загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
в бассейне свободно плаваю, а открытых водоёмов боюсь.
у меня тот же результат,
Сорри, не вчиталась. Я как раз не боюсь открытых водоёмов и отсутствия дна. Пришло когда пришло.
благодаря невмешательству со стороны, желанию и собственным усилиям)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.11.2021 17:10
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Все зависит от конкретной ситуации иное событие и нет надобности переводить в задачу и уж тем более проблему. Расскажу случай... В прошлом году мы с подругой отдыхали в Турции,она улетала на сутки раньше. Накануне отлёта в 18.00 на ресепшен приходит инфа о времени прибытии трансфера для отбытия из отеля в аэропорт. Накануне ее отлёта в 18.00 мы уже топтались у столика,где лежали папки туроператоров,не обнаружив инфу,она стала нервничать,схватила папку и понеслась к мальчику,задавала вопросы,вер
Вы перевели в задачу: вовремя добраться до аэропорта, продумали вариант "что делать, если", вычислили крайний срок - и спокойно ждали. Но не плыли по течению)
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По последним исследованиям, силы воли не существует. Воспитывать нечего.
Наташа, не удержалась ответила. Один из владельцев компании подрядчиков тренировал свою волю тем, что не мылся 2 месяца. Вот это я понимаю воля))) я через два дня чесаться начинаю)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И спасибо папе, что не додумался с лодки меня бросать)))
Вот эти способы у многих были популярны и что-то мне подсказывает, что так не плавать учат, а чисто в экспериментальных целях, - посмотреть, что будет с неумеющим плавать, ну или поржать)...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Меня бросали. А я не стал пытаться плыть из принципа. Набрал воздуха и расслабился. Знал, что вытащат. Дядька мой пытался так научить, а он был боцманом. Он вытащил естественно, больше так не экспеерементировал. С тех пор в бассейне свободно плаваю, а открытых водоёмов боюсь. А дети свободно плавать научились. Только держи. Старший в 6 лет пруд в 100 м. Спокойно в 2 стороны переплывает. Младший то же рвётся, но я не пускаю пока.
Я обожаю плавать, чувствую себя как рыбка) Устала, значит на спинку перевернулась.
Никто не учил. Научилась сама, барахтаясь на мели с братьями. А с 4-го класса стала ходить в бассейн.
Там и пришла смелость, а потом любовь wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Наташа, не удержалась ответила. Один из владельцев компании подрядчиков тренировал свою волю тем, что не мылся 2 месяца. Вот это я понимаю воля))) я через два дня чесаться начинаю)
Это он не волю, это он лень свою тренировал biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я только в 20 лет научилась плавать, меня никто не учил в детстве
Я в 25) брала с собой сына, сажала на берегу и пробовала, пробовала..) или просто на воде лежала, кайфовала)
Лариса, Россия, Москва, 50 лет
Лариса, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это он не волю, это он лень свою тренировал
Нет он мне всерьез об этом заявлял, еще и умную макулатуру мне впихивал) типа я не просветленная
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот эти способы у многих были популярны и что-то мне подсказывает, что так не плавать учат, а чисто в экспериментальных целях, - посмотреть, что будет с неумеющим плавать, ну или поржать)...
Смешного-то мало...
С двоюродным братом сбежали от бабушки на речку рыбачить. Брату 8 лет, мне 7.
Стали переходить вброд речку на остров. Там песочек, ракушки)
Вброд нам по пояс. Но река Иня коварная. Ямистая с быстрым течением.
Меня и снесло с пути. А дальше уже яма. Там взрослого человека скрывает с руками.
За счет такой резкой глубины - воронка. Вроде и умела на воде держаться, но засосало, выбраться никак не могла.
Когда брат подплыл, я в него вцепилась. И оба пошли на дно.
Очень хорошо помню мрак и гул воды, и беспомощность...страх.
Утро было пасмурное, никого не было на берегу. Но на наше счастье влюбленная пара пришли кататься на лодочке.
Вот парень нас и вытащил. И сумел оказать помощь. Брат ещё ничего, а меня долго в чувство приводили.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это он не волю, это он лень свою тренировал
Возможно у него была цель - экономить моющее средство и воду. Вот и тренировал волю не открою кран, не буду мыться... sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Возможно у него была цель - экономить моющее средство и воду. Вот и тренировал волю не открою кран, не буду мыться...
Чтобы, в свою очередь, сберечь природу. Вот и выяснили мотивы biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 57 лет
Николай, Москва, 57 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Волю воспитываю))) прыгай с парашютом)))
Последние прыжки были в 80 годы
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Смешного-то мало... С двоюродным братом сбежали от бабушки на речку рыбачить. Брату 8 лет, мне 7. Стали переходить вброд речку на остров. Там песочек, ракушки) Вброд нам по пояс. Но река Иня коварная. Ямистая с быстрым течением. Меня и снесло с пути. А дальше уже яма. Там взрослого человека скрывает с руками. За счет такой резкой глубины - воронка. Вроде и умела на воде держаться, но засосало, выбраться никак не могла. Когда брат подплыл, я в него вцепилась. И оба пошли на дно. Очень хор
Повезло вам!

Да, смешного мало, поэтому я никогда не понимала эти садистические методы путем сбрасывания с лодок посреди водоёма
Николай, Россия, Москва, 57 лет
Николай, Москва, 57 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я только в 20 лет научилась плавать, меня никто не учил в детстве
Почему не рассказываешь,с кем встречалась,кто он,почему дальше не стали? Ведь тебя не было несколько недель или месяцев,забыл. hm_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
...Это, вопрос воспитания воли человека, как основополагающей базе всей жизни.
Мысль достойная про волю...только как её воспитать?в каких критериях и понимании к основополагающей базе жизни)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы перевели в задачу: вовремя добраться до аэропорта, продумали вариант "что делать, если", вычислили крайний срок - и спокойно ждали. Но не плыли по течению)
Все же в задачу эта ситуация не перешла) было просто ожидание до трёх,но стоимость такси узнала заранее )
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Ну, што, волевые моиии, щас как все выйдут с ГдеПапы и ни ногой сюда? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Все же в задачу эта ситуация не перешла) было просто ожидание до трёх,но стоимость такси узнала заранее )
Если заранее просчитали варианты решения - значит, задачу поставили. Просто решать её не понадобилось grin-ast_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я позволяю ему пройти весь путь от постановки цели до результата самому. Конечно, частенько я вижу как он несется галопом на грабли, сердечко мое щемит, но я позволяю ему на нее наступить. И вот когда весь путь проделан, я предлагаю ему вместе проанализировать. Он охотно делится со мной и просит совета иногда) И в этот момент можно что то донести до него, он открыт и принимает теорию от мамы Второй мой способ - это герой времени. У ребенка должен быть пример, герой, авторитет. К моему счастью
да, герои ребятам нужны
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если заранее просчитали варианты решения - значит, задачу поставили. Просто решать её не понадобилось
Вот как одна ситуация может восприниматься по-разному)))
Для меня-просто ожидание,для вас-задача,а для моей Ленуси -проблема со стрессом и испорченным впечатлением от отдыха.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр