загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ковыряясь в себе...Кто сгинул в этих дебрях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть, конечно. Все достижения прогресса призваны облегчить жизнь лентяям или удовлетворить любопытство: и лифт, и автомобили, и корабли, и интернет, да и таблица Менделеева - тоже продукт любопытства (как всё устроено?) и желания систематизировать (т.е. упростить) По своему опыту не раз сталкивалась, что все значимые изменения в работе происходили или от лени, или от скуки)
вы серьезно полагаете что сконструировать лифт, который остановится на нужном вам этаже способствовала лень?))) т. е. вот вы обесценили труд людей которые годами корпели чтобы вам быстрее было добраться до дивана? а как создавалась самая бесшумная Варшавянка? тоже ковыряясь в носу??)люди годами все придумывали, собирали, пробовали,ошибались и вновь начинали сначала. лень и рядом не стояла.
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2021 11:11
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы серьезно полагаете что сконструировать лифт, который остановится на нужном вам этаже способствовала лень?))) т. е. вот вы обесценили труд людей которые годами корпели чтобы вам быстрее было добраться до дивана? а как создавалась самая бесшумная Варшавянка? тоже ковыряясь в носу??)люди годами все придумывали, собирали, пробовали,ошибались и вновь начинали сначала. лень и ряжом не стояла.
Я считаю, что тот, кто спонсировал работы, просчитал, сколько ленивых людей с удовольствием заплатит за возможность пользоваться лифтом. Если бы ленивых было мало, не факт, что он не остался бы проектом на бумаге у инженера-трудоголика grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 11:24
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
люди годами все придумывали, собирали, пробовали,ошибались и вновь начинали сначала. лень и рядом не стояла.
Вы действительно не понимаете, что прогресс двигают не руки, а мысль?)
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот нет этих 100 лет только. да и комфорт никода не способствовал прогрессу. только лишения, безысходность и отчаяние выдают "2000 лошадиных сил и 1750 Нм крутящего момента".
И вот художник взял мольберт))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Много кто, наверное. Впрочем- у кого как. Кто то может быть и оказался в нужное время в нужном месте...Привет служителям культа! . Че т рановато проснулся, даже еще кофе пить с какавой и ванну принимать- время не пришло...А мыслишки уже роятся в лохматой башке без царя . Вот интересно что то стало,после темы о болельщиках( мог ведь и я стать фанатом очень легко, води меня папа на стадион, допустим). А если серьезно- многие ли тут занимаются в жизни тем, что хотелось бы делать или к чему вы с
Очень жалею, что не попала в медицину, я так этим горела по молодости... и поддержка была, отец мне вообще пальцем у виска крутил на мечты о кардиохирургии, но финансировали пока возможности были.
Жалею, что ушла из маркетинга, сейчас вернуться уже вроде и нет желания...
Понимаю, что энергии от нелюбимой работы только убывает, знаю, что деньги я аккумулирую легко, только с горящими глазами, но устроить себе феерический прорыв... сил или смелости не хватает.
В моей жизни столько крутых виражей и выходов на новый уровень было, что вроде и понимаю, что нужен очередной полный армагедец, но всячески избегаю даже мелких конфликтов.
P.S. Проснуться в 5 утра... это жесть. Мне удается только не уснуть до 5. cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ничего не поздно, до 100 лет времени еще много
В айти можно жить... до бесконечности))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот нет этих 100 лет только. да и комфорт никода не способствовал прогрессу. только лишения, безысходность и отчаяние выдают "2000 лошадиных сил и 1750 Нм крутящего момента".

Прогрессом движет именно лень, ну и жадность возможно. cool_rt_40.png
Я лучше поковыряюсь пару дней с формулами и формализацией процессов, чем ежедневно обрабатывать массивы данных вручную. Но вот внедрить потом это в работу подчиненных,.. надо убить еще кучу времени и нервных клеток, потому что оне ж работящие и трудолюбивые!, что бесит особенно сильно. Хотя по сути, это та же лень, просто она у нас разного калибра.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А раньше на что тратили?
До замужества на учебу и карьеру. В полной мере. Потом карьера ушла на задний план, но к тому времени была уже хорошая должность и опыт. Семья, рождение ребенка. Потом развод и необходимость зарабатывать больше dntknw_rt_60.gif
Что непонятного то
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы серьезно полагаете что сконструировать лифт, который остановится на нужном вам этаже способствовала лень?))) т. е. вот вы обесценили труд людей которые годами корпели чтобы вам быстрее было добраться до дивана? а как создавалась самая бесшумная Варшавянка? тоже ковыряясь в носу??)люди годами все придумывали, собирали, пробовали,ошибались и вновь начинали сначала. лень и рядом не стояла.
Я серьезно думаю, что лифт придумали когда пешком ходить стало лень. Варшавянку гуглить неохота...
Для того чтобы начать изобретать что-то принципиально новое нужен творческий импульс, любопытство, нежелание жить монотонно-трудолюбиво - это разное строение мозгов, и пожалуй еще и разное отношение к финансам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Муж тоже так говорил...Был короткий эпизод в жизни, когда я на стройке пахала, а муж дома с мелким сидел. Приходишь домой, усталая, как чукотская собака, а дома тепло, чисто, постирано, пахнет оболденно вкуснятиной, мелкий верхом на папе рассекает.... Как фото в памяти отпечатались, как выглядит счастье....
И при этом, голова у него вечером не болит grin-ast_rt_40.gif
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы действительно не понимаете, что прогресс двигают не руки, а мысль?)
слышали когда-нибудь: " первое поколение накапливает, второе тратит, третье нищенствует". так вот вы заработаете и внедрите, ваши дети уже не будут ничего приумножать, а внуки будут голодать. потому что как только ваши дети полетят на Фиджи на частном самолете никакого прогресса уже не будет. только ваши правнуки задумаются об этом вновь. если вы понимаете о чем я.
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2021 11:53
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Много кто, наверное. Впрочем- у кого как. Кто то может быть и оказался в нужное время в нужном месте...Привет служителям культа! . Че т рановато проснулся, даже еще кофе пить с какавой и ванну принимать- время не пришло...А мыслишки уже роятся в лохматой башке без царя . Вот интересно что то стало,после темы о болельщиках( мог ведь и я стать фанатом очень легко, води меня папа на стадион, допустим). А если серьезно- многие ли тут занимаются в жизни тем, что хотелось бы делать или к чему вы с
Мне, наверное, повезло в том плане, что я всегда знала чего хочу и старалась это воплотить в жизнь. Чего-то я в этой жизни добилась, во всяком случае, работу свою люблю. Но меня всегда подводит самокопание, из-за этого я не защитилась, хотя работу написала, если бы защитилась, были бы другие перспективы. Наверное, вымоталась, да и другие жизненные вопросы были насущнее, семья, дети. Жалею ли я о чем-нибудь? Наверное, я испытываю грусть от мысли, что всю жизнь я жила преимущественно рассудком и долгом, только сейчас я могу позволить себе жить сердцем, это сделало меня счастливее. Но до этого мне нужно было дорасти. Некоторые с этим рождаются.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
слышали когда-нибудь: " первое поколение накапливает, второе тратит, третье нищенствует". так вот вы заработаете и внедрите, ваши дети уже не будут ничего приумножать, а внуки будут голодать. потому что как только ваши дети полетят на Фиджи на частном самолете никакого прогресса уже не будет. только впши правнуки задумаются об этом вновь. если вы понимаете о чем я.
То есть всё, что создаётся не потом и кровью, - не труд? В корне не согласна. Да, есть определённые закономерности в развитии любой цивилизации. Но почему-то после изобретения колеса прогресс не остановился, после изобретения самолёта - тоже. Лень изобретательна, и с каждой новой открывшейся возможностью нам не хочется всё нового и нового grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аналогично. Запал иссякает
Анекдот в тему:
" А вы че расстались- то?
Да она сказала у нее иссяк запал...
Что у нее запало?!
Иссяк...
А чё это такое??!!
Да я и сам не понял нихрена!"
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
И при этом, голова у него вечером не болит
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png не, не болела.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я серьезно думаю, что лифт придумали когда пешком ходить стало лень. Варшавянку гуглить неохота... Для того чтобы начать изобретать что-то принципиально новое нужен творческий импульс, любопытство, нежелание жить монотонно-трудолюбиво - это разное строение мозгов, и пожалуй еще и разное отношение к финансам.
вы путаете прогресс с наживой
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лет в 35 я решила резко сменить профиль работы, мне было мало просто сидеть бумажки перебирать. Захотелось чего-то более важного и полезного, социально значимого. И пошла я в сферу соцзащиты работать. За несколько лет не пожалела. Помогала людям, хотя больше морально, в ответ было много искренней благодарности, и я понимала, что я на своём месте. Скоро снова на работу после декрета. Некоторые клиенты до сих пор меня ждут, хотя прошло уже почти три года.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы путаете прогресс с наживой
Но прогресс в глобальном смысле без финансирования невозможен. Сколько проектов ушло "в стол", потому что не получилось найти инвесторов dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 12:26
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
не, не болела.
Вывод- лучшие жены получаются из мужчин! cool_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но прогресс в глобальном смысле без финансирования невозможен. Сколько проектов ушло "в стол", потому что не получилось найти инвесторов
Иногда бывает наоборот, специально не хотят финансировать. Мне всегда вспоминается Тесла, который хотел дать человечеству бесплатную электроэнергию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Ковыряясь в себе...Кто сгинул в этих дебрях?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр