загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
29
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
мужчина должен быть сильнее меня
Думаю Павел при желании, сможет уложить тебя на лопатки. Марин.. подумай))
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Всё потому что Вы не ответили, Борис) Как мужчина может поддержать уважение женщины дома, если у него там постоянно роль ведомого?
Отвечаю развернуто, все имхоsmile_rt_40.png

1. Уважение по умолчанию, если уважения нет, конструкция подлежит слому.
2. Дом и семья разные сущности. В моей системе координат, возможно она изменится, мужчина оправдывает женский выбор в свою пользу при создании семьи реализуясь во внешнем мире. Деньги - это всего лишь один из признаков успешности.
3. Речь не идет про бытовых инвалидов не способных соблюдать дома личную гигиену и базовые правила совместного общежития.
4. Данная система координат не является единственной.

Если я не ответил на Ваш вопрос, говорите мне об этом пжст прямо, а не передергивайте.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2020 21:09
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Павел какой из вас подкаблучник? Объясните мне у вас есть претензии к полноте ,к куреву и ещё не мало пунктов .
Да да, Олесь. Еще говорил что б с работы бегом домой, ухаживала за собой, детей воспитанием занималась...просматривается тихий домашний тиран biggrin_rt_40.png
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Думаю, что в совместной жизни с мужчиной Вы скорее ведомая. Но вот в женском коллективе скорее держитесь обособленно. Правильно?
На мой взгляд очень близко, Елена, тонко подмечено.. smile1_rt_40.png
Мне с мужчиной хочется быть ведомой, да! мне это приятно, это в моей природе, но до определенной степени, ведь мужчины часто принимают ведомость за слабость, какие-то ключевые решения в итоге я сама принимала всегда, если мужчина будет достойный, умный - доверилась бы ему полностью smile1_rt_40.png
На работе не то чтобы держусь обособленно с женщинами )) у меня хорошие отношения в коллективе со всеми, но бОльшой близости не ищу, в принципе очень мало близких друзей, не вижу необходимости расширять этот круг сильно, а вот от новых приятелей не отказалась быsmile_rt_40.png)
Инициативу я на работе проявляю, если вижу в этом объективный и ощутимый смысл, инициатива наказуема ж, знаю это по школьным активным годам tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Тогда не понимаю вас, противоречия. Проще спросить-как бы вам хотелось, что б всё нравилось?
Нет противоречия. Мне бы хотелось, чтобы мужчина работал, обеспечивал семью и был реализован в работе. А я бы занималась всеми бытовыми вопросами, растила детей и готовила вкусный борщ. А по выходным танцы tongue_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
если у него там постоянно роль ведомого?
Вообще мне не понятно, как в семье может быть деление на ведущего и ведомого. Я хз как это работать должно. Это мёртвый вариант. Получается, что кто то кого то должен подпинывать. Это на работе может иметь место, я таких увольняю. А в семье что? Увольнения в семье нет, ток развод.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 23.12.2020 21:10
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Думаю Павел при желании, сможет уложить тебя на лопатки. Марин.. подумай))
В этом я даже не сомневаюсь) я не про физическую силу)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Гебылр в моей жизненной практике такого, что бы я хотел отдыхаю ать в одном месте, а женщина в другом. Когда люди вместе живут, это должно решаться само собой. И уступки не какие не нужны.
Потому что женщина, скорее всего, просто знала ваши предпочтения и молча подстраивалась smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2020 21:12
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вообще мне не понятно, как в семье может быть деление на ведущего и ведомого. Я хз как это работать должно. Это мёртвый вариант. Получается, что кто то кого то должен подпинывать. Это на работе может иметь место, я таких увольняю. А в семье что? Увольнения в семье нет, ток развод.
тут что понимать под ведомостью, наверное, мне кажется, здесь все чуть разное понимают под этим термином smile_rt_40.png)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вообще мне не понятно, как в семье может быть деление на ведущего и ведомого. Я хз как это работать должно. Это мёртвый вариант. Получается, что то кого то должен подпинывать. Это на работе может иметь место, я таких увольняю. А в семье что? Увольнения в семье нет, ток развод.
Кто-то должен быть локомотивом в принятии решений) но сначала, посоветовавшись)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Всё может быть. Люди не сразу раскрываются. Тем более до свадьбы я её видел всего два раза)
ohmy_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иногда нам женщинам эмоции мешают принять рациональное решение
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
На работе ведущая,не боюсь высказывать свое мнение,не смотря на то что я заикаюсь и лучше бы мне помалкивать sarcastic_rt_50.gif не боюсь работы и работать,не боюсь братся за новую работу.
В остальном прислушиваюсь к людям,в отношениях все решаем вместе. Не знаю правильно я сказала,что хотела сказать girl-haha_rt_70.gif
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Гебылр в моей жизненной практике такого, что бы я хотел отдыхаю ать в одном месте, а женщина в другом. Когда люди вместе живут, это должно решаться само собой. И уступки не какие не нужны.
А если например она хочет в Египет где all inclusive, а я в Абхазию, где минимум пафоса, максимум приключений, че делать будем?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет противоречия. Мне бы хотелось, чтобы мужчина работал, обеспечивал семью и был реализован в работе. А я бы занималась всеми бытовыми вопросами, растила детей и готовила вкусный борщ. А по выходным танцы
Естественно, неделю дома надоеест, захочется танцев. А он с перфоратором часов по 12, 6 дней в неделю, а то и без выходных, что б дотюхать с вами до танцев, и вырубаясь там от усталости, изображать счастливого главу семейства biggrin_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Еще вопрос ... Вы с детства такие или пришлось себя на эту роль натаскивать/усмирять, воспитывать себя? Может, однажды стали вынужденно, а потом понравилось? Иными словами: меняли ли Вы полюса в течении жизни? В любую сторону
95% - конечно с детства, юности, отрочества. Если папа утром первым делом делает гимнастику перед работой, или читает маме что-нибудь из поэтов "серебряного века" и каждый вечер семья устраивает чтение вслух, если тебя, вместо концертов попсы, водят в театр, в оперу - ты просто не представляешь другой жизни, и своих детей будешь учить тому же. 5%, конечно же сопротивлялись и бегали слушать, к примеру Леню Федорова, но не долго.
О работе умолчу, но прошел всю цепочку снизу - вверх. lazy_rt_42.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вообще мне не понятно, как в семье может быть деление на ведущего и ведомого. Я хз как это работать должно. Это мёртвый вариант. Получается, что кто то кого то должен подпинывать. Это на работе может иметь место, я таких увольняю. А в семье что? Увольнения в семье нет, ток развод.
Как нет? Раз здесь, значит кого то уволил biggrin_rt_40.gif или сам был уволен)
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Естественно, неделю дома надоеест, захочется танцев. А он с перфоратором часов по 12, 6 дней в неделю, а то и без выходных, что б дотюхать с вами до танцев, и вырубаясь там от усталости, изображать счастливого главу семейства
Где то я это проходил hm_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А что ,волевая женщина толстая обязательно?)
При чем - тут волевая женщина,вы же подкаблучник так? grin-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Естественно, неделю дома надоеест, захочется танцев. А он с перфоратором часов по 12, 6 дней в неделю, а то и без выходных, что б дотюхать с вами до танцев, и вырубаясь там от усталости, изображать счастливого главу семейства
Почему обязательно с перфоратором и без выходных? Только физически тяжёлые работы существуют? Ну, и танцы можно не каждую неделю, а раз в месяц, например)) у мужчины тоже может быть выходной со своим хобби: рыбалка, велосипед лыжи и т.д. А если увлечения совпадают,то это вообще идеально.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2020 21:21
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
29
В теме "Ведущие и ведомые" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр