загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фундаментализм) размышления о жизни)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, поэтому ваш ответ совсем о другом. Вы писали ранее: "Если считаешь, что правильно для тебя, уже выгодно." В фильме иллюстрация, когда помощь другому - в согласии с принципами человека, но невыгодно. Пока другим помогал, себе вредил (опаздывал, имел неприятный разговор с руководителем и репутацию "лгуна", т.к. его историям не верили).
Не выгодно с одной стороны, с другой, ему это приносило моральное удовлетворение, тоесть тож по своему выгода.... именно для него....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не выгодно с одной стороны, с другой, ему это приносило моральное удовлетворение, тоесть тож по своему выгода.... именно для него....
Нельзя всё подводить под выгоду. Человек пошел Родину защищать. Ему страшно, умирать не хочется, но иначе он поступить не может, совесть не позволит. Нельзя о нем говорить "ему выгодно было пойти на войну".

Вторичные выгоды тоже имеют место быть. Но не всегда.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вчера с детьми общались поводы были( Сын на мысль натолкнул) что вообще не понимает как мы с бж столько лет прожили) мы разные принципиально считает. Примерный текст накидаю для понимания) - вы разные, Ты стоишь на своих принципах какие есть такие и есть, выгодны они тебе не выгодны все одно делаешь как считаешь правильным. Мама делает как выгоднее и удобней ей без разницы что она говорила и говорит, делает как удобно и лучше для себя. - И как думаешь что правильнее по жизни? - Не зн
Если я вижу, что передо мной непорядочный дурак, то однозначно использую его для своей пользы sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нельзя всё подводить под выгоду. Человек пошел Родину защищать. Ему страшно, умирать не хочется, но иначе он поступить не может, совесть не позволит. Нельзя о нем говорить "ему выгодно было пойти на войну". Вторичные выгоды тоже имеют место быть. Но не всегда.
Наверное слово выгодно просто нужно заменить, например hm_rt_40.png ты поступаешь так, потому, что так считаешь нужным, допустимым, для себя.... не идешь в разрез с совестью и принципам. Не нужно понимать мое выражение в точном его смысле, выгода, да имеется, что ты от этого что то имеешь, а я не это имела в виду, а, что то более тонкое, духовное.... когда ты удовлетворен эмоционально, психологически, это тож выгода для себя. Я так понимаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наверное слово выгодно просто нужно заменить, например ты поступаешь так, потому, что так считаешь нужным, допустимым, для себя.... не идешь в разрез с совестью и принципам. Не нужно понимать мое выражение в точном его смысле, выгода, да имеется, что ты от этого что то имеешь, а я не это имела в виду, а, что то более тонкое, духовное.... когда ты удовлетворен эмоционально, психологически, это тож выгода для себя. Я так понимаю.
в исходной фразе про "пользу мне" речь) и пофиг, о чем прежде договаривались или условились.
Так-то, в формулировках в топике заложен изначально конфликт. Хотя таких ситуаций по жизни, когда твои нормальные принципы могут войти в конфликт с пользой тебе же, - их по пальцам...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вчера с детьми общались поводы были( Сын на мысль натолкнул) что вообще не понимает как мы с бж столько лет прожили) мы разные принципиально считает. Примерный текст накидаю для понимания) - вы разные, Ты стоишь на своих принципах какие есть такие и есть, выгодны они тебе не выгодны все одно делаешь как считаешь правильным. Мама делает как выгоднее и удобней ей без разницы что она говорила и говорит, делает как удобно и лучше для себя. - И как думаешь что правильнее по жизни? - Не зн
Какие-то нечеловеческие отношения( В таких "отношениях" страшно к друг другу спиной поворачиваться.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в исходной фразе про "пользу мне" речь) и пофиг, о чем прежде договаривались или условились. Так-то, в формулировках в топике заложен изначально конфликт. Хотя таких ситуаций по жизни, когда твои нормальные принципы могут войти в конфликт с пользой тебе же, - их по пальцам...
Ну, так то, да. Там конфликты на конфликтах и конфликтами погоняют.....
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тю это простой вопрос)) Красавчикам можно быть подонками и вообще кем угодно) все одно найдут того кто их будет ценить и любить) Страшненьким что бы с ними общались проходится быть хорошим с годами это входит в характер ИМХО
Согласна. Поправлю не только красивые, но и любимые. Хотя объективно красивых любят чаще.
Видела ситуации когда нормальные люди женились на подонках и сами превращались в подонков. Почему то из подонков сделать людей не удавалось🙄
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вчера с детьми общались поводы были( Сын на мысль натолкнул) что вообще не понимает как мы с бж столько лет прожили) мы разные принципиально считает. Примерный текст накидаю для понимания) - вы разные, Ты стоишь на своих принципах какие есть такие и есть, выгодны они тебе не выгодны все одно делаешь как считаешь правильным. Мама делает как выгоднее и удобней ей без разницы что она говорила и говорит, делает как удобно и лучше для себя. - И как думаешь что правильнее по жизни? - Не зн
"Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" (С).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в исходной фразе про "пользу мне" речь) и пофиг, о чем прежде договаривались или условились. Так-то, в формулировках в топике заложен изначально конфликт. Хотя таких ситуаций по жизни, когда твои нормальные принципы могут войти в конфликт с пользой тебе же, - их по пальцам...
вот и я не поняла в чем конфликт, живу по совести, лбом ворота не вышибаю, ибо это бесполезно всё равно, где-то приспосабливаюсь, где-то жду удобного момента, живу как умею, короче)
beach_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот интересно а кто как старается жить по жизни
Что имеем - надо хранить, чтобы не плакать, потеряв...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Об обычном) Кроме секса ещё много интересного есть))
Угу, по Вашему ответу сразу видно, что много есть)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вчера с детьми общались поводы были( Сын на мысль натолкнул) что вообще не понимает как мы с бж столько лет прожили) мы разные принципиально считает. Примерный текст накидаю для понимания) - вы разные, Ты стоишь на своих принципах какие есть такие и есть, выгодны они тебе не выгодны все одно делаешь как считаешь правильным. Мама делает как выгоднее и удобней ей без разницы что она говорила и говорит, делает как удобно и лучше для себя. - И как думаешь что правильнее по жизни? - Не зн
Это он к тому, что вы с женой два эгоиста и оба врете.
smile_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это он к тому, что вы с женой два эгоиста и оба врете.
Ок)
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вчера с детьми общались поводы были( Сын на мысль натолкнул) что вообще не понимает как мы с бж столько лет прожили) мы разные принципиально считает. Примерный текст накидаю для понимания) - вы разные, Ты стоишь на своих принципах какие есть такие и есть, выгодны они тебе не выгодны все одно делаешь как считаешь правильным. Мама делает как выгоднее и удобней ей без разницы что она говорила и говорит, делает как удобно и лучше для себя. - И как думаешь что правильнее по жизни? - Не зн
Пофигисты,это раздолбаи( уж извините за жаргон),которые до 30 (50)лет живут с мамой лежат на диване,не напрягаютя по жизни.Получают до 40 т.Нет ни приоритетов ни стремлений.....нииииичееееегоооо нет!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Пофигисты,это раздолбаи( уж извините за жаргон),которые до 30 (50)лет живут с мамой лежат на диване,не напрягаютя по жизни.Получают до 40 т.Нет ни приоритетов ни стремлений.....нииииичееееегоооо нет!
Я раздолбай местами живу не с мамой получаю больше sarcastic_rt_50.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" (С).
Особенно, когда в руках ствол )
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
Одной правдой семью не прокормишь...
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вчера с детьми общались поводы были( Сын на мысль натолкнул) что вообще не понимает как мы с бж столько лет прожили) мы разные принципиально считает. Примерный текст накидаю для понимания) - вы разные, Ты стоишь на своих принципах какие есть такие и есть, выгодны они тебе не выгодны все одно делаешь как считаешь правильным. Мама делает как выгоднее и удобней ей без разницы что она говорила и говорит, делает как удобно и лучше для себя. - И как думаешь что правильнее по жизни? - Не зн
Пофигист - наблюдатель .Это миллионер наверное sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Уступать надо , но тут главное не изменить себя и себе, оставаться быть самим собой. (Например, не спорить с человеком, но при этом остаться при своём мнении)
Смотря кому уступать smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр