит своего отношения к пьянству, то результат будет плачевный, для его ребенка прежде всего. Ни одна нормальная женщина не потерпит пьяную скотину рядом, тем более скандалящую. И ребенком нечего прикрываться, давя на жалость.
Это да,они оба виноваты.Она прочтёт на форуме это.Она часто здесь пишет.Ребёнка жалко просто.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Хотела порассуждать о совместной жизни двух взрослых людей, имеющих детей. Рассуждала, приводила примеры, пальцы аж утомила... А давайте так, каждый про себя подумает. Поеду ли я к кому-нибудь или приглашу к себе? На каких условиях? И можно ли узнать заранее будет ли комфортнее вместе или лучше и не начинать?
Был опыт, когда есть и уверенность, и желание хоть переехать, хоть у себя принять. Это даже не вопрос чувств, - а, скорее, внутреннего доверия к конкретному человеку.

Потому моя мысль на тему банальна и скучна: оба должны быть уверены и готовы в равной степени.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Да ещё и зарплату, в какой то момент военным хорошо подняли. И жилищный вопрос лучше решается теперь у военных. Поэтому наверное конкурс выше стал, в том числе.
Из кадетских корпусов меньше половины поступают в военные вузы (до 2018 статистика была такая). Просто там сразу школа+продлёнка, родителям не нужно делать с детьми уроки, в школе и дисциплина, и индивидуальное расписание. Даже если дети домой приезжают в 8 вечера, у них до сна свободное время. Ни репетиторов, ни плохой компании - красота))
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Бывает по разному. Что же касается описанного вами вашего наблюдения, то да, на мой взгляд, это логично, как правило нормальная и разумная женщина, за редким исключением, сфокусирована на семейных ценностях и рациональна в этих вопросах, выбирает себе спутника исходя из своего понимания будущего, которое она с ним предполагает/мечтает построить и ждет подтверждений способности/возможности/готовности это будущее построить. Что касается мужчины. Фокус его интересов, с моей точки зрения, ле
Вы мены раскусили. Спасибо за советы smile_rt_40.png))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я это знаю.Мне с самого начала человек предложил с ним жить.Я ему сказала сразу ,я с очень маленькими детьми уже не хочу.,я своих уже воспитала и внуки есть .Я хочу для себя пожить.А потом он написал ,что всё хорошо нашёл женщину.Ну хорошо.А потом вот такой звонок.Из одной соцсети даже фото были они вместе.Так что это правда
Не обижайтесь, но мне вот это все не понятно. Как на базаре. Один предлагает, второй говорит: не хочу таких детей, хочу других. Этот говорит: все гуд и тут же находит ту, которую устроило. Где чувства во всем этом? Или это все лишь бы не быть одним? Как так бывает-то?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Чем больше мы одни, тем больше привыкакм к этому и называем зоной комфорта.
В выхи об этом думал, филосовствовал beach_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
hm_rt_40.png уже о кадетах разговор, даа не в тему я со своей философией hm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не обижайтесь, но мне вот это все не понятно. Как на базаре. Один предлагает, второй говорит: не хочу таких детей, хочу других. Этот говорит: все гуд и тут же находит ту, которую устроило. Где чувства во всем этом? Или это все лишь бы не быть одним? Как так бывает-то?
Чувства приходят при взгляде на картинку аватарки? sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Чувства приходят при взгляде на картинку аватарки?
Видимо да, раз люди за тридевять земель готовы мчаться, срывая детей из школ и садов hm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Видимо да, раз люди за тридевять земель готовы мчаться, срывая детей из школ и садов
Наверное после ряда встреч и совместного времени nono_rt_50.gif tease_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Степень комфортности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр