загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ковыряясь в себе...Кто сгинул в этих дебрях?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Лень - двигатель прогресса" - автор фразы поэт, кажется, а его стих про лень завершается, что думать лень и неоконченным словом) Из желания облегчить тяжелый или неприятный труд совершенно множество открытий, несомненно. Но павших в неравном бою с собственной ленью и при этом совершенно непричастных к прогрессу, дай бог, чтоб без регресса обошлось, - в разы больше, полагаю.
Наверное, от человека зависит. Я многое не делала и не делаю, птотому что лень. Но при этом все мои профессиональные "прорывы" тоже были исключительно по двум причинам: мне лень или мне скучно dntknw_rt_60.gif

Я вообще считаю лень защитным свойством организма, поэтому стараюсь к ней прислушиваться и не напрягаться, если можно этого избежать beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное, от человека зависит. Я многое не делала и не делаю, птотому что лень. Но при этом все мои профессиональные "прорывы" тоже были исключительно по двум причинам: мне лень или мне скучно Я вообще считаю лень защитным свойством организма, поэтому стараюсь к ней прислушиваться и не напрягаться, если можно этого избежать
Только лень и больше ничего, - и прорыв? hm_rt_40.png Пример приведёте?

когда, к примеру, я автоматизовала один процесс, который до меня выполняли вручную, я выиграла время для более интересных задач, избавившись от рутины. Лень меня до такого результата не дотолкала б )

Я считаю лень многоликой, может и помогать, и мешать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А я че то работаю работаю.а выхлопа нет.
Паша, а давай серьезно. Чем ты занимаешься и судя по всему тебе это нравится, это нескончаемая ниша для заработка.
Другое дело, что надо совершенствоваться. Мир меняется с бешенной скоростью. И надо просто уметь идти с ним в ногу.
Я тебе уже задавала вопрос. Почему не учишься выкладывать под клапан? Спрос большой, специалистов единицы.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Неправильный вопрос. Иди в кладовку
rofl_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Много кто, наверное. Впрочем- у кого как. Кто то может быть и оказался в нужное время в нужном месте...Привет служителям культа! . Че т рановато проснулся, даже еще кофе пить с какавой и ванну принимать- время не пришло...А мыслишки уже роятся в лохматой башке без царя . Вот интересно что то стало,после темы о болельщиках( мог ведь и я стать фанатом очень легко, води меня папа на стадион, допустим). А если серьезно- многие ли тут занимаются в жизни тем, что хотелось бы делать или к чему вы с
Не могу сказать, что кто-то там во мне умер. Какие-то увлечения не получили особого развития, потому что поняла, что не такие уж большие способности у меня в этой области, какие-то из-за лени, а раз лень, значит было не таким уж и важным данное увлечение.
Например, какое то время мне нравилось лепить. Я лепила людей, дам в кринолинах с прическами, украшениями, вырезала ножичком лица, оборки на платьях, локоны в причеках. Может быть, если бы данное увлечение возникло сейчас с современными материалами, то бы стала делать кукол, но тогда оно прошло, и снова не возникло.
Любила делать комнаты из мусора, если бы тогда был интернет, где можно посмотреть уроки выпиливания мебели лобзиком, и т.д., или бы был кто-то знающий и умеющий рядом, это бы стало выгодным занятием. А так, поигралась и бросила. А вот сейчас модны стали рум-боксы, кукольные домики, их покупают у мастеров за бешеные деньги. Но...интереса у меня этим заниматься уже нет. Зато это хобби перешло к племяннице. Сейчас она выпиливает эти домики, мебелюшки.) Она вообще во многом на меня похожа почему-то.
Занималась в студенческом театре, но актриса из меня так себе.))
Рисовала, с увлечением и долго, но я прекрасно понимала и понимаю сейчас, что это так себе способности, мелковатые, и не хватает усидчивости, гениального художника из меня не вышло бы, а посредственностей и так хватает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Впервые за много лет смогла пойти маленько поучиться - очень скомканно, времени нет совсем, надо детей учить, но очень рада. Есть ещё два пункта по образованию - не могу спланировать - дети. Надеюсь все сложиться
Я в деревне живу, времени поболее. Но у меня лень) И часто страх, что не справлюсь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
По теме. Работала много, видела разное. Училась и приспосабливалась во многих отраслях.
И это объяснимо, иначе и не поднять двоих с мальства. Семья на троих, помощи никакой.
Но основной путь прослеживается - от бухгалтера всех групп до торгашки всех мастей)
От бухгалтерии отказалась уже осознанно, рутина, нет драйва, нет новых познаний в масштабах.
А вот с торговлей затянуло. Общение, драйв, постоянное развитие. И я пришла к хорошим результатам, меня оч ценят.
Но на одном месте долго не задерживалась.
Становится скучно, когда всё отлажено почему-то)
А в детстве видела себя ветеринаром. Болела этим долгое время. Все встречающиеся мне бесхозные животные проходили через мои руки и дом. Благо, родители об этом не знают до сих пор sarcastic_rt_50.gif
В фильме про Чапаева я плакала над чапаевской лошадью. Кстати, до сих пор так. Меня меньше волнуют люди.
Но мама сказала - выкинь дурь из головы, ветеринары непрестижно и малооплачиваемая профессия. hm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
лень
Ну не знаю - лень- это не про тебя уж точно
И закрутки и хозяйство! Отдыхать тоже надо. Созреешь и совсем справишься - значит ещё не время
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Много кто, наверное. Впрочем- у кого как. Кто то может быть и оказался в нужное время в нужном месте...Привет служителям культа! . Че т рановато проснулся, даже еще кофе пить с какавой и ванну принимать- время не пришло...А мыслишки уже роятся в лохматой башке без царя . Вот интересно что то стало,после темы о болельщиках( мог ведь и я стать фанатом очень легко, води меня папа на стадион, допустим). А если серьезно- многие ли тут занимаются в жизни тем, что хотелось бы делать или к чему вы с
А профессии... Такой чтобы прям вау, чтобы рвалась из дома на работу, не нашла для себя. Все сферы деятельности, которыми занималась были в какой-то степени интересны, каждая по своему, каждая на свой срок.
Поначалу я загораюсь, рою, изучаю, стараюсь достигнуть каких -то высот в профессии, научиться делать это хорошо, чтобы самой приятно было. А потом интерес проходит, остается рутина. И значит, приходит время менять профессию, снова учиться, снова загораться.
На данный момент моя профессия меня устраивает, получилось сочетание того, что мне нравится: немного физического труда, немного компьютер и бумажная работа, много общения с людьми, много времени на свежем воздухе, и график неплохой, много времени для семьи остается.А еще ощущение, что делаешь что-то реально полезное, что все теплоходы, которые по Волге ходят, ремонтировались с моим участием. А еще сюрпризы, что сегодня привезли, люблю вот это- в коробках копаться, разбирать все по полочкам, выдавать не люблю, потому что жмотина.)) Нормально. Не супер-пупер. Но пока сойдет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я думаю, что поддержи меня тогда мать со следователем, всё получилось бы. Но ей было в принципе фиолетово, главное, чтобы от нее ничего не требовалось. В 26 лет мне были интересны компьютеры, хотела на курсы пойти, но бм и его друзья (все it-специалисты!!!) опять рассказали мне о тяготах женщины-админа - провода под столом в пыли и отсутствие маникюра (у меня его и не было никогда!!! Ногтями не вышла) и прочее. А мне нравилось! И так во многих случаях - когда я слушаю других, то ничего не пол
Чё начинаешь-то, так хорошо общались ведь biggrin_rt_40.gif
Всё захочется, если ответственно подойти к своим возможностям)
Пройди курсы. Попробуй себя. Заинтересуешься, дальше двери откроются. Попу поднимай и всё случится!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но мама сказала - выкинь дурь из головы, ветеринары непрестижно и малооплачиваемая профессия.
Как мама ошибалась -то!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как мама ошибалась -то!
Да. Именно поэтому к выбору дочек не лезу вообще. Говорю - хочешь, горишь - делай!
А ещё она меня пристроила "в добрые руки" в своё время, когда мне плевать было на всё.
Результат ужасающий.
Не надо родителям проживать жизнь за детей. Это я теперь понимаю абсолютно точно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как мама ошибалась -то!
Угу)
Самая непрестижная и малооплачиваемая профессия, судя по втут, это жена sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Угу) Самая непрестижная и малооплачиваемая профессия, судя по втут, это жена
У меня раздрай какой-то blink_rt_40.gif Есть такая профессия- жена?
А муж - есть такая профессия?
Пысы: Альфонсов сразу исключаем.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только лень и больше ничего, - и прорыв? Пример приведёте? когда, к примеру, я автоматизовала один процесс, который до меня выполняли вручную, я выиграла время для более интересных задач, избавившись от рутины. Лень меня до такого результата не дотолкала б ) Я считаю лень многоликой, может и помогать, и мешать.
Например. Когда я пришла работать руководителем отдела конференций в одно издательство, они делали все мероприятия по утверждённому международному регламенту (наш партнёр был в тот момент лидер на этом рынке в мире и все работали по его стандартам). НО по этому регламенту в наших условиях (в Москве) нам приходилось в дни мероприятий приезжать к 6 утра на работу. В 5 (!!) из дома swoon2_rt_68.gif Мероприятий было много, мне было лень вставать рано - я за первые же 3 месяца 4 раза пыталась изменить этот регламент и упростить его, выкинув ненужные действия и перераспределив работу между этапами. Вначале никто не хотел слушать, но последний вариант приняли и сами партнёры)) Потом мне стало лень ездить выбирать площадки - я разработала чек-листы, описала точки для фото, сделала пустографку. В итоге я сидела в офисе, а по площадкам можно было отправить даже студентов-практикантов.
Да много всего было) Мне или скучно, или лень - если всё устраивает, точно с места не сдвинусь smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 19:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Например. Когда я пришла работать руководителем отдела конференций в одно издательство, они делали все мероприятия по утверждённому международному регламенту (наш партнёр был в тот момент лидер на этом рынке в мире и все работали по его стандартам). НО по этому регламенту в наших условиях (в Москве) нам приходилось в дни мероприятий приезжать к 6 утра на работу. В 5 (!!) из дома Мероприятий было много, мне было лень вставать рано - я за первые же 3 месяца 4 раза пыталась изменить этот регламент
это называется оптимизация процессов. Была б только лень, последовало б увольнение.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Чую, что во мне померла приличная такая жена.
А во мне не померла. Жива и активно действует..
" Андрей женился на себе же
И все завидуют ему!
Ведь по любви, не по залёту...
И муж- прекрасный человек!" wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это называется оптимизация процессов. Была б только лень, последовало б увольнение.
Но оптимизировала я его не ради полезной работы, а ради лени ))
(Моему работодателю оптимизация далеко не сразу принесла пользу, наоборот - в освободившееся время я придумывала ему новую головную боль. А оценил он только когда я через пару лет уволилась: увидел, как легко меня можно заменить sarcastic_rt_50.gif )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Например. Когда я пришла работать руководителем отдела конференций в одно издательство, они делали все мероприятия по утверждённому международному регламенту (наш партнёр был в тот момент лидер на этом рынке в мире и все работали по его стандартам). НО по этому регламенту в наших условиях (в Москве) нам приходилось в дни мероприятий приезжать к 6 утра на работу. В 5 (!!) из дома Мероприятий было много, мне было лень вставать рано - я за первые же 3 месяца 4 раза пыталась изменить этот регламент
В истории уйма изобретений из-за лени)
Я также мыслю. Если можно избежать множество ненужных процессов, то прилагаю максимум усилий для продвижения.
Если сказать,что это для оптимизации только, то вряд ли бы повернула пальцем.
Изначально для себя sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но оптимизировала я его не ради полезной работы, а ради лени )) (Моему работодателю оптимизация далеко не сразу принесла пользу, наоборот - в освободившееся время я придумывала ему новую головную боль. А оценил он только когда я через пару лет уволилась: увидел, как легко меня можно заменить )
holy_rt_40.png holy_rt_40.png holy_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Ковыряясь в себе...Кто сгинул в этих дебрях?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр