загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фундаментализм) размышления о жизни)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В Юлином контексте не про выйти замуж, а действия в тех или иных ситуациях, рабочие моменты, жизненные, договариваться, обходить острые углы..... Я так прочитала. Это не приспосабливание, а гибкость, по мне. В твоем примере, Кать, это выбор, как лучше, подходящий на данном этапе, осознанный или нет, хз, так решила....
Я не пыталась имитировать Юлин контекст. Очередная иллюстрация к базовым определениям темы, не более.
Так выбор в моём примере, - он про гибкость или приспособление? Для меня - второе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
.Приспосабливаться к обстоятельствам, так чтоб тебе было комфортно, да.
а, вот вы дописали. А что у неё за "обстоятельства", чтобы надо было приспосабливаться путём замужа за нелюбимого? hm_rt_40.png
Гипотетически, могу представить: она - беженка в чужой стране, и её могут депортировать в любой момент, а на родине - разруха и голод. А с другой стороны - возможность остаться в безопасности, и человек хороший...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.05.2021 09:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я не пыталась имитировать Юлин контекст. Очередная иллюстрация к базовым определениям темы, не более. Так выбор в моём примере, - он про гибкость или приспособление? Для меня - второе.
Может быть.... Я как то по другому ощущаю это слово, приспосабливаться,к людям его не отношу, личные ощущения....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может быть.... Я как то по другому ощущаю это слово, приспосабливаться,к людям его не отношу, личные ощущения....
Я поэтому и взяла контекст замужа. На нём хорошо видна разница между гибкостью и приспособлением, имхо.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.05.2021 09:40
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Принципы разные бывают. Если, к примеру, один из принципов "сначала ввяжусь в ..., потом разберёмся" - немудрено ввязываться туда, куда не следует, и разгребать затем последствия, которым автор - ты сам. "По совести" - нет единого образца, как это, субъективно как-то для себя каждый понимает.
Есть такой момент.
Но в противовес прожить жизнь премудрым пескарем тоже такое себе)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть такой момент. Но в противовес прожить жизнь премудрым пескарем тоже такое себе)
у вас всё на грани. странный "противовес", как и любая крайность
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну почему же, приспосабливаться это как раз не прошибать лбом закрытые ворота, где-то отступить и пойти другим путём, а по совести- это не обижать других людей, не использовать их наверно каждый что-то своё вкладывает в каждое слово
Приспосабливаться - это когда терпишь самодура начальника на работе и не говоришь ему по совести какой он дурак biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А семья, в идеальном варианте, и есть место, где человек должен чувствовать безопасный тыл, иначе для чего жить вместе? Без доверия нет отношений..
Нет.
На счет безопасный хз скорее тыл года 1913-1915
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разве женщины не приятные на ощупь?
Я, их не щупаю.)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Принципы разные бывают. Если, к примеру, один из принципов "сначала ввяжусь в ..., потом разберёмся" - немудрено ввязываться туда, куда не следует, и разгребать затем последствия, которым автор - ты сам. "По совести" - нет единого образца, как это, субъективно как-то для себя каждый понимает.
Обычно эти принципы людьми понимаются узко, каждый подстраивает их под себя. А я представил оба принципа во всей полноте, поэтому и пришел к такому выводу smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я б сказала не приспосабливаться, а быть гибким....
Это принцип толкуется более широко, захватывая и понятие приспосабливаться smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Обычно эти принципы людьми понимаются узко, каждый подстраивает их под себя. А я представил оба принципа во всей полноте, поэтому и пришел к такому выводу
Вышло плоско... без полноты)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет. На счет безопасный хз скорее тыл года 1913-1915
Вообще непонятен комментарий. Вы о чем?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я, их не щупаю.)
Зря, много теряете smiley-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я не пыталась имитировать Юлин контекст. Очередная иллюстрация к базовым определениям темы, не более. Так выбор в моём примере, - он про гибкость или приспособление? Для меня - второе.
Вообще это то на что меня тут форум агетирует много лет)
Пофиг что человек не вставляет ищи просто хорошую и женись)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас всё на грани. странный "противовес", как и любая крайность
Потому что на грани я живу) а так существую.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вообще непонятен комментарий. Вы о чем?
Без доверия нет отношений)
Семья чаще всего это крепкий тыл 13-15 года)) левые, правые, большевики
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Потому что на грани я живу) а так существую.
дык, оно и понятно, что сам выбрал.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я, их не щупаю.)
Зря)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дык, оно и понятно, что сам выбрал.
То есть надо приспосабливаться?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр