загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
как можно быть в гармонии если тебя постоянно имеют?
blush_rt_40.gif да, как?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда пофиг- это и есть гармония)
sarcastic_rt_50.gif с вашей трактовкой гармонии ознакомилась smiley-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они не считают это прогибами )
Для них гораздо некомфртнее было бы взять ответственность за свою жизнь и что-то решать
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для них гораздо некомфртнее было бы взять ответственность за свою жизнь и что-то решать
Я понимаю о чем ты)) женщина выходит замуж за мужчину у которого она и их дети как за каменной стеной...но именно волеизъявление женщины,ее желания и потребности позволяют и способны сподвигнуть мужа на подвиги,на достижения новых целей ,а любой цели предшествует воля.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я понимаю о чем ты)) женщина выходит замуж за мужчину у которого она и их дети как за каменной стеной...но именно волеизъявление женщины,ее желания и потребности позволяют и способны сподвигнуть мужа на подвиги,на достижения новых целей ,а любой цели предшествует воля.
Если ее все устраивает- их текущее мат. Положение, отношения и тд?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для них гораздо некомфртнее было бы взять ответственность за свою жизнь и что-то решать
Для мужчины это провал...он никогда не сможет быть в гармонии если не возьмёт ответственность за свою жизнь. И в качестве мужа и отца он не состоится.
Из личного опыта знаю это точно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Для мужчины это провал...он никогда не сможет быть в гармонии если не возьмёт ответственность за свою жизнь. И в качестве мужа и отца он не состоится. Из личного опыта знаю это точно.
Думаешь нет мужчин, которые не женятся и живут в своё удовольствие на деньги родителей, наследство и тд? Или только брак и дети- обязательное условие гармонии?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 12:52
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Самоуважение, умение брать ответственность за свои решения - это и есть развитие воли. Ведь воля это способность делать выбор. А для этого нужно иметь собственное мнение и не бояться что то выбрать, а от чего то отказаться. Конечно, учу этому сына
Галина, можете поделиться, как конкретно? Мама сыну не пример, а рассказы забываются.
сейчас проанализировав прошлый период воспитания сына, поняла, что шли в этом направлении шаг в перед, шаг назад.

А рывки происходили, когда появлялись , когда на пути его встречались тренер, учитель , просто какая-то личность перед глазами мужского пола.
Мама может, считаю, дать какие-то навыки жизни, но самоидентифицироваться мальчику, как мужчину, не получится, хотя и мне иногда казалось, что возможно. Но нет, это не моя заслуга точно.

Мальчики с детства должныы учиться рисковать ежедневно, не бояться наказания, исследовать мир, а не только спрашивать и искать короткий путь.
То есть ничто из того, чему обычно учит мама.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 13:06
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если ее все устраивает- их текущее мат. Положение, отношения и тд?
Естественно устраивает)) если иначе,то о каком комфорте может идти речь?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Естественно устраивает)) если иначе,то о каком комфорте может идти речь?
Устраивает и живет, на новых целях не настаивает)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я думаю иначе...безволие,это не только не возможность достигать цели...но и бесконечные прогибы под кого-то...как можно быть в гармонии если тебя постоянно имеют?
Одногруппница по второму в/о в своё время рассказывала, как будучи молодой задалась целью выйти замуж за определенного парня. Он и сам ей нравился, и вроде симпатия взаимна, но она переживала насчет конкуренции, и хотелось как сыр в масле кататься, его семья очень состоятельна. Много чего было предпринято, мне запомнился лишь один яркий образ: она сама природная брюнетка. А потенциальный свёкр считал блондинок привлекательными. Она очень миловидная, прям очаровашка. Но чтобы угодить возможному свёкру, перекрашивала свои темный в блонд ph34r_rt_40.gif Вы как женщина, предположу, понимаете, что за экзекуция была. И что не с первого раза получилось, и уход потом потребовался определенный. Чтобы заполучить расположение и поддержку семьи в свою пользу. Подводя итог: прогиб был засчитан, цель достигнута)

Все эти определения:"цель", "прогиб", "гармония"и пр., - помимо того, что имеют некоторые разночтения в наполнении даже в словарях, но еще более-менее согласованы, надо смотреть в конкретном контексте, иначе сферич. конь в вакууме. имхо
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одногруппница по второму в/о в своё время рассказывала, как будучи молодой задалась целью выйти замуж за определенного парня. Он и сам ей нравился, и вроде симпатия взаимна, но она переживала насчет конкуренции, и хотелось как сыр в масле кататься, его семья очень состоятельна. Много чего было предпринято, мне запомнился лишь один яркий образ: она сама природная брюнетка. А потенциальный свёкр считал блондинок привлекательными. Она очень миловидная, прям очаровашка. Но чтобы угодить возможному с
А если бы была блондинкой и не надо было перекрашиваться- прогиба бы не было)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если бы была блондинкой и не надо было перекрашиваться- прогиба бы не было)
там список, что было предпринято, и я об этом упомянула grin-ast_rt_40.gif
Ну и "бы, да кабы" ) из песни слов не выбросишь.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Устраивает и живет, на новых целях не настаивает)
Это гармонично)многие живут на фиксированный доход и им достаточно того,что у них есть..но это не значит,что они безвольные...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы как женщина, предположу, понимаете, что за экзекуция была.
И это не факт) плюсы возможно настолько перевешивали, что не считала это экзекуцией, а только средством достижения цели
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Это гармонично)многие живут на фиксированный доход и им достаточно того,что у них есть..но это не значит,что они безвольные...
Я не пишу про всех, лишь про тех, за кого все решают и их это устраивает)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И это не факт)
факт)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
факт)
Вот, а если бы ей было пофиг на прогибы- она бы жила в гармонии)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
плюсы возможно настолько перевешивали, что не считала это экзекуцией, а только средством достижения цели
ну вот если женщина похудела, как стремилась, и при этом осталась без волос. Тоже станете рассуждать про "только средство достижение цели"?
оно вообще было не нужно моей одногруппнице, но "дошло" до неё это только "задним умом", спустя годы.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Это гармонично)многие живут на фиксированный доход и им достаточно того,что у них есть..но это не значит,что они безвольные...
Иногда люди устают от "полётов", нужна передышка)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр